Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RON вне форума RON    
Клаббер-завсегдатай
Старый #11   19.01.2006, 12:15
По умолчанию
У меня Примера 1.8, 3000км..вчера в -25 не завелась, аккумулятор как новенький..крутит шустро, но не схватывает...поехал к дилеру (Автопродикс в Питере на Непокоренных)..возились где-то с часу..было на запись 50 пример..сказали, что настраивали дросельную заслонку...в итоге...вчера перед сном покатался маленько, чтоб чуть чуть прогреть...сегодня утром на стоянке - 31...по рекомендации сервиса не танцевал и не пыжился вокруг машинки..сел и завел...сатретр крутил чуть дольше обычного..недовольно схватилась и завелась с первого раза!!!!!!!!!!!Чувствую себя человеком!!!! Через 15 минут в машине был ташкент))
Ответить с цитированием
Maximych вне форума Maximych    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург;
Старый #12   19.01.2006, 12:18
По умолчанию
Дорогой RON!

Я записался туда же и с нетерпением жду когда же мне починят машину и буду как человек. Из 3 дилеров в Питере, которым я позвонил, Автопродикс дал самый квалифицированный и реальный отве.
Ответить с цитированием
RON вне форума RON    
Клаббер-завсегдатай
Старый #13   19.01.2006, 12:23
По умолчанию
Ни в коем случае не хочу никого рекламировать..просто у меня два Ниссана..и могу уверенно сказать, ЧТО Автопродикс действительно единственный, кто держит марку..а в Авроре вообще хамы (Эдуарда вообще давно убрать оттуда надо!!)
Ответить с цитированием
Алексаныч вне форума Алексаныч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #14   19.01.2006, 12:51
По умолчанию
Уважаемые Ниссановоды! Очень рад за Питерцев - у них нашёлся достойный дилер (как сообщил Ron). Но есть вопрос к столичным бедолагам, пользовавшихся услугами эвакуатора: неужели официалы, кроме как грешить на свечи, бензин и суровую Руссую зиму ничего путного не делали с Р-12? Или они могут только отогревать их в тёплых боксах и выдавать это за решение проблемы?
Ответить с цитированием
alex_555 вне форума alex_555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Teana 4 wd
Старый #15   19.01.2006, 13:05
По умолчанию
Автопродикс действительно единственный, кто держит марку..а в Авроре вообще хамы (Эдуарда вообще давно убрать оттуда надо!!) В АВТОПРДИКСЕ не был, но сегодня хочу доехать(если заведу)...а по поводу АВРОРЫ согласен...
Ответить с цитированием
agentbel вне форума agentbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,Минск,Тольятти; Авто: Ниссан Премьера Р12
Старый #16   19.01.2006, 13:09
По умолчанию
Сообщение от Алексаныч
Уважаемые Ниссановоды! Очень рад за Питерцев - у них нашёлся достойный дилер (как сообщил Ron). Но есть вопрос к столичным бедолагам, пользовавшихся услугами эвакуатора: неужели официалы, кроме как грешить на свечи, бензин и суровую Руссую зиму ничего путного не делали с Р-12? Или они могут только отогревать их в тёплых боксах и выдавать это за решение проблемы?
Мне, например, в Пеликане сказали, что будут смотреть дросельную заслонку, при необходимости чистить ее. Завтра дам отчет, что и как сделали.
Ответить с цитированием
Алексаныч вне форума Алексаныч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #17   19.01.2006, 13:58
По умолчанию
Удивительное дело: такое ощущение, что московские дилеры совершенно не знакомы с "мозгами" Примерок, ведь большая часть машин, у которых проблемы с пуском в эти морозы имеют очень юный возраст: 1,5 года максимум, регулярно проходят все положенные ТО у официальных дилеров, на которых проводится диагностика, не показывающая НИКАКИХ сбоев работы двигателей, заслонок и прочей начинки, меняются свечи. Но тем неменее практически никому небыло сказано о необходимости изменения прошивок.
Ответить с цитированием
RON вне форума RON    
Клаббер-завсегдатай
Старый #18   19.01.2006, 14:09
По умолчанию
Автопродикс, точно в курсе! Это подтверждает моя сегодняшняя заводка...могу предположить, что большинство московских дилеров просто решило дополнительно в эти дни заработать, вешая лапшу, что это не гарантийный случай..напомню, что машина официально поставляется и сертифицируется для России..когда тебе говорят, что в -25 это критичные температуры..при том говорят люди ответсвенные, то это просто бред! Записать на диктофон и в суд..а в исковом заявлении требовать временной отмены импорта Пример в России, до разбора полетов...вот тогда Ниссан сам проснется и по базе начнет обзванивать несчастных владельцев и реально решать их проблемы..интересно - 25 для них критично...в сибири постоянно - 45 сейчас...или машинки только для Миосквы и Питера сертифицировали..
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #19   19.01.2006, 14:55
По умолчанию
Сообщение от RON
когда тебе говорят, что в -25 это критичные температуры..при том говорят люди ответсвенные, то это просто бред! Записать на диктофон и в суд..а в исковом заявлении требовать временной отмены импорта Пример в России, до разбора полетов...
По российским нормативам машина должна заводится до -25. Всё что холоднее - на усмотрение производителя.
Электронный инжектор к сожалению замерзает. Это не лечится, поскольку на морозе дохнет электроника, да и программировать надо с учетом.
И зачем японцам программировать заводку авто до -50, если не факто что хоть одна машина такое увидит.
А у Пример - явный электронный глюк. Явно что-то гдето не допрограммировали.
Как на ШевиНиве было - в мороз снимаешь разьем с датчика температуры, и она заводится - тоже недодумали
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #20   19.01.2006, 15:36
По умолчанию
Так-с, Питерцы, убедительная просьба отписаться завтра, помогло ли вам лечение Автопродикса или нет. Что-то мне мнится что не в дросселе там дело а действительно в мозгах или датчика температуры/расхода.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook