Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vell вне форума Vell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Tiida 1,6 Tekna
Старый #11   12.01.2006, 12:20
По умолчанию
Позволю не согласить, что все 1,5 барабанные. Есть комплектации 1,5 с дисковыми тормозами, а еще наличие дискового тормоза сзади можно проверить по наличие абривеатура ABS в комплектации машины.
Таким образом, можно утверждать, что большинство Альмер, как впрочем и Микр, имеют дисковые тормоза ссади, т.к. ABS - эта опция, присутсвующая практически во всех вышеозначенных автомобилях, за исключением самых простых (по фаршу) базовых комплектаций. Среди Альмер (не уверен полностью) только первая базовая комплектация, не имеет ABS.
Ответить с цитированием
natalik вне форума natalik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera 1,8 , 2004 г. (больше не со мной :(
Старый #12   12.01.2006, 12:27
По умолчанию
Сообщение от Vell
Позволю не согласить, что все 1,5 барабанные. Есть комплектации 1,5 с дисковыми тормозами, а еще наличие дискового тормоза сзади можно проверить по наличие абривеатура ABS в комплектации машины.
Таким образом, можно утверждать, что большинство Альмер, как впрочем и Микр, имеют дисковые тормоза ссади, т.к. ABS - эта опция, присутсвующая практически во всех вышеозначенных автомобилях, за исключением самых простых (по фаршу) базовых комплектаций. Среди Альмер (не уверен полностью) только первая базовая комплектация, не имеет ABS.
не знаю с чего вы это взяли, но у нас в салоне все 1,5 движки с абс или без абс на алмерах с барабанными тормозами сзади и другого на 1,5 литрах не бывает, а все 1,8 с дисковыми
Ответить с цитированием
Vell вне форума Vell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Tiida 1,6 Tekna
Старый #13   12.01.2006, 12:32
По умолчанию
А как называется у вас салон :? ? Просто из любопытства, сам машину покупал в Питере, у оф. дилера.
Все таки, Наталик, чесное слово, наличие ABS - это то же самое, что и наличие задних дисковых тормозов. Хотя, возможно и бывает ислючение, например KIA Sportage, есть ABS, но нет задних дисковых тормозов. Но вель не о КИА речь у нас, а о Ниссане.
Ответить с цитированием
___slavik___ вне форума ___slavik___    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 Comfort 3d HB
Старый #14   12.01.2006, 12:37
По умолчанию
не знаю с чего вы это взяли, но у нас в салоне все 1,5 движки с абс или без абс на алмерах с барабанными тормозами сзади и другого на 1,5 литрах не бывает, а все 1,8 с дисковыми
у меня 1,5 с абс и дисковые тормоза :shock:
что делать, мне продали брак :?:
Ответить с цитированием
Vell вне форума Vell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Tiida 1,6 Tekna
Старый #15   12.01.2006, 12:42
По умолчанию
Вовсе и не брак. Просто в данном случае взяли машину, собранную на заводе с двигателем 1,8. Вынули двигатель и поменяли его на 1,5. А старый движок наверно в багажнике положили, вместо запаски. Не проверял?
Ответить с цитированием
natalik вне форума natalik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera 1,8 , 2004 г. (больше не со мной :(
Старый #16   12.01.2006, 12:42
По умолчанию
Сообщение от Vell
А как называется у вас салон :? ? Просто из любопытства, сам машину покупал в Питере, у оф. дилера.
Все таки, Наталик, чесное слово, наличие ABS - это то же самое, что и наличие задних дисковых тормозов. Хотя, возможно и бывает ислючение, например KIA Sportage, есть ABS, но нет задних дисковых тормозов. Но вель не о КИА речь у нас, а о Ниссане.
ну вы загнули!!! )) наличие абс ну никак не связано с тем, что там дисковые тормоза ))))))) я вам кучу машин могу в пример привести от корейских до немецких с абс и барабанными тормозами. Киа рио с абс, тормоза барабанные, Ситроен пикассо 1,8 стандарт с абс, тормоза барабанные, Honda Джаз 1,2 с абс, барабанные.......продолжать можно долго Производитель не по абс, а по объему движка обычно ориентируется, потому что чем больше движок, тем быстрей машина разгоняется и соответственно тем эффективней у нее должны быть тормоза! Салон aurore auto
Ответить с цитированием
natalik вне форума natalik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera 1,8 , 2004 г. (больше не со мной :(
Старый #17   12.01.2006, 12:44
По умолчанию
Сообщение от ___slavik___
не знаю с чего вы это взяли, но у нас в салоне все 1,5 движки с абс или без абс на алмерах с барабанными тормозами сзади и другого на 1,5 литрах не бывает, а все 1,8 с дисковыми
у меня 1,5 с абс и дисковые тормоза :shock:
что делать, мне продали брак :?:
спереди или сзади ?
Ответить с цитированием
___slavik___ вне форума ___slavik___    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 Comfort 3d HB
Старый #18   12.01.2006, 12:49
По умолчанию
спереди или сзади ?
везде
теперь сижу и думаю, что делать, мож к диллеру с притензией и менять на барабанные
Ответить с цитированием
Vell вне форума Vell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Tiida 1,6 Tekna
Старый #19   12.01.2006, 12:51
По умолчанию
Наталик. Аврора - знаем. Именно там покупал машину летом 05 года. Вячеслав у вас все еще работает? Спросите у него, он подскажет, что у Ниссанов Альмеров в РФ, наличие ABS - это тоже что и наличие задних дисковых тормозов. А про то, что это утверждение может не подходить для других машин или/и других производителей - это правда. Вы абсолютно правы, Наталик, есть куча машин, наличие ABS у которых не подразумевает наличие дисковых тормозов.
А насчет чем больше двигло тем сильнее тормоза - это точно. Только сила тормозов не наличием диска добивается, а увеличением самого диска, колодок, шириной резины и прочее. Т.е. увеличением площади "торможения".
Ответить с цитированием
___slavik___ вне форума ___slavik___    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 Comfort 3d HB
Старый #20   12.01.2006, 12:52
По умолчанию
Вовсе и не брак. Просто в данном случае взяли машину, собранную на заводе с двигателем 1,8. Вынули двигатель и поменяли его на 1,5. А старый движок наверно в багажнике положили, вместо запаски. Не проверял?
точно 1,8 на переднюю ось, 1,5 на заднюю, так у меня еще и полный привод
афигеть, я в шоке
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook