Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Пермяк вне форума Пермяк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут; Авто: Isuzu Trooper
Старый #11   11.01.2006, 15:16
По умолчанию
В Зарулеме как-то давали статью про бензины - че лучше юзать в моторе 2111. Так там был вывод - челы, не ездийте на 95-м, его чаще бодяжат и меньше шанс купить нормальный, даже на брендовых АЗС. Тем более японцы хорошо едят 92-й. У нас в Сургуте 95-го норм точно нет, в этой связи кормлю альмеру 92-м, как и все окружаюсчие меня люди. Пробовал давать лукойловский 95 в Перми (по 17-30), никакой разницы.
Ответить с цитированием
Vladislav_S вне форума Vladislav_S    
Начинающий клаббер
Откуда: Х А Б А Р О В С К;
Старый #12   12.01.2006, 03:55
По умолчанию
Сообщение от Боярин
Смотрите, как бы не пришлось стартер менять, спалите его нафик такими эксперементами, все проще
Лучше один раз 8-10 сек. покрутить, чем полчаса по 3 сек. и в итоге пешком на работу.
Стартер сделан для того чтобы крутиться и как его можно спалить за 10сек. заводки я не представляю :?: .
__________________
Ниссан Авенир-Салют-Х-Райдер
Ответить с цитированием
___Yura вне форума ___Yura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Skoda Fabia, 1.4, Comfort, Anthracite Grey Metallic, 943
Старый #13   12.01.2006, 09:13
По умолчанию
Альмера 97 года. Сегодня решил попробывать 92, хотя все время заливал 95. По пути на работу залил 20 литров в пустой бак. Проехал (до работы) км так 15, включая 7 км по домодедовской трассе (в аэропорт), т.е 140 км шел и 5-ую передачу на тяговитость попробывал. Что хочу сказать: особых различий с 95-ым по динамике машины не ощутил. Хотя не знаю, что скажет двигатель и система зажигания (свечи там, и все такое). Вывод, либо 92 мне залили слишком актановый, либо 95 разбавленный заливали. Заправляюсь только на МТК все время, в районе Борисовских прудов.

Посмотрим, что будет дальше (расход и все такое).
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #14   12.01.2006, 09:17
По умолчанию
Сообщение от PRIMERANT
-13 это именно критическая тем-ра для примеры Р12
Козлить начинает с неё...
Зайдешь в поиск - офигеешь от обилия инфы на эту тему...
Для моей не критическая, заводится уже четвертую зиму в любой мороз в Москве в с полпинка. Аккумулятор родной еще стоит.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ratebar вне форума Ratebar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 MT HB
Старый #15   12.01.2006, 12:04
По умолчанию Небольшое исследование рынка бензина в Москве
Всем привет.

В декабре 2005 года обуреваемый бредовой идеей найти достойное место для заправки своей Алмеры (охота, как известно, пуще неволи или бешеной собаке семь верст не крюк :D , начитался обзоров топливного рынка Москвы и проехался с проверкой по ряду АЗС на Севере-Востоке Москвы.

Итоги теоретического исследования: качественный высокооктановый бензин (95-98) делают только на 4 НПЗ в России: Омский, Новоуфимский, Куйбышевский, Ярославский (ЯНОС).
Основной объем поставок идет с Московского, Рязанского, Сызранского НПЗ. 92-й там довольно приличного качества, 95-й посредственный, 98-го вообще не производится...

Самый лучший бензин в европейской части России всегда делали на Новоуфимском НПЗ, но его всегда было очень мало... В Москве этот бензин продается на АЗС Nefto-Agip (по мнению специалистов это АЗС №1 в Москве) до недавнего времени его предлагали на Корусе под маркой 95-Extra (теперь Корус куплен Русснефтью и бензин идет непонятно откуда)
Получить официальный ответ от ЮКОСа, которому принадлежит Куйбышевский и Сызраньский НПЗ не удалось - вот тебе и информационно открытая компания :x
Лукойл возит бензин с Нижнего-Новгорода (качество примерно как у Московского и Рязанского).
ЯНОС с недавнего времени принаблежит Сибнефть / ТНК-BP.
ТНК-BP почти весь бензин берет с Рязанского НПЗ (95-й посредственный, 98-го вообще не делают). Однако к 2007 г. на Рязанском НПЗ будет введена установка сернокислотного алкилирования и качество высокооктанового бензина на АЗС ТНК-BP резко повысится... -еще год мучиться...
В Сибнефть мне любезно сообщили, что с ЯНОСа возят бензовозами только 98-й,
и обратно: 98-й на Сибнефть только с ЯНОСа.
Омский НПЗ понятно далеко и бензин с него в Москву не попадает.

Теоретические сведения я решил проверить практически: интересовался паспортом качества на 95-98 бензин на АЗС, где заправлялся. Почти везде, где я просил показать сей документ заправщики менялись в лице, голос начинал дрожать (наверно думали, что проверка очередная). И везде документы были выписаны нефтебазами - т.е проверить происхождение бензина на практике почти нереально.
ЮКОС на Березовой аллее (джоберрская, КЕДР): бензин с Подольской НефтеБазы(НБ), откуда бензин заправщики не в курсе...
ТНК на Юрловском проезде (джоберская, Магистраль-альфа): 95-й с Мытищинской НБ, по словам заправщиков - рязанский, 98-й с Наро-Фоминской НБ
BP в Бибирево (родная): 95,98 один в один как на ТНК, внешне все культурно: разговаривал с женщиной-управляющей, все вежливо, по деловому, документы все показала вплоть до накладных, типа все ок...
Сибнефть на Юрловском проезде (джоберская): 95-й с Володарской НБ, по словам заправщиков московский.
Сибнефть на Тимирязевской (родная): приезжаю, спрашиваю - говорят 95-й московский, 98 ярославский, прошу показать документы - небольшое замешательство, возня, в результате: "Ой, в этот раз с Наро-Фоминска привезли...", просто цирк
Мораль: очень желательно проверять паспорт качества на бензин (обязаны показать любому покупателю), хотя бы будете знать откуда бензин.
Предлагаю участникам форума последовать моему примеру: спрашивать на АЗС, где приходится заправляться, паспорт качества и отписать о результатах в этот форум. Смотреть надо в основном кем и когда выписан паспорт качества, остальные показатели (октановые числа, % примесей они пишут от балды, чтобы ГОСТУ соответствовало...)

Самый общий вывод: 92-й скорее всего более-менее приличного качества на всех брендованных АЗС,
95-й в Москве в основном посредственный, но лить можно...
98-й найти достаточно сложно: только Nefto-Agip или Сибнефть (после проверки документов)
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #16   12.01.2006, 12:14
По умолчанию
Хотя ТНК-ВР одна контора но я точно знаю что на ТНК бензин из Рязани (не всегда) а на ВР из Капотни(чаще всего)
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #17   12.01.2006, 12:32
По умолчанию
Полный респект Ratebar'у за такой подробный отчет.

Мне, так было очень интересно про Рязань-ВР-95 услышать.

Пардон, что повторяюсь, но уже недавно писал, что глянул свечи после ТО-1 и они были в очень хорошем состоянии (да и с запуском проблем не было). Заправляюсь исключительно на ВР (ТТК внешняя между Ульянова и Варшавкой, Черкизовская за мостом в сторону области и иногда МКАД между Щелковским и Гольяновским мостом).
Ответить с цитированием
emk вне форума emk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Теперь Tiida
Старый #18   12.01.2006, 12:58
По умолчанию
Всем, привет!
На N16 проехал 8000 и менял свечи потом, порекомендовали сменить заправку. Что и сделал. Сменил АЗС Ека-Юкос (на Зеленоградской) на BP, о чем ни разу и не пожалел. На BP-шном безине откатал уже 18000 - полет нормальный!!
Ответить с цитированием
Ratebar вне форума Ratebar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 MT HB
Старый #19   12.01.2006, 13:22
По умолчанию Бензин ТНК- BP
Я проверял АЗС ТНК и BP в СВАО: по документам 95-й и 98-й был один и тот же...
95-й с Мытищинской НБ компании Магистраль-Альфа (крупнейший джоббер ТНК)
98-й Наро-Фоминский, наскоко понимаю, его там в основном бодяжат и на всю Москву расвозят...
Однако некоторые (по слухам ) видели бензовозы BP, выезжающие с Капотни. Хотя когда это было? Ситуация сейчас меняется очень быстро: идет передел нефтяного бизнеса и после этого сети АЗС активно перепродаются.
Сейчас, например, после покупки Сибнефти Газпромом-Роснефтью, соответствующие АЗС могут быть проданы и кто туда бельзин будет поставлять непонятно.
До недавнего времени АЗС Славнефть считалась продавцом хорошего бензина (поставлялся с ЯНОС). После приватизации Славнефти АЗС просто по инерции используют бренд, а бензин покупают где придется: явился я тут на одну такую АЗС, стандартно прошу показать документы - переполох случился, управляющий выбежал, бледный весь, перпуганный, так документы и не показал гад, да и не надо - и так сознался, что бензин не с ЯНОСа, а скакой-то НБ в Купавне...

Вывод: надо постоянно держать руку на пульсе, документики на бильзин периодически проверять - рынок сейчас в состоянии передела, ситуация постоянно меняется...
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #20   12.01.2006, 18:50
По умолчанию
Спасибо, Ratebar.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook