Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #11   10.01.2006, 23:30
По умолчанию
Сообщение от Диагност
Webasto правильнее. Нет износа двигателя, меньше расход топлива, меньше вероятность угона. Запускать хоть таймером, хоть дистанционкой. А постоянная ночная заводка и работа на х.х. к добру не приведут. Тут уже все знают, что заканчивается это эвакуатором до станции. Свечи и клапана закоксовываются.
Вебасто правильнее, но ему не пойдет так автомат жив будет. Хотя коробку стоило бы утеплить. Дексрон (да и прочие автоматические масла) мерзнут заразы. А в автомате полно всяких пластиковых штучек, которые ломаются густым маслом. Эх не для такой погоды автоматы делаются
А трясет - так движок-то на гидроопорах, а они позамерзали все. Не поломать бы крепления движка.
Ответить с цитированием
Casper_s вне форума Casper_s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #12   11.01.2006, 12:30
По умолчанию
хорошо, что в Москве таких проблем нету
даже представить не могу температуру -40 )
Ответить с цитированием
BlackKitten вне форума BlackKitten    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 535 GT
Старый #13   11.01.2006, 15:11
По умолчанию
Vebasto не подойдет, т.к. садит аккумулятор, для вебасто надо много потом ездить, а у нас не та дольность езды, поэтому зарядить аккумулятор нет возможности, у нас много у кого стоит вебасто, а они не ездят по вышеуказанной причине. По поводу угона - врядли, очень много машин у нас просто стоят, хозяева не глушат, т.к. могут потом не завести. Восновном конечно крузаки, да легковые тоже, у нас угонов то за 1 год 1-2 случая!
А вот как утеплить коробку подскажите, очень полезно будет!!! И еще, нормально то что при запуске на холодную пару сек черноватый дым идет, а потом из трубы водичка черно-прозрачная льётся.
Ответить с цитированием
Пермяк вне форума Пермяк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут; Авто: Isuzu Trooper
Старый #14   11.01.2006, 15:31
По умолчанию
Приехал намедни из вояжа Сургут-Пермь-Обратно. Выехамши, было -12. За тобольском пошло... градусник на минус и на минус... оказываеца, он кажет до -30, потом палочки.
К сургуту субъективно занчительно похолодало. Лобовое сверху в инее, как и все остальные стекла, только где зеркала не мерзло. Машина идет как табурэт без рессор, скрипит панель и пластик вокруг лобовухи на кочках, плохо давится сцепление, но тормоза были. Внутри не ташкент, но семья сидела в кофтах, тогда как в проезжающих десятках в тулупах.
Ребята, темно, на улице холод, каюсь - не по себе было... дома оказалось -43. поставил альмеру на стоянку, погладил, закрыл двери с ключа и пусть стоит до потепления, ну, хоть до -25.
При покупке черносерый диллер посоветовал ниже -28 аппарат не юзать, а то м.быть траблы с гарантией.
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #15   11.01.2006, 18:32
По умолчанию
Черноватый дым - это нормально. Удивляюсь, что вообще заводится. Водичка - тоже правильно. В общем, правильная у тебя машинка, Черный Кот. А вот как утеплить тебе лучше знать. Там и два сантиметра пенопласта задержат холод только на час.
Спасибо, мужики, за зимние истории. Интересно и поучительно.
__________________
Решаю чужие проблемы без праздников и выходных.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #16   11.01.2006, 20:01
По умолчанию
Сообщение от Диагност
Черноватый дым - это нормально. Удивляюсь, что вообще заводится. Водичка - тоже правильно. В общем, правильная у тебя машинка, Черный Кот. А вот как утеплить тебе лучше знать. Там и два сантиметра пенопласта задержат холод только на час.
Спасибо, мужики, за зимние истории. Интересно и поучительно.
Хуже то, что еще и сгорят.
Коробку обмотать утеплителем. Как и каким - увы, не ко мне.
Я в таких краях был, и ЗИЛ помогал на -45 завести, но вот посоветовать могу только теоретически.
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #17   11.01.2006, 21:25
По умолчанию
А ПОЧЕМУ ты с автоматом взял ведь югорск не москва таких как унас пробок нет наверное ?
Ответить с цитированием
BlackKitten вне форума BlackKitten    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 535 GT
Старый #18   12.01.2006, 07:06
По умолчанию
Сообщение от aleks 69
А ПОЧЕМУ ты с автоматом взял ведь югорск не москва таких как унас пробок нет наверное ?
Взял с АТ потомучо для жены, она ведь женсчина, а как всем известно у женсчин очень большие проблемы возникают когда надо и две педали жать по очереди, а еще и палку дергать!!! А если еще надо и назад посмотреть - то все, карачун!!! А пробок у нас дохрена, метров 200-300 можно полчаса ехать!!! К тому же с автоматом мне тоже больше нравится, я ваще не знаю зачем механику делают еще! Хотя на вкус и цвет, как говорится, товарисчей нет!
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #19   12.01.2006, 08:31
По умолчанию
ВОТ байда везде пробки куда деваться ? НУ а так удачи зима когда нибуть пройдет я так полагаю!!
Ответить с цитированием
BlackKitten вне форума BlackKitten    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 535 GT
Старый #20   12.01.2006, 08:42
По умолчанию
Ура, сегодня ТЕПЛЫНЬ!!! Все 33, поверите мне или нет, но это очень тепло после 40, очень сильно чувствуеца, даже по улице теперь ходить мона!!! И воздух стал прозрачным!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook