Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ronan вне форума ronan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan almera
Старый #11   19.01.2006, 11:38
По умолчанию Ватные штаны и розовые очки-ждем потепления!!!
ГШоспода все это просто пиз*ец , нас реально кинули , как бабло сорвать с покупки авто , так все дилеры улыбаются , а то что мы уже второй день ходим мёрзнем и никто нас не предупредил что авто не заведется и мол купите себе ватные штаны-небыло такого.На все наши возмущения диллеры и представительство никак не реагирует , савок !!!Нет у нас в россии сервиса , это судебное разберательство чистой воды, открываю новую рубрику , кто на подпись в суд , в инструкции нам никто не сообщил что авто не заведётся , конечно я понимаю что многое масло не то залили , как лично я приехал в Пеликан перед морозами и попросил поменять масло , поменяли на 5W40 но даже это масло должно -25-30 держать , так свечи у нас плохие , у меня 5600 пробег -не могу понять причем тут свечи , не могут же быть настолько левые свечи изначально поставлены , чтоб они засра*ись после 5 тысячах пробега!!!Отмазываются бензином , интересно мне кто же дасть заключение из диллеров о том , что на BP плохой бензин , тогда на BP подадим в суд , кто что считает ?
Ответить с цитированием
Bazil вне форума Bazil    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #12   19.01.2006, 11:41
По умолчанию
Поддерживаю
Это полное свинство. Согласен доволить до суда

Василий
Ответить с цитированием
koning вне форума koning    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Примьера
Старый #13   19.01.2006, 12:16
По умолчанию Полностью поддерживаю.
Примьера 2005 г.в. куплена 03.12.05, сечас 5000 км пробега.
Последний раз незавелась в Вологде, было -22, в сервисе свалили на бензин, развели на новые свечи, хотя на предыдущих проехал 2000 км, машине всего месяц.

Теперь в Москве -27 не завелась, два дня пробовал.

Нигде нет предупреждения, что машина при морозе в холоднее -20 не должна заводиться.

Марку менять не собираюсь, нравится она мне. Но встрять в чужом городе это жопа.
Ответить с цитированием
Aleksey_AG вне форума Aleksey_AG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #14   19.01.2006, 19:50
По умолчанию Re: Мой опыт допроситься помощи от дилеров.
Сообщение от shnappi
Попросила эту бумагу, сделала запрос по факсу. Обещали прислать. Вот будет интересно посмотреть.
[/b]
Бумажку то прислали? Интересно было бы посмотреть на сиё творение этих горе-писак... :x
Ответить с цитированием
Dim вне форума Dim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда- гда; Авто: Nissan Almera n16uk
Старый #15   19.01.2006, 20:23
По умолчанию Re: Полностью поддерживаю.
Сообщение от koning
Примьера 2005 г.в. куплена 03.12.05, сечас 5000 км пробега.
Последний раз незавелась в Вологде, было -22, в сервисе свалили на бензин, развели на новые свечи, хотя на предыдущих проехал 2000 км, машине всего месяц.

Теперь в Москве -27 не завелась, два дня пробовал.

Нигде нет предупреждения, что машина при морозе в холоднее -20 не должна заводиться.

Марку менять не собираюсь, нравится она мне. Но встрять в чужом городе это жопа.

В каком сервисе делали?
Вообще то в Вологде везде обдиралово, офицалов Nissan нет!
По этому, всякие субдиллеры греют лапу на этом, сам не раз убедился. Сочувствую конечно, что там говорить.
Ответить с цитированием
igkot вне форума igkot    
Начинающий клаббер
Откуда: Масква; Авто: Ниссан Х Трейл у жены
Старый #16   19.01.2006, 21:39
По умолчанию Диллеры признают проблему P12 гарантийным случаем
Такая же ситуация с Х Трейл в МОРОЗ не заводится!!!! и это особенности автомобилей НИССАН. Срабатывает датчик температуры и переклинивает. Попадание на промывку топливной системы,свечей и т.д.
Представительству Ниссан в России от всех владельцев Ниссан огромный привет. Двое моих знакомых и я сам уже сейчас завидуем владельцам авто других марок и вряд ли еще будем покупать Ниссан.
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #17   19.01.2006, 21:50
По умолчанию
Я бы не обобщал насчет ниссана в целом. Я читаю конфу Инфинити на автору, у них такой проблемы вообще НЕТ. Мурановоды, с кем я переписываюсь, тоже никто не жалуется. Т.е. с движками серии VQ проблем вроде нет. А на икстрейле 2.0 такой же движок, как на примере?
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #18   19.01.2006, 22:03
По умолчанию
Насколько я знаю, случай действительно признан гарантийным. Устраняют глюк заменой в цепи температурного датчика одного конденсатора на более ёмкий. По заверению официала(СЦ на Таганке), эта операция полностью устраняет проблему с переклиниванием датчика. Насколько я понимаю, это временная мера, т.к. бортовой компьютер просто "вводится в заблуждение", ибо считает температуру более высокой, чем есть на самом деле. - Это видно на мониторе(при -22 на улице, непосредственно перед заводкой комп показывает -15), затем постепенно его показания приходят в норму. Видимо следующий шаг уже за Nissan - новое ПО для мозгов.
Сегодня я забрал свою машину после того как на Таганке мне произвели замену конденсатора и промывку дросселя. Попутно, по моей просьбе, залили масло Mobil1 0W40(залитое до нового года масло Castrol TXT 5W30 вчера было весьма густым) и поставили платиновые свечи.
Мне оплатили эвакуатор и не взяли денег за работы по устранению проблемы незаводки.
Посмотрим что будет завтра. По результатам обязательно отпишусь.
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
rvg28 вне форума rvg28    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT (T31)
Старый #19   20.01.2006, 09:17
По умолчанию
Дааа... Я посмотрел на все подписи и понял, что поал в общую беду. Впервые за 15 лет ничего не смог сделать, чтобы завестись! Последний пуск был 18 января при -28. Приехал на работу и машина умерла. попытка дозвониться к дилерам и заказать эвакуатор не привела ни к чему. Стою на стоянке возле работы и т.к. объект режимный имею проблемы с охраной.
По смотрел на ответы и могу сказать только одно. Свечи, бензин, манипуляции с фарами и т.д. - это шаманство от безнадежности. Если не правильно считываются показания датчика температуры, то "мозги" могу понимать эту темпереатуру, как например, +50. Следствием является бедная смесь и естественно незапуск двигателя. Проблему эту знали давно (Дженсер). При приезде к ним в начале января я задавал вопрос по Р 2л CVT - отчего неуверенный пуск при -14. Ответ порадовал - у нас уже стоит несколько таких машин и не знаем что делать. Звонок в представительство и ответ - ждите когда потеплеет, не знаем что делать. Подскажите как направить претензию в представительство! Я не смог найти координат. Всем, кто столкнулся с этой проблемой предлагаю сделать это, иначе не будет никаких результатов дольше. Хорошо бы еше отправить в головной офис в Японию.
Обидно за фирму - мне машина очень понравилась! Но если останется как прежде - буду продавать и брать другую марку.
Ответить с цитированием
igkot вне форума igkot    
Начинающий клаббер
Откуда: Масква; Авто: Ниссан Х Трейл у жены
Старый #20   20.01.2006, 10:45
По умолчанию
Вчера забрал Х Трейл с автосервиса на Таганке мастер- Яковлев Александр гарантировал нормальный завод авто, но к сожалению даже после всех манипуляций (замена АКБ,свечей,обучение системы х.х.,промывка инжекторов системы питания,промывка каналов корпуса дроссельной заслонки, перепрограммирование эбу двс) машина не утром НЕ ЗАВЕЛАСЬ все симптомы те же самые, сейчас жду эвакуатора.....опять на Таганку.(масло 5W50 Castrol). После автосервиса опять напишу.
P.S. в сервисе все ругают качество топлива,но второй автомобиль (ауди) заправлялся на той же заправке в то же время и с ним все в полном порядке,как заводился с полоборота так и заводится. На улицах почти нет премьер и Х Трейлов отсюда вывод - ,они не для зимы.
Думаю репутация марки Ниссан здорово упала.
Следующая машина наверняка не Ниссан.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook