Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BoomZoomer вне форума BoomZoomer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II 2010 г.в.
Старый #11   19.12.2005, 15:54
По умолчанию
Сообщение от DimAstyi
У2 горсточки снега - результат - 2 лопнувшие фары,...
Вы протерли снегом фару - она лопнула, а потом спокойно взяли снега и перешли ко второй? :shock:
Ответить с цитированием
Vell вне форума Vell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Tiida 1,6 Tekna
Старый #12   19.12.2005, 15:56
По умолчанию
В догонку ко всему, позволю сказать, что по большому счету пох что стоит, стекло или пластик. А может остеклянненый пластик или опластиковое стекло. Трудность в другом, судя по тому, что лопается только на противотуманках, дак получается что на них этот пластик(стекло) одной марки, а на фарах этот пластик(стекло) другой. Или в свете последнего ответа DimAstyi получается, что и на обычных фарах (не ПТФ) тоже установлено что-то, что при резком перепаде температуры лопается.
Т.е. получается, что и на ПТФ и на фарах использован один и тот же материал, что очень огорчительно.
ЗЫ. -СТАТУТ- ИМХО мне кажется, что полировка стекла - это крайне хлопотное дело, в отличие от полировки пластика. Если у вас хлопот с полировкой фар нет, то скажите цифру за какую вы полируетесь, если менее 50 енотов за фару, то тогда прямо и слов нет, давайте координаты.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #13   19.12.2005, 15:58
По умолчанию
Сообщение от Messer
Вот блин дебаты развели - стекло не стекло... На автомобилях одной и той же марки может стоять как платик, так и стекло. Так что - кому что попалось.
:shock: Ни разу такого варианта не встречал.Не сочтите за труд подскажите где это такое?
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #14   19.12.2005, 16:08
По умолчанию
В автосекьюрити пластик полируют.Я где то делал(уже не помню) за 300 рублей/штука,это про пластик,за стекло не берутся типа треснуть может от перегрева,а пластик я теперь сам полирую,в Метро купил антицарапин и вперед.Зы.Я думаю фары не так сильно греются как птф ибо площадь для охлаждения больше,а птф и от брыг из луж бывают кончаются.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #15   19.12.2005, 16:09
По умолчанию
в догонку,кстати бронирование фар где то и стоит около 50$,через 1-2 года можно пленку оторвать(она все равно будет уже не прозрачная)
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #16   19.12.2005, 16:52
По умолчанию
Сообщение от alyigor
Сообщение от Messer
Вот блин дебаты развели - стекло не стекло... На автомобилях одной и той же марки может стоять как платик, так и стекло. Так что - кому что попалось.
:shock: Ни разу такого варианта не встречал.Не сочтите за труд подскажите где это такое?
Вот, уважаемый Игорь, к примеру, автомобиль ниссан микра К11. Тот что мы вместе смотрели. На нем стоят стелянные фары.
Когда я покупал авто, то просмотрел порядка 7 штук. У одного дилера стояло три почти одинаковых автомобиля, разница в годах, цвете, количестве дверей. У одного из трех были стеклянные фары (называл он их как то особым словом), а у остальных - пластиковые.
Вот такой пример. Не думаю, что это исключение, а не правило.
Ответить с цитированием
SerPav вне форума SerPav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #17   21.12.2005, 09:58
По умолчанию
В страховую съездил, сделали фото обеих ПТФ. Оформили разными датами, как удар камня на дороге...
__________________
N16 1.8 Lux Sedan 2005г., -26L2- чОрная
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #18   21.12.2005, 10:12
По умолчанию
Сообщение от Messer
Сообщение от alyigor
Сообщение от Messer
Вот блин дебаты развели - стекло не стекло... На автомобилях одной и той же марки может стоять как платик, так и стекло. Так что - кому что попалось.
:shock: Ни разу такого варианта не встречал.Не сочтите за труд подскажите где это такое?
Вот, уважаемый Игорь, к примеру, автомобиль ниссан микра К11. Тот что мы вместе смотрели. На нем стоят стелянные фары.
Когда я покупал авто, то просмотрел порядка 7 штук. У одного дилера стояло три почти одинаковых автомобиля, разница в годах, цвете, количестве дверей. У одного из трех были стеклянные фары (называл он их как то особым словом), а у остальных - пластиковые.
Юрий! Особое слово это наверно и есть ПОЛИКАРБОНАТ что в общем то одно и тоже что и пластик.Просто поликарбонат язык не поворачивается назвать стеклом.
Вот такой пример. Не думаю, что это исключение, а не правило.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #19   21.12.2005, 13:56
По умолчанию
[quote="alyigor"]
Сообщение от Messer
Сообщение от alyigor
Юрий! Особое слово это наверно и есть ПОЛИКАРБОНАТ что в общем то одно и тоже что и пластик.Просто поликарбонат язык не поворачивается назвать стеклом.
Вот такой пример. Не думаю, что это исключение, а не правило.
Слово поликарбонат легко запомнить, это было не оно... Хрусталь, что ли, что-то такое... Вообще-то приведенное , признаюсь, хитроумное умозаключение идет вразрез с тем, что осязается воотчую: стекло и пластик по жизни приходилось и ломать и клеить и бить и колоть, топить, кидать и даже жечь, так что даже с учетом вероятности ошибки из-за очень близких свойств какого-то условного пластика к стеклу, редко можно ошибиться перепутав их.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #20   21.12.2005, 14:05
По умолчанию
Возможно что имеет место случай по модернизации авто.
И по этому такая котовасия.Думаю что эти машины разного года выпуска.Просто я ни разу такого не встречал хотя пользовал и пользую много разных авто.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook