Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #11   18.04.2009, 15:03
По умолчанию
Здесь такая ситуация по турбине...ga14-16 не проектировались для турбин, значит будет маслянное голодание на оборотах , не забываете , что есть такое понятие турбояма, турбину ведь надо сначала раскрутить , чтоб она начала дуть , из этого выходит , что надо двигатель крутить .Интеркулер нужен , чтоб воздух охладить , если он охлажден , значит большая производительность , мозг прошивать , чтоб детонации небыло или обеднения на выходе из турбоямы . Я очень буду горд , за человека , который все это сделает с атмосферником .... Но я думаю , приехать на разборку и переставить тупо sr20de , прям там , с мозгом и косой и заехать в сервис , чтоб все настроили и проверили окончательно , Согласитесь это быстрей , чем выдумывать коллектор во сне и долгими зимними ночами его выпиливать напильником )))
http://www.youtube.com/watch?v=nl8Q6GN04FU
Вот там человек описывает турбину для ga , судя по виду она ставится вместо катализатора , ток надо поставить блуоф и немного переделать выпускную трубу.
Только не забываем , человек описывал установку турбины на американскую сентру , там стоит ga16de, с измененным впускным коолектором и выносным мафом ) Там он описывал проблему нехватки стокового мафа и замены аналогоми , а у нас , как мы знаем , все установленно в дросельном узле и пайпы надо ставить сверху....
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни

Последний раз редактировалось cosmos, 18.04.2009 в 15:41.
Ответить с цитированием
hango вне форума hango    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮАО; Авто: Almera N15 GX 1.4
Старый #12   19.04.2009, 00:26
По умолчанию
Тазы тоже под турбину не проектировались ... но ставят же, причем во-всю
__________________
Almera 1.4 - гонки кончились
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #13   19.04.2009, 00:47
По умолчанию
ресурс , инфа и цена ?
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
Silence1 вне форума Silence1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4 1998г. 3 doors
Старый #14   19.04.2009, 00:48
По умолчанию
Сообщение от Linx71 Посмотреть сообщение
Блин я бы с Вами прокатился с удовольвствием что бы понять как вы ездите 4-4.5, я больше 3-3.5 практически не езжу
Аналогично. Что-то не припоминаю, чтобы по городу мне требовалось больше 4 т. Вроде вполне резво получается. Ну если, конечно, гонки с кем-нибудь не устраивать. А уж 5.5...
Интересно, как долго живёт сцепление при такой езде.
__________________
Поймав удачу за хвост, не оторви его.
Ответить с цитированием
hango вне форума hango    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮАО; Авто: Almera N15 GX 1.4
Старый #15   19.04.2009, 00:52
По умолчанию
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
ресурс , инфа и цена ?
Если вспомнишь название тюнинг-конторы при Динамо-автоспорт - на их сайте море турбокитов для всех моделей вазовских двигателей
__________________
Almera 1.4 - гонки кончились
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #16   19.04.2009, 00:52
По умолчанию
не знаю как сцепление , но автомат оч хорошо у меня переваривал и терпел меня 2 года Ездил по городу и на 5000 тыш с овердрайвом Все друзья удивлялись , когда за мной ехали Всегда считал , что если японский двигатель не крутить , ему будет плохо и жор начнется
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
hango вне форума hango    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮАО; Авто: Almera N15 GX 1.4
Старый #17   19.04.2009, 00:54
По умолчанию
Сообщение от Silence1 Посмотреть сообщение
Аналогично. Что-то не припоминаю, чтобы по городу мне требовалось больше 4 т. Вроде вполне резво получается. Ну если, конечно, гонки с кем-нибудь не устраивать. А уж 5.5...
Интересно, как долго живёт сцепление при такой езде.
Нормально. Не поверишь, но ни разу не перегрел .... за то в пробках от тырканья становится как гудрон (так что от постоянного тырканья педали оно страдает куда больше, чем от наматывания кругов на тахометре) .... Не знаю сколько оно до меня проходило, у меня 30000 пробегало
И это еще я считаю спокойной ездой ..... когда на эту штуку пересел с 2.5 - вообще в отсечку упирался
(кстати, отсечка у ниссана омерзительная ... обороты скидывает так, что колеса срывает - чуть не убрался один раз)

Да и не особо меня парит замена сцепления =) 200 баксов с работой...
__________________
Almera 1.4 - гонки кончились

Последний раз редактировалось hango, 19.04.2009 в 01:10.
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #18   19.04.2009, 00:55
По умолчанию
Сообщение от hango Посмотреть сообщение
Если вспомнишь название тюнинг-конторы при Динамо-автоспорт - на их сайте море турбокитов для всех моделей вазовских двигателей
Опять с ведром сравниваем ? Я выше описывал цены китов на хендай !! Зачем еще раз об этом говорить и выше описывалось , что турбо кит под этот двиг не выпускается и в третьих цена вопроса сопоставима с двигателем ср от примы . Все разжевали и все сказали и подводные камни указали !! Действуй.
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
hango вне форума hango    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮАО; Авто: Almera N15 GX 1.4
Старый #19   19.04.2009, 01:14
По умолчанию
На главный вопрос "ГДЕ" пока никто не ответил

ЗЫ: Таз, конечно, еще то ведро .... только альмера по-сути те же яйца, только не ломается =)))
__________________
Almera 1.4 - гонки кончились
Ответить с цитированием
hango вне форума hango    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮАО; Авто: Almera N15 GX 1.4
Старый #20   19.04.2009, 01:15
По умолчанию
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
Всегда считал , что если японский двигатель не крутить , ему будет плохо и жор начнется
Кстати, тоже заметил, что если тошнить начинает поджирать масло .... а если вваливать на пределе возможного для неё - вообще ни грама не уходит
__________________
Almera 1.4 - гонки кончились
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook