Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Кубань
Кубань - Форум кубанских Ниссановодов
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Apriori вне форума Apriori    
Ищущее нЕчто
Откуда: Краснодар; Авто: АлькаСан '01 (N16)
Старый #11   06.05.2009, 15:05
По умолчанию
Сообщение от asbelousov Посмотреть сообщение
Если отбросить пафос, то это нормальная мировая практика...
Нормальная? Я понимаю нормальная практика в странах где развит Автопром, а где его просто НЕТ, он в утопии..... Ведь посмотрите они делают запрет и предлогают нам покупать отечественные машины, но речь идет не о ВАЗах(чур меня) , а о Шевроле , тойотах, и д.р... Чужих машинах которые видетиле мы собираем ,но как собираем? Это же УЖАС.....А мы не можем создать нормальные машины. Если мы создаем нормальную машину , то себестоимость у нее привышает любую иномашину класа люкс. Это нормально? Речь идет о нашей Волге (SIBER). Ну и правильно что конвеер закрывают! далее по цытате:
"Прекратить со следующего года производство легковых автомобилей "Волга Siber" планирует Горьковский автозавод. В нынешних условиях седан не выдерживает конкуренции с зарубежными аналогами, считает председатель общероссийского "Движения автомобилистов России" Виктор Похмелкин:
"Дело в том, что у нас еще одно проявление, как мне кажется, кризиса нашего отечественного автопрома, который не выдерживает конкуренции с зарубежными аналогами. Как ни печально это констатировать, все-таки российский потребитель голосует свои рублем за машины более качественные и более безопасные, а к ним, увы, не относятся автомобили, которые парят наши автогиганты. Тенденции, которым подчинено развитие нашего автопрома, они очевидны, и мне кажется ожидать каких-то чудес, и того, что самая максимальная государственная поддержка поможет вытащить это производство, не приходится".
А Машинах Лада ПРИОРА вообще страшно говорить, особенно когда доходишь до ее ремонта (впечатление что ты содержишь иномарку)
цитата: «Лада Приора — первый отечественный автомобиль, оснащенный подушкой безопасности в базовой комплектации!» ЭТО НОРМАЛЬНО ???... 21 век на дворе.

Последний раз редактировалось Ines, 06.05.2009 в 15:08. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Николаич вне форума Николаич    
Аццкий клаббер
Откуда: Город мирного атома; Авто: Синий овал, да не тот
Старый #12   06.05.2009, 15:06
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
вопрос на засыпку. Если авто сделано качественно, удобно, не ломается... есть разница, как оно называется и где сделано?
Если КАЧЕСТВЕННО и НЕ ЛОМАЕТСЯ и дёшево обходится в обслуге, то мне, например, всё равно, какой шильдик будет на нём висеть. Только, думается мне, в "совке" ооооооочень нескоро начнут делать такие автомобили.
__________________
Я не последняя сволочь - за мной ещё двое занимали!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #13   06.05.2009, 15:11
По умолчанию
Вот и я про то, Николаич, что если б не разворовали в свое время, да поставили бы команду грамотных управленцев... мож, и был бы у нас СВОЙ хороший автомобиль. Хотя, в любом случае, я предпочту наши Жигули китайцу.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Apriori вне форума Apriori    
Ищущее нЕчто
Откуда: Краснодар; Авто: АлькаСан '01 (N16)
Старый #14   06.05.2009, 15:15
По умолчанию
Поэтому нам и приходится ввозить , но ввозить что, качество...вот что в первую очередь мы хотим получить от автомобиля, и безопасность.Не могут Российские автомобили этого дать! А Японские автомобили это самый оптимальный вариант соотношения цена-качества+комплектация!!! и это все понимают. Возьмите любой аналог машин Японец-европеец и после теста вы скажите лучше японок нет!!! (Альмера-Блюберд, Cefiro - Maxima например) О таких машинах как МАРК2 и Кроун вобще можно не говорить этих аналогов в европе вы не найдете и можно только что с Мерседесом сравнивать.... И никогда не поддерживл наше правительство, которое исключительно на Меренах ездеет а не на Логанах, Шевроле, и др. за которые они так убиваются
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #15   06.05.2009, 15:36
По умолчанию
Инн, тут ужэ вступают другие понятия- нравится-не нравиться, дизайн, начинка, патриотизм в конце-концов.
Ответить с цитированием
Николаич вне форума Николаич    
Аццкий клаббер
Откуда: Город мирного атома; Авто: Синий овал, да не тот
Старый #16   06.05.2009, 15:39
По умолчанию
Сообщение от Apriori Посмотреть сообщение
Возьмите любой аналог машин Японец-европеец (Альмера-Блюберд, Cefiro - Maxima например)
Да, в отношении "японский японец" и "европейский японец" я поддерживаю, а вот сравнение "чистокровных" "японцев" и "европейцев" считаю неуместным, ибо до "европейцев" "японцам" всё ж далековато.
__________________
Я не последняя сволочь - за мной ещё двое занимали!
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #17   06.05.2009, 15:45
По умолчанию
Илюх, в той жэ Японии эксплуатация авто старше 4 лет становится ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ- практически неподъёмной и поэтому они пытаются их слить, и чёта не выходят на демострации протеста против этих законов. И стоимость НОВОГО авто в Японии несравнима с новой феКалиной (наши авто кмк самые дешёвые после китайских). Я не защищаю ТАЗ и ГАЗ, но найди новую иномарку сравнимую по стоимости с Тазиком.... Поэтому баланс-уровень жизни-стоимость авто у нас соответствующий - это Таз 2107
Ответить с цитированием
Apriori вне форума Apriori    
Ищущее нЕчто
Откуда: Краснодар; Авто: АлькаСан '01 (N16)
Старый #18   07.05.2009, 00:28
По умолчанию
новач иномарка сравнимая по цене с тазом - это чистый китаец!!!!!!!! н качество вы знаете сами .... да кстате по цене новой отечественной машины, можно купить подержанного японца дающего фору любому ЛЮБОМУ отечестенному. А нового японца тебе сами Японцы не продадут.... да и смысла в этом нет , а продают они свои машины не потому что они в ремонте дорогие а потому , что незнают что такое в принципе ремонт, они их не ремонтируют и я думаю правильно делают, какой смысл , у каждого из них завод или салон через дорогу , они их меняют как перчатки..... машинки сюда приходят и на СТО люди рассказывают да этот узел в принципе никогжда в машине не открывался, или с роду не менялся......, что такое менять масло я думаю они тоже не знают........!!!! если мы у них машины покупаем с 30000 пробегом!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #19   07.05.2009, 09:26
По умолчанию
Илюх, то что они меняют машины как перчатки это лишь следствие того о чём я писал выше. Там идёт прямое стимулирование своего автопрома путем прогрессивного увеличеня налогов на авто в зависимости от года выпуска. И наступет такой момент ( в районе 4-5и лет- точно не знаю) что выгоднее взять новую машину в кредит, чем иметь старую но свою, но старую нужно кудато деть- либо на утилизацию (а за это платить надо), либо в Россию (за неё ещё и денег дадут).
Ответить с цитированием
Apriori вне форума Apriori    
Ищущее нЕчто
Откуда: Краснодар; Авто: АлькаСан '01 (N16)
Старый #20   07.05.2009, 10:40
По умолчанию
ИНФА:
Японский автопроизводитель Toyota с 1 по 11 мая из-за кризиса приостанавливает работу петербургского завода, производящего автомобили Camry, говорится в официальном сообщении ООО "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия".

С 12 мая компания планирует возобновить производство в обычном режиме. Во время вынужденного простоя компания обещает выплачивать работникам две трети заработной платы.

В текущем году нестабильная ситуация на рынке уже вынуждала японского производителя приостанавливать работу российского завода на шесть рабочих дней - с 30 марта по 6 апреля.

Завод Toyota в Шушарах под Петербургом начал производство Camry в декабре 2007 года.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Кубань

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook