Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Георгий 1985 вне форума Георгий 1985    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: N15, VOLKSWAGEN Golf III
Старый #11   13.03.2009, 00:31
По умолчанию
Сообщение от Serge85553 Посмотреть сообщение
как вариант, если не капиталить, то можно взять контрактный двигатель
да,но где гарантия что я возьму хороший и тысяч за 30000 руб.???
если Вы знаете хорошее место где можно взять хороший контр.двиг. то буду очень признателен.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #12   13.03.2009, 10:57
По умолчанию
Сообщение от Георгий 1985 Посмотреть сообщение
Вы знаете хорошее место где можно взять хороший контр.двиг
Попробуй сюда позвонить http://www.autolom.ru/, там вроде движки есть. Напиши потом, по чем, ради интереса. Я туда звонил, сломалась крышка термостата - в экзисте 1100, у них 500.
Ответить с цитированием
Георгий 1985 вне форума Георгий 1985    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: N15, VOLKSWAGEN Golf III
Старый #13   13.03.2009, 13:03
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Попробуй сюда позвонить http://www.autolom.ru/, там вроде движки есть. Напиши потом, по чем, ради интереса. Я туда звонил, сломалась крышка термостата - в экзисте 1100, у них 500.
движок стоит 24000 руб. (но!!!) они такие Ваще жуки... если типо у нас будете устанавливать двигатель то мы в случае его неполадок Вам его обменяем, а если на стороннем сервисе то хрен, а за снять поставить они возьмут 10 т.р.
только нафига мне это надо я могу сам поставить.
Ответить с цитированием
Георгий 1985 вне форума Георгий 1985    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: N15, VOLKSWAGEN Golf III
Старый #14   13.03.2009, 13:04
По умолчанию
вот сижу и думаю а стоит ли брать кота в мешке?????
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #15   13.03.2009, 13:13
По умолчанию
Сообщение от Георгий 1985 Посмотреть сообщение
я могу сам поставить.
Так ты вроде на 30 тыс. рассчитывал или нет? С другой стороны их понять тоже можно. Я когда покупал КПП на Газель - мне сразу сказали, что гарантия будет только в том случае, если будет бумага от СТОшников. Я, правда, на свой страх и риск сам ставил. На движки новые такая же байда, так что вполне законное требование.
Сообщение от Георгий 1985 Посмотреть сообщение
в случае его неполадок Вам его обменяем
Мне вот это понравилось, а при этом надо будет еще раз платить за снять/поставить?
Ответить с цитированием
Георгий 1985 вне форума Георгий 1985    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: N15, VOLKSWAGEN Golf III
Старый #16   13.03.2009, 13:24
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Так ты вроде на 30 тыс. рассчитывал или нет? С другой стороны их понять тоже можно. Я когда покупал КПП на Газель - мне сразу сказали, что гарантия будет только в том случае, если будет бумага от СТОшников. Я, правда, на свой страх и риск сам ставил. На движки новые такая же байда, так что вполне законное требование.

Мне вот это понравилось, а при этом надо будет еще раз платить за снять/поставить?
естественно придется платить.
да расчитываю на 30-ку но не более так как сейчас с финансами вообще жо...,но скорей всего я брать контр.двиг. не буду,боюсь взять кота в мешке
Разберу свой, сделаю хоннинговку двигателя а потом поставлю 1 ремонт. вот на запчасти и уйдет около 30000 т.р., а остальное все сам.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #17   13.03.2009, 13:24
По умолчанию
Сообщение от Георгий 1985 Посмотреть сообщение
вот сижу и думаю а стоит ли брать кота в мешке?
А что сами продавцы говорят в плане гарантий? И где критерий, по которому можно поменять движок? Например, жрать должен не больше стольки-то, звона цепи не должно быть, ну и т.д. Да, если будешь решать - прикинь примерную стоимость запчастей, а там уже и думай.
Ответить с цитированием
Serge85553 вне форума Serge85553    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЛО; Авто: Almera N15 1,4 SLX, T31 2,0 cvt
Старый #18   13.03.2009, 13:38
По умолчанию
Георгий 1985, а вы цепь на своей машине уже меняли?
Ответить с цитированием
Георгий 1985 вне форума Георгий 1985    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: N15, VOLKSWAGEN Golf III
Старый #19   13.03.2009, 13:39
По умолчанию
Сообщение от Serge85553 Посмотреть сообщение
Георгий 1985, а вы цепь на своей машине уже меняли?
да менял.
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #20   13.03.2009, 18:14
По умолчанию
Советую начать с малого.
1) В двигателях GA в клапанной крышке есть специальная прокладка которая уплотняет вентиляционный канал между головкой блока цилиндров и крышкой, ее каталожный номер: 13271-4М501 Gasket-Rocker. Со временем она расползается и требует замены, также ее нужно менять если снималась клапанная крышка, это кроме прокладки самой клапанной крышки. Одним словом когда эта прокладка повреждена, то жор масла обеспечен т.к. масло дополнительно попадает в систему вентиляции картера и сгорает. Эта информация была где-то на форуме Nissan-Primera, там даже с картинками.
2)Проверить клапан PCV (клапан принудительной вентиляции картера), установлен в патрубке вентиляции картера, может промыть.
3)Маслосъемные колпачки, если машина много стояла, могли растрескатся.
4)Утечка ч/з сальники, у меня когда тек сальник лобовины, то расход масла был большой, хотя визуально под машиной капель небыло, но в ходу разбрызгивало аж по рычагах подвески.
Ну а если все это не поможет, то конечно нужен кап.ремонт. Контрактный двигатель не советую, где гарантия что не будет ч/з пару тыс тоже самое, свое есть свое! А гарантия на контрактный двиг. это лажа полная, как потом доказать что что-то не так и.т.п.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook