Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #11   03.02.2009, 14:52
По умолчанию
Сообщение от Vpuht Посмотреть сообщение
Встать рядышком (на разумном расстоянии) и, набравшиьс вселенского терпения, тупо ждать гайцов.
А им что сказать — ехал, а тут яма, бабах-тарарах, вышел — колесо кривое?

Или — ехал, а тут меня подрезает, я ушёл в сторону, там яма, бабах-тарарах, чувак скрылся, я вышел — колесо кривое?
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #12   03.02.2009, 15:01
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
ехал, а тут меня подрезает, я ушёл в сторону
Конечно! Уходил от встречки, которая обгоняла фуру. Номера не видел (скорость!) цвет только запомнился...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #13   03.02.2009, 15:16
По умолчанию
Достаточно, что ехал, бабах - яма.
Насчет "уходил от встречки", могут сказать "нельзя уходить, надо тупо тормозить".
А на дорогах согласно ГОСТам, всяким СНиПам и прочим РД - ям быть не должно, так же как и выпуклостей, "не предусмотренных проектом". Так что яма - это косяк ДРСУ.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #14   03.02.2009, 15:28
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Так что яма - это косяк ДРСУ.
Шамиль, а это не послужит основанием для ГАИ дать только справку о факте происшествия. Тогда страховая захочет поиметь деньги обратно и учинит иск дорожникам..., а те в оборону! Суд, разбирательство, виновный К001, а он с притензиями к Креатифф... Зачем тебе это надо ?
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #15   03.02.2009, 19:08
По умолчанию
Если повернуло руль - хреново. Повело рычаг и нарушен сход-развал.... Битый диск и резина, как вариант.....
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #16   03.02.2009, 21:15
По умолчанию
А страхо-люди все равно учинят перевыставление дорожникам, налицо (на колесо) их вина. И нашего брата не касается кто из них победит. Хотя я бы болел за страшных, тем более если они до этого бы все оплатили.
Ответить с цитированием
kosoi77 вне форума kosoi77    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: х трейл
Старый #17   04.02.2009, 23:21
По умолчанию
справку на посту не дадут сам весь мкад обьехал боятся гады сами советуют встать где нибудь в подходящем месте и вызывать гаи работает проверено советую найти туже дорогу где влетели и вызвать гаицев а то мало ли экспертиза и врать не придется а то я сам приехал через два дня к столбу не поверили но скрепя сердце оформили
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #18   05.02.2009, 01:04
По умолчанию
На МКАДе лично покупал справку 2 м-ца назад жене на Лансер, машину не то что не смотрел, он даже из-за стола не встал, хоть я бы и пешком пришел. Ну, говорит, в ГАИ ехать не хочешь, значит будет тебе это 1000р. стоить, за 5 мин все написал, и указал повреждения в справке те, которые я ему продиктовал. Сделал оценку независимой, (т.к. в своей на много не расчитывай), еще 3000р, эксперт аж писать устал, в итоге насчитали как хотел...
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #19   08.02.2009, 00:48
По умолчанию
Я пока ещё ничего не делал, хотел сегодня вечером ехать к ямам, вызывать ГАИ, но за обедом хлопнул рюмку (забыл совсем), ну и всё -- "с утра выпил, весь день свободен".

Ещё раз внимательно осмотрев авто, увидел, что переднее левое колесо, то, что "больное", нижней частью выгнуто наружу. Развал, то есть, сбился. В сервис-мануале (ну и тут у меня) написано, что развал не регулируется, значит, какие-то детальки придётся менять. В связи с этим буду пытаться сделать всё по КАСКО.

Машина на приколе около дома, прохожу мимо, всякий раз расстраиваюсь. Жалко почти как живого человека. Хотя, казалось бы, железяка бездушная.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #20   08.02.2009, 01:09
По умолчанию
Кирилл привет! Не стоит так расстраиваться, т.к. в твоем случаи удар приняло на себя колесо и ходовая, конечно же не приятно, но это все взаимозаменяемо на новое, хуже было бы в разы если проблемы были бы с ЛКП, т.к. красить и подберать у нас не умеют. В твоем случаи главное страховую прогнуть хорошенько. А как все сделают и забудешь через неделю. Тем не менее, если нужна помощь, звони...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook