Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zlozenger вне форума zlozenger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 1.6l 1999
Старый #11   04.12.2007, 11:19
По умолчанию
Я так понял что у меня не закрывается термостат ну и хрен с ним теперь задача какой фирмы поставить http://www.exist.ru/resultr.asp?pcod...code=01A&sr=22
__________________
блам-блам-бж-бж-бж-эээу))
Ответить с цитированием
Serge85553 вне форума Serge85553    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЛО; Авто: Almera N15 1,4 SLX, T31 2,0 cvt
Старый #12   04.12.2007, 16:50
По умолчанию
бери nissan... они не дорогие...
Ответить с цитированием
zlozenger вне форума zlozenger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 1.6l 1999
Старый #13   05.12.2007, 22:20
По умолчанию
Значит поменял термостат (Nissan - 540р.) и антифриз (Luxol 6 л. зелёный - 655р.) промывка Hi-gear (110р.) + работа 1600р. Вот теперь я понял выражение "греет как зверюга". А у термостата съелась вся резинка и шток как-то криво стоял короче считай что его там не было))... Всем спасибо за ответы!
__________________
блам-блам-бж-бж-бж-эээу))
Ответить с цитированием
Kritomaster вне форума Kritomaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2,5D
Старый #14   05.12.2007, 22:45
По умолчанию
Ну хоть кто-то, со мной согласен))) Удачи на дорогах)
__________________
Nissan Almera N15, Opel Zafira B 1.8 MTA, Кеша+2, Пат-2.5D
Жулебино
Ответить с цитированием
emil'en вне форума emil'en    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #15   09.12.2007, 18:34
По умолчанию
Пол года ездил с дохлым термостатом, летом вроде не беда.. а вот наступили холода и начал я мерзнуть в машинке, печка еле-еле грела, совсем не хватало тепла и на ходу машина остывала.., заменил сам (термостат510р.), все очень просто, за то теперь тАшкЕнт!
Ответить с цитированием
zlozenger вне форума zlozenger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 1.6l 1999
Старый #16   10.12.2007, 10:26
По умолчанию
Вот и я так же летом всё ок а к зиме "муравей и стрекоза" ))) По поводу что легко его установить самому я бы не сказал очень не удобный доступ к нему куча всяческих проводов и шлангово да и нижний болтик это вообще что-то без кучи разнообразных насадок там делать не чего.
__________________
блам-блам-бж-бж-бж-эээу))
Ответить с цитированием
kombie вне форума kombie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GA16
Старый #17   28.12.2007, 13:26
По умолчанию
Почитал как получил констультацию нормальную. У моего покемоныча та же хворь. Буду скоро менять термостат и ОЖ. У меня, правда, тепло прет нормально, но оч долго прогревается. А в этом году при минус 10 на скорости под 90 двигатель остыл. Хотя прошлой зимой такого и при минус 20 не было.
Ответить с цитированием
kombie вне форума kombie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GA16
Старый #18   09.01.2008, 08:10
По умолчанию
Поменял ОЖ и термостат. Сразу понял - все правильно сделал В сервисе сказали, термостат был все время приоткрыт.
Теперь двигатель стал быстрее прогреваться. Салон, соответственно тоже.
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #19   09.01.2008, 14:00
По умолчанию
Интересно есть ли какие то сроки замены термостата? или определенный километраж?! авто 10 лет,пробег 100.000, летом промывали со съемом всю систему охлаждение, охлажд. жидкость - самую лучшую что смог найти - Aral красного цвета. Вроде никаких проблем но я думаю что каждому хотелось зимой чтобы авто прогревалось быстрее! За какое время авто должно прогреваться до нормальной Т при Т -10-20 ориентировочно? Заметил что зимой стрелка Т никогда не поднималась до 90-только в пробках и то в минимальный мороз а так есжу сос трелкой в интервале примерно между 70 и нижней отметкой Т на приборной доске!
Ответить с цитированием
kombie вне форума kombie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GA16
Старый #20   09.01.2008, 18:47
По умолчанию
Sh@dow
Могу пока сказать только по своему опыту:
За какое время авто должно прогреваться до нормальной Т при Т -10-20 ориентировочно?
Минуты 3 прыгаю около только что заведенной машины с сигаретой, и в путь. Минуты 3 движения - и пошло тепло. Еще минут 5-10 и стрелка t занимает свое единственно верное положение - посередине белой зоны, и в салон начинает поступать горячий воздух.

...зимой стрелка Т никогда не поднималась до 90-только в пробках и то в минимальный мороз а так есжу сос трелкой в интервале примерно между 70 и нижней отметкой Т...
В последние дни (когда температура за бортом минус 10 - минус 17) я исправил это заменой термостата (читай выше )
У меня от замены ОЖ и (прежде всего) термостата тепла значительно прибавилось.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook