Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
avp0306 вне форума avp0306    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Almera N15 1.4 S 96г.в. 3-х дверка
Старый #11   11.01.2009, 00:02
По умолчанию
В Москве понятно что полно, а у нас я не знаю ни одного. Ближайший оффиц. дилер в г.Казань насколько мне известно. Ладно спасибо за инфу.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #12   21.09.2011, 21:33
По умолчанию
Ребят, подниму темку, в связи со следующей проблемкой!
Короче у меня был только один ключ с чипом, лежал в кармане, я под машиной занимался "на корточках", и тут пи..., чую чот хрустнуло в штанах... Вынимаю ключ, смотрю жало(металлическая часть) отломилось от пластмассовой рокоятки, думаю, ну усё...попал. Приклеить не получилось, как заводился-отвалилось снова. Пока заводился плоскогубцами держась за жало, ручку с чипом держу рядом. Иммобилайзер работает, какая вообще дистанция между замком и чипом в ключе максимальная может быть? Ну да ладно, заказал загатовку в экзисте по Вину, вот сегодня получил. Осталось зайти в "изготовление ключей" нарезать и как-то прописать чип! Вот вопрос в следующем: в заготовке есть такая красненькая "штучечка", как и в моем ключе, но находится ли там чип под прошивку или же там пустышка?! Вынуть как-то не получилось, да и боязно поломать. Т.е. там есть этот самый чип и его просто надо прошить или же там пусто вообще? Придется дуть к официалам что-ли?! Правда была идея вынуть работающий чип с моего старого ключа и вставить в новый, но ковырял, ковырял, не смог тоже вытащить, приклее он там что-ли?! Что посоветуете? Благодарю.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #13   21.09.2011, 22:22
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
приклее он там что-ли?!
Он не приклеен, надо острой отверткой тянуть строго вертикально. По идее там должен быть чип. На своем вынимал, пусто. Но т.к. стоит сигналка с автозапуском, скорее всего просто вынуто и где-то в машине. Тоже заморачивался вторым ключом, просто подошел к тому, кто делает, он порылся, нашел похожую заготовку и сделал. На все про все 60 или 80 руб. не помню. Так что вытаскивай за красную штуку и все.

Добавлено через 9 минут
Посмотрел свою заготовку, на ней написано Silca dat 68P. Вот сайт, можно скачать каталог и посмотреть.

Последний раз редактировалось JohnnyK, 21.09.2011 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #14   21.09.2011, 22:32
По умолчанию
Спасибо. Попробую булавочкой что-ли подцепить. Видимо за долгие годы он просто автоматически "прилип", грязь, пыль..., наверно. Только на новой заготовке тоже чего-то она не выходила. Попробую поувереннее! Ну на загатовке скорее всего никакого чипа нет. Наверное, просто пустышка...
А официалы тоже цену заломят ого-го... Если мне в одной конторке за прошивку чипа 3000р. сказали, я даже не понял, моего ли чипа или его отдельно покупать придется. Вот. Короче буду вытаскивать с одного ключа(сломанного) и вставлять в другой(новую заготовку) тогда, да?!
Кстати, эти крыжечки есть красные, а в лавочке ключника, я видел ключик с синей(ну это не имеет значения думаю), главное чтобы чип поместился. Ключ такой же. Хотя, по теории, все Ниссановские заготовки одинаковые. Просто выбирай ту, которая нравится и точи. Можно даже выкидной ключик нарезать. Ну я по экзисту для пущей уверенности заказал, вот теперь надо расточить и как-то впихнуть(переставить) чип. А какой радиус работы чипа? надо попробывать на работающем двигателе чип подальше отнести, заглохнет?
Ответить с цитированием
viclawyer вне форума viclawyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: теперь Октавиа
Старый #15   22.09.2011, 10:33
По умолчанию
мне от прошлого хозяина достался только 1 ключ. как-то зимой захлопнул дверцу на заведенной машине и после этого озаботился вторым ключиком. Заготовку нашел на Молоток.ру у какого-то продавца - примерно рублей за 200. точно такая же как и родной ключ - с брендом ниссан и НАТС. в ней есть место под чип, но с самим чипом сказал у него будет стоить 1500 рублей. Красная крышка вытаскивается и там пустое место. прошивка стоит около 5000 рублей у официалов. где-то в теме в москве говорили про место где шьют в 2 раза дешевле.
Итого у меня сейчас 1 ключ родной - с чипом, без которого не заводится, и 1 ключ просто нарезанный, для открытия дверей и багажника в ручную. им машинка не заводится.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #16   23.09.2011, 19:31
По умолчанию
Спасибо, друзья. Все сделал. Красненькую крыжечку снял, чип вывалился с ключика, переставил в новый ключик, теперь все ОК. А без чипа попробывал завестись, короче двигатель заводится, через 5-10 секунд сразу глохнет и мигает Chech Engine. А вот, скажем, если чип держать рядом, то он получается нужен только для первой заводки. Т.е. завелся, держа чип рядышком, а потом можно его убрать куда угодно, двигатель работает. И если выключить двигатель и снова завестись уже без чипа,-то тоже без проблем. А вот если выключить и вынуть ключ, а затем снова его вставить без чипа-уже фиг! Вот такая арифметика. Как-то так.
Ответить с цитированием
kirill_sky вне форума kirill_sky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Nissan Almera GX (N15), GA14DE, MT
Старый #17   31.10.2013, 20:20
По умолчанию
Форумчане в курсе кто, можно ли заменить

на болванку с выкидным ключом?
__________________
Моя Алевтина
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #18   31.10.2013, 20:50
По умолчанию
Сообщение от kirill_sky Посмотреть сообщение
болванку с выкидным ключом?
да без проблем ...вернее проблнема одна чип ключ ююа нарезать можно хоть дверной ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
kirill_sky вне форума kirill_sky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Nissan Almera GX (N15), GA14DE, MT
Старый #19   31.10.2013, 21:04
По умолчанию
KLN, а по номеру можно или ссылку на магазин?
__________________
Моя Алевтина
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #20   31.10.2013, 21:07
По умолчанию
первую страницу открой там есть примеры что где и как ...
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook