Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MiXA вне форума MiXA    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Almera 1.8
Старый #11   28.07.2004, 18:58
По умолчанию
хахахахахахаххахахахахха...
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #12   28.07.2004, 21:23
По умолчанию
Kinst: С чем согласен-то?

1600км - это обкатка? И что это за странная цифирь?
Ответить с цитированием
MiXA вне форума MiXA    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Almera 1.8
Старый #13   28.07.2004, 22:05
По умолчанию
Что значит странная цифирь??? В салоне сказали : Период обкатки 1600 км , не более 130 км/ч, движок не перегружать...
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #14   28.07.2004, 22:18
По умолчанию
Ну обычно либо 1000 км или 2000. А 1600 - как-то очень странно. Мне вообще в салоне про обкатку не сказали. Хотя судя по тому, что я брала механику и еще манагеру объясняла свой выбор мог догадаться, что я не по правой полосе со скоростью 10 км/ч ездить собираюсь.

ЗЫ. Собстно, поздняк метаться уже - уменя уже 6000 тыс.
Ответить с цитированием
Doktor вне форума Doktor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Almera 2004гв
Старый #15   28.07.2004, 23:39
По умолчанию
to Lila:
хоть и "поздняк метаться", однако не нужно брать из головы такие цифры 1000 и 2000, в инструкции по эксплуатации черным по белому в разделе 4.2(Обкатка автомобиля)написано: "на протяжении первых 1600 км пробега..."
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #16   29.07.2004, 11:58
По умолчанию
Doktor. А причем тут "брать из головы такие цифры 1000 и 2000"? Мои знакомые, купившие (правда, другие) авто обкатывали именно на протяжении этого периода. При чем обкатка у них заканчивалась ТО 1.
Ответить с цитированием
Doktor вне форума Doktor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Almera 2004гв
Старый #17   29.07.2004, 14:03
По умолчанию
to Lila:

я думал, что тема данного форума "Обкатка Nissan Almera", а не других авто :-\ ,
но мне все равно очень интересно, на каких авто после прохождения 1000-2000км нужно делать ТО-1?(если можно)
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #18   29.07.2004, 15:09
По умолчанию
По инету в свое время гуляли рассказы из серии "рулить по женски". Так вот один из них был про владелицу микры. В этом рассказе меня насторожило, что она после 1000 км поехала в салон на ТО. В каждой шутке есть доля шутки, конечно, но все ж...
Мне в салоне твердо сказали приезжать на 15 тыс.
Ответить с цитированием
SP2004 вне форума SP2004    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Mitsubishi Galant 2,5
Старый #19   08.09.2004, 10:33
По умолчанию
Покупали в Genser, продавец сказал что обкатка не нужна, а вот спец по допоборудованию сказал что не рекомендуется первые 100км ездить на 5-й передаче и 1600км не раскручивать двигатель выше 4000. Вот такие рекомендации по обкатке. :?
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #20   08.09.2004, 10:42
По умолчанию
И мне в салоне сказали, что если я сама хочу поменять масло на синтетику, то могу приехать в салон и мне его поменяют, и сделать это я могу при любом пробеге, но официально менять масло следует на пробеге от 10000 км до 15000 км и если в каком то салоне говорят, что надо обязательно менять масло на пробеге от 1600 до 3000 км, то они просто разводят народ на деньги. На заводе заливают нормальное минеральное масло, не чета нашему ВАзу и на нем можно проездить спокойно до первого ТО. Лично я так и собираюсь сделать, если только у нас в Питере на вдарят морозы градусов 25-30, вот тогда поеду масло на синтетику менять)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook