Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aniuta вне форума Aniuta    
Умница и красавица
Откуда: мААсквА); Авто: распрекраснейшая аудотья и камрюша
Старый #11   13.12.2005, 16:48
По умолчанию Re: Есть ли возможность отключить ABS на Примере?
Сообщение от Просто_Вит
Народ! Требуется помощь! Ищу Кулибиных!
Не могу ездить с ABS.
:? не порти хорошую машину.. лучше продай и купи машину без АБС
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #12   13.12.2005, 17:15
По умолчанию
А разве нет примеры без абс?,на фига создавать себе трудности,что б потом их героически предоолевать.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Sandro вне форума Sandro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Mazda RX-7 RZ
Старый #13   13.12.2005, 17:53
По умолчанию
В твоем случае лучше удалить блок и перепрошить электронику раз и навсегда :D Хотя тупо избавляться от удобства! :shock:
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #14   13.12.2005, 18:41
По умолчанию
Сообщение от Dmitrylo
И не надо говорить о том, что электроника надежнее человеческой головы. Головы разные бывают и электроника тоже.
Если Вы внимательно читали, то я писал о среднестатистичном человеке, каковым, впросем, считаю и себя. Я не считаю, что езжу круче Шумахера и т.п. В остальном, остаюсь при своем мнении.

Про глупость - согласен, погорячился. Но я не склонен считать бОльшими дураками огромную армию конструкторов самых крупных автомобильных производителей. Китайцев пока в расчет не берем - у них подушки и АБС далеко не всегда стоят и большая удача, если ремни нормально работают.[/quote]
Ответить с цитированием
Dmitrylo вне форума Dmitrylo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #15   13.12.2005, 21:27
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U
Но я не склонен считать бОльшими дураками огромную армию конструкторов самых крупных автомобильных производителей. Китайцев пока в расчет не берем - у них подушки и АБС далеко не всегда стоят и большая удача, если ремни нормально работают.
[/quote]

Конструкторы не дураки. Но они ориентируются на рынок. И прежде всего - на американский, именно он делает погоду и на всех остальных рынках. Так вот в Америке огромное количество людей преклонного возраста за рулем. Причем не только тех, у кого опыт вождения с детства, но севших за руль уже будучи стариками. К примеру, моей американской тетушке сейчас 73 года, за руль она села лет 6-7 назад. И водит. Естественно - коробка автомат и ABS. Для чайника или человека, который не хочет вникать в искусство вождения, это необходимо. Короче, в Америке сейчас машин без ABS не выпускается. Но что, там мало аварий? Очень много.
Почему лично я против ABS? Не для всех остальных, а для себя. Потому что она способствует потере концентрации и контроля над машиной. ABS не предсказуема. Только что Вы ехали по чистой дороге, а потом вдруг Вам пришлось тормозить на участке с листьями - все, ABS превращается в предателя.
Машина без ABS (и с ручной коробкой) для опытчного водителя, который чувствует железо всем телом, более предсказуема. А на льду я не буду ни сильно разгоняться, ни тормозить тапкой в пол. Понимаете? Я заведомо постараюсь не допустить ситуацию, когда колеса могут быть заблокированы.
К тому же я езжу практически исключительно в городе. Здесь главное преимущество ABS - сохранение управляемости при заблокированных колесах - практически не работает. У меня была ситуация, в первый год, когда я только сел за руль и один перец пердо мной резко затормозил на желтый. А асфальт был свежий. Ну и была бы у меня ABS? Все ряды были заняты, так что возможности вырулить просто не было. C ABS я точно также вьехал бы к нему в задницу, как и без нее.
Вот именно поэтому я уже второй месяц жду машину без ABS - с этой примочкой мог бы взять сразу. Но - не хочу. Мне она не нужна.
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #16   14.12.2005, 00:13
По умолчанию
Опишу мой случай, на предидущем автомобиле у меня не работала ABC, я был не в курсах этого, т.к. купил б/у, вообщем при торможении резком, колеса блокируюца почти сразу, во всяком случае очень рано, в результате чего я вьехал в человека, хотя при таком же раскладе моя Р12 затормозила бы без проблем, причем без срабатывания АБС, так что думаю не стоит отрубать
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #17   14.12.2005, 02:03
По умолчанию
Вроде бы в Германии стоимость страховки при прочих равных условиях, на машинах с АБС меньше чем без оной ,а это о многом говорит.
Есть люди для которых несуществует авторитетов и для них такие вещи как ремни подушки и прочие абс..ы - лишние детали.Они считают что всегда в состоянии все предвидеть и всегда справятся с машиной . вот и ездят зимой на лысой летней резине , а вечером без фар (мол зачем лампы жечь если на столбах фонари горят), включают на постоянку задние противотуманные фонари и тд и тп.
Жаль но многие уже очень жалеют об этом (инвалиды) а некоторые уже и не о чем не жалеют , так как нету их .
Ответить с цитированием
Саня на ниссане вне форума Саня на ниссане    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб 47rus; Авто: примера p10,cd20
Старый #18   14.12.2005, 03:23
По умолчанию
Сообщение от -СТАТУТ-
А разве нет примеры без абс?,на фига создавать себе трудности,что б потом их героически предоолевать.
почему нет? у меня Р10 92 года, и что на льду, что на снегу, что на асфальте, торможу десятикратным нажатием на педаль тормоза. что явно тяжелее АВС, там процессор так делает за водителя. так АВС отключать не надо!!! тренировать ноги себе дороже!!!!
Ответить с цитированием
Glim вне форума Glim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pulsar Serie REZZO
Старый #19   14.12.2005, 04:39
По умолчанию
Соблюдай дистанцию!
ABS хорошая штука, когда не доводишь ситуацию до экстремального торможения (хотя всякое бывает.......).
__________________
Nissan Pulsar Serie REZZO 2000 г.
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #20   14.12.2005, 09:58
По умолчанию
Хм... я вроде тоже по городу езжу. И машину чувствую отлично. Но "светлая" мысль отключить ABS мою голову ни разу не посещала... Хорошая штука. И расслабление здесь совершенно ни при чём. Водитель должен быть собран, внимателен и постоянно следить за дорогой, в не зависимости от того стоят у него системы активной безопастности или нет. Иначе это не водитель.
Один раз на МКАДе(тоже город вроде) ABS однозначно спасла мою машину от как минимум полной замены передка, позволив вырулить из-под зада стоящей машины. При этом, на протяжении всего тормозного пути, машина активно снижала скорость, даже в момент перестроения, что позволило вообще обойтись без малейших повреждений - вокруг машин было много, малейший юз или чуть длиннее тормозной путь = однозначно авария. Да, было страшно, т.к. опыта использования ABS в экстремальных условиях не было. Но зная теорию работы ABS, я доверился ей поскольку по моим оценкам сам я оттормозиться без аварии не смог бы, не смотря на стаж в 12 лет.
Далеко ходить не надо - в прошедшие выходные, местами ABS срабатывала на скорости 20км/ч при малейшем торможении и позволяла не выписывать круги на МКАДе, как это произошло с москвичом прямо перед моим носом. К тому же ABS спасает от юза, если при торможении под колесо попадает кусок льда - без ABS колесо просто заблокируется и на нечищеной дороге(что сейчас частенько встречается в выходные и/или по утрам) есть вероятность сорваться в юз. Согласен, опытный водитель сможет выровнять машину... Но нужны ли эти лишние усилия и нервы?
А про то, что ABS - электроника и может отказать... Никого не смущает электронная педаль газа, которая в теории тоже может отказать? Или любой другой электронный узел, коих в современных авто дофига и больше? При отказе любого узла ABS загорится контрольная лампа на приборной панели и будет выдано предупреждающее сообщение на дисплей. - Для нормального автовладельца этого достаточно чтобы отправить авто на сервис.
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook