Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kostil вне форума kostil    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N 15
Старый #11   05.08.2009, 14:21
По умолчанию
Спасибо, что вы ответели! А то я подумал, что на форуме кроме Стасяна ваще никого не бывает! Насколько я знаю, проблемы с АКПП есть у многих N 15.
Но многие , как и я забивают на эти толчки с первой на вторую и т.д. Но с другой сторона она же работает, но вот мне хочется, чтоб она еще столько же поработала! Нравится мне моя (ну она уже не моя, а жены) Алёмушка! Пересаживаясь со своего немца на нее, не чувствую себя ущербно!
Автоглобусом воспользовался мой знакомый на Кашкае и остался доволен и ценами и сервисом. Скоро погоню и я Алемушку туда! Офицалы за ремонт моей алемки объявляли около 190тыс, я сделал почти все тоже самое в другом сервисе за 22 тыс !!! Но вот уже год прошел и надо новое ТО делать!
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #12   06.08.2009, 11:29
По умолчанию
Я бы вообше в автомат не лез Докатал бы этот , потом поставил с разборки еще один У меня тоже были толчки , я не переживал по этому поводу , да и в безопасный режим она пока не сваливается . А советовать правильно , что не советуют , лучше точно ,чем пусто говорить
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
xavchik вне форума xavchik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #13   24.08.2009, 14:15
По умолчанию
Как то в начале темы я связывался по ЛС с автором, но он к тому времени ничего для решения проблемы с переключением он не предпринимал.
Так вот хочу поведать про свой визит в сервис. Сайт сервиса http://www.spakpp.ru

ОБСЛЕДОВАНИЕ:
1) При встрече первым делом мастер проверил масло - оно оказалось темным (хотя должно быть темно-красного цвета). Из этого он сделал вывод, что коробка сильно изношена.
2) Потом тест-драйв. Нажимая педаль в пол, разгонялись по прямой и отмечали момент переключения с 1 на 2-ю. Оказалось, что переключение происходит где-то на 4500 (а должно перед красной отметкой, около 5500 кажется, не помню точно). Причем наблюдался ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЙ УДАР. При плавном разгоне удар у меня значительно слабее. Из этого он сделал вывод, что тросик, управляющий моментом переключения со временем немного растянулся, что в пределах нормы.

ВЫВОДЫ:
1) После подсчетов и перечисления работ (снятие АКПП, разборка, располовинивание гидротрансформатора, промывка, замена изношенных деталей, сборка, установка АКПП, покупка и замены масла + все детали и масло) нарисовал мне сумму 35 000. И сказал, что в такую сумму обходиться подобный ремонт.
2) На вопрос, а можно ли ездить так ответил: я сам год на такой же Almera c таким же дефектом ездил и во время ремонта следов разрушения от подобных толчков не обнаружил.
3) На вопрос, а можно ли временно как-нибудь ослабить симптомы ответил: можно ослабить немного тросик, тогда переключение будет происходить немного раньше, а соответственно и удар не будет таким сильным (что собственно и сделал).
4) На вопрос, а может взять и поменять масло ответил: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Масло обладает сильными очищающими свойствами и после смены вымоет залежавшийся мусор и металлическую стружку из уголков коробки, что может скорее всего приведет к БЫСТРОЙ СМЕРТИ.

РЕЗУЛЬТАТЫ:
1) Я оплатил за осмотр и ослабление тросика 500 руб.
2) Удары стали значительно слабее, а иногда и вовсе незаметны.
3) Переключение стало происходить раньше, что, например в пробках, неоудобно и приходить следить за оборотами и не давать коробке переключаться.
4) Машина стала менее динамична на 1-ой передаче, но шустрее после переключения на 2-ю и выше.
5) После длительной езды по трассе и временной остановки при начале движения приходиться реще давить на газ, иначе коробка в момент переключения с 1-ой на 2-ю начинает тыркаться, видимо не в состоянии определить на какую передачу ей все-таки переключиться

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
1) Создалось вречатление, что АКПП вообще никто не ремонтирует, а при возникновении проблем, просто перебирают ее и все, не вдаваясь в подробности.
2) Ездить пока можно и довольно комфортно... Лучше, чем было.
3) Возможно попробую перебрать коробку свими силами при наличии свободного времени и места, а если что, деньги отдать всегда успею.
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #14   24.08.2009, 14:27
По умолчанию акпп
у самого тоже переключается с первой на вторую с толчком
было так у старого хозяина и у меня уже три года
заменил два месяца назад масло так ка было тёмное и фильтр
стало заметнее тише на переключениях и мягше
за два месяца никаких ухудшений незамечено
весь мусор я надеюсь был на днище поддона и на двух магнитах
а так да или брать такую же с разборки контрактную или чинить
ценник примерно понятен из предыдущего поста 35тыщ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook