Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Пинчер вне форума Пинчер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Урай ХМАО; Авто: X-Trail 2008г. 2,0 серо-сиреневый
Старый #11   11.03.2009, 10:04
По умолчанию
Andrey_R
Хорошо тебе говорить ... скажи пожалуйста какая средняя температура зимой в Европе? а в Москве? Ведь если температура в Москве опускается до -20, такая паника начинается ... МОРОЗЫ!
Посмотрел бы я на тебя если в течении месяца стоял морозец под -30, и на тебя который считает что машина после того как заведется сразу должна поехать.
А сможешь мне ответить за сколько минут прогревается двигатель машины хотябы до 2-х шоколадок при -25гр. С ? Уверен что нет!
про лето я ничего не говорю! летом работающий двигатель грех!
Ничего личного, просто разные климатические условия разные взгляды на жизнь...
С уважением.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #12   11.03.2009, 10:27
По умолчанию
Да бог с ними, с морозами в Москве. Мы в пробках торчим и не по 50 минут бывает. Скорость движения при этом может быть легко меньше скорости движения пешехода. О каком набегающем потоке для охлаждения катализатора может идти речь???????? И режим работы двигателя не равномерное тарахтение на холостых, а дергание, т.е. как раз самые неприятные нагрузки и для трасмиссии и для двигла.
Кстати все тоже самое есть и в Японии где эти авто и производятся и продаются. Так что я думаю буквально все-таки не стоит париться на эту тему.

ЗЫ Хотя авто я-бы наверное все-таки заглушил. Можно и другое тепленькое местечно для тещи найти
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Пинчер вне форума Пинчер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Урай ХМАО; Авто: X-Trail 2008г. 2,0 серо-сиреневый
Старый #13   11.03.2009, 10:34
По умолчанию
ВСЁ решено! выгоняю тёщю на мороз берегу свою мафынку!
в любом случае буду учитывать этот факт.
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #14   11.03.2009, 10:47
По умолчанию
Ну Евгений, во первых лично я также не считаю что машина при морозе после того как зовел должна сразу ехать, и я 5 - 10 минут обязательно даю ей поработать (как раз время на "покурить").
Насчет москвы, зря ты думаеш что в москве при -20 начинается паника, все воспринимают нормально, только учти московские -20 это как твои -35 (поверь сам 3 года в Когалыме пожил, наверное знаеш где это), и при -27 (да еще после 2-х дней стояния) до 3-х шоколадок прогревается ровно 10 минут (лично засекал).
А машины, ну что поделаешь если наши идиоты дилеры европейский вариант завозят на всю россию, думаеш почему в Х-трэйл в Финляндии, при одинаковой комплектации с нами стоит на 5 тыс евро больше??? Думаеш налоги на импорт, не угадал, там пошлина на ввоз авто практически нулевая. Да потому что там изначально комплектация идет для очень холодного климата (как раз то чтно нужно для нашей сибири), другие катализаторы (не боящиеся круглосуточной работы на ХХ), другая система охлаждения, другой утеплитель салона и т.д.
Так что зря ты думаешь что у нас стобой разные взгляды на жизнь
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #15   11.03.2009, 11:04
По умолчанию
Прошлой весной в мае спал в машине ночь и почти всю ночь она тарахтела у меня. Т.е. спал я там две ночи, соответственно 2 ночи её грел на хх.
На прошлой Королле таже песня, тока её вообще не глушил по ночам - она в отличие от Трейла очень быстро вымерзает и салоном, и двиглом.
Ответить с цитированием
Пинчер вне форума Пинчер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Урай ХМАО; Авто: X-Trail 2008г. 2,0 серо-сиреневый
Старый #16   11.03.2009, 12:02
По умолчанию
Andrey_R
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #17   11.03.2009, 13:35
По умолчанию
Если в "гарантийной" записи нет, то сколько угодно молотить может.

Россия не Суоми, у нас (где я живу) колебания от -45 до +45. И какой мне вариант брать: фино-арабский? С мощным кондеем, катализатором, пусковым подогревателем, что там еще для теплых стран ставят?
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #18   12.03.2009, 11:16
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
...что там еще для теплых стран ставят?
Больше ничего не ставят. Обычно снимают. Тебе надо Х-Trail Cabrio!!!! Или нет, лучше с жесткой складывающейся крышей и съемными дверями...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook