Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #11   19.02.2009, 17:41
По умолчанию
Сообщение от White211 Посмотреть сообщение
я слежу каждый раз
+100

Сообщение от Клаус Посмотреть сообщение
а такая хрень по всему кузову
Что бы получить такую "паутинку" достаточно помыть черную машину 1-2 раза в "хорошей" мойке. Даже не момыть, а позволить на сухо вытереть. Увы и Ах. Только так... У меня машине год, но ТАКОГО и близко нет. Потому, как могу и ведро на голову одеть, если к непромытой машине кто с тряпкой подойдет на мойке.

Что касается полировки...можно конечно. Если есть желание. Но...очень осторожно и в хорошей крупной конторе. И только восстановительная - никакого образива. Если не на продажу, конечно. И еще. Полировать по сухому и теплому - не раньше мая.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #12   19.02.2009, 18:26
По умолчанию
На 99% это последствия "тряпки"..
Ответить с цитированием
Клаус вне форума Клаус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D WEBASTO
Старый #13   19.02.2009, 18:32
По умолчанию
Да полюбому слабое лаковое покрытие у Ниссана, раньше темно-синюю Мазду мыл губкой из ведра (еще моек не было) и всё было путём. Наверное вы правы, какойто урод протер тряпочкой с песком, но за всеми не уследишь! Буду думать, как полирнуть. Сейчас тоже можно, если в тёплом боксе.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #14   19.02.2009, 18:34
По умолчанию
Сообщение от Клаус Посмотреть сообщение
Да полюбому слабое лаковое покрытие у Ниссана
Это очень глубокое заблуждение.

Сообщение от Клаус Посмотреть сообщение
Сейчас тоже можно
Вас предупредили о времени полировки. Ну, да это Ваше дело. Можно и самому, если чё, дрелью с насадкой... например. Зачем тогда спрашивать, если такой опыт огромный?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
BigVlad вне форума BigVlad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PAT 4.0 LE 2008 чооорный
Старый #15   19.02.2009, 19:40
По умолчанию
Сообщение от Tokajdzin Посмотреть сообщение
На 99% это последствия "тряпки"..
Если используется система рециркуляции (моют грязной водой) вполне может быть и от абразива присутствующего в такой воде (давление+грязь = пескоструй). А из личных наблюдений узрел такую вещь. У дочери Сивик, черный, год с небольшим от роду. Моет на разных мойках и с сушкой замшей. Сеточку очень даже видно, особенно в солнечную погоду.
Моему тоже год. Есть возможность мыть самому, не из за жадности, а для души. Ну естественно душу и вкладываю. Сушка тоже замшей но вообще без какого либо нажима. Сетка тоже есть, но нужно вглядываться. Не сушить поверхность после мойки нельзя, так как в любой водопроводной воде растворено много минералов и после испарения с поверхности воды остается белый налет, что красоты не добавляет. Естественно , что ни о какой мойке с тряпкой, или щеткой, какой бы она мягкой не казалась - разговора нет в помине, только безконтакт. Выводы каждый пусть делает сам.
__________________
Правильный путь всегда один - свой!
Ответить с цитированием
Клаус вне форума Клаус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D WEBASTO
Старый #16   19.02.2009, 19:51
По умолчанию
На ТО в Мэйджере я отдал машину механику и не могу присутствовать на мойке и в ремзоне, что они с ней делали я не знаю! Как можно контролировать процес мойки? До сегодняшнего дня я не замечал эту сетку! Может и на этой мойке поцарапали!
Ответить с цитированием
Alex_monstr вне форума Alex_monstr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0 ' 2012
Старый #17   19.02.2009, 21:45
По умолчанию
А можно вопросик? Вы снежок то смашины небось смахиваете регулярно?
__________________
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #18   19.02.2009, 22:13
По умолчанию
Моюсь на одной мойке, где после обрабатывают нано- составом.Эффект оч хороший. Машина на удивление долго остаётся чистой, и даже когда сам мою, то Кёрхер легко справляется без применения бесконтактной пены.По части полировки-если нет опыта, то попробуйте 3Mовской линейкой, оч даже неплохой вариант.Начните с мелкообразивной, где-нить на бампере.Машинка рулит, я пользовал Макиту, главное не шибко усердствовать, дабы не перегреть лак.А вообще думаю если полировать, то только защитной,лак у наших бегемотиков и так тонкий...
Ответить с цитированием
turbo-nn-Pathfinder вне форума turbo-nn-Pathfinder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нахабино; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #19   19.02.2009, 22:51
По умолчанию
да что вы паритесь !? все это убирается легко ! покупаете полироль за 300рэ , и весной в сухую погоду в тени после мойки и сушки тряпочкой натираете получше эту самую полирольку в жидком состоянии ! после высыхания вытираем налет полироли сухой тряпкой , и вы обалдеете от результата ! всегда летом сам полирую так ! ессно эти пауки сразу пропадают , ну покрайней мере на несколько моек ! эти микроцарапины заполировываются просто тряпкой с полиролью! я так на предыдущей вольво 97 г.в. натренировался , что даже сколы востанавливал почти идеально -только оттенком чутьчуть отличалось !!!!
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #20   19.02.2009, 23:36
По умолчанию
Поговорил с химиками - ответ: применение мощных моющих (очищающих химически) средств. Прочность пленки рабочей окрашенной поверхности не выдерживает "местных возникающих напряжений" при обработке "поверхостными активными составами..." Это по типу - как удаляли копоть и грязь с фасада Белого дома после его "обработки" танковыми болванками и пожара. Суть явления (как я его понял - эти мои химики люди мудреные, русским обыденным языком им объясняться тяжелее, нежели на своем, нам непонятном) - прочность лакового (условно) покрытия и его свойства на расширение, сжатие и т.д. в том числе и на химическое воздействие от сверхактивных моющих средств ( мойка - на основе "разложения" почти на ферментарном уровне загрязняющих веществ в первую очередь исходя из необходимости разложения "жиров", парафинировых веществ и т.п.) влечет за собой возникновение "излишних краевых напряжений лакокрасочных покрытий и возникновения склонности к трещинообразованию указанных покрытий". Во как! Может я в чем-то ошибся, излагая своим языком их умные мысли. Но суть примерно такова. Обещали сие действие показать у себя в лаборатории. Я им сегодня передал кусок крыла ТЛК. Посмотрю, что сии мудрецы покажут. По опыту "прошлой жизни" и сотрудничеству с ними - проколов у них не было и в гораздо реально более сложных делах. Так что я склонен уже и сейчас им поверить. Скорее всего ( я не говорю о концентрических кругообразных царапинах - это мех.повреждения при протирке, или "терке в полусухую") "паутина" - от воздействия активных ( сверхактивных, сверхмощных - как угодно обзовите) моющих средств.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook