Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wer12 вне форума wer12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Альмера n15 1,6 АКП
Старый #11   09.01.2009, 20:52
По умолчанию
Я решил пока не заморачиваться с заменой. При неболшом морозе пока держат.
Ответить с цитированием
Klev вне форума Klev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera N15_hatch_GA16DE_1999
Старый #12   19.10.2010, 21:20
По умолчанию
У меня аморты приплыли прошлой зимой. Я придумал выход из положения просверлив дырку в стойке и при открывании багажника вставляя в неё шплинт-дюбель.
Сейчас хочу купить неоригинал, но вопрос - какой выбрать. Выбор большой и цены тоже сильно пляшут.
Кто какой ставил?
Изображения
Тип файла: jpg стойка.JPG (10.1 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: jpg Clip.jpg (50.1 Кб, 118 просмотров)
Ответить с цитированием
-DM- вне форума -DM-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 (n16 седан)
Старый #13   30.11.2010, 16:09
По умолчанию
Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
в седане не ставятся, хотя было бы неплохо если бы крышка багажника открывалась автоматически при открытии замка
+1
будем думать над проблемой
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #14   30.11.2010, 21:11
По умолчанию
Народ чаще пользуйтесь поиском, найдете много интересного.....
Вот например вам аммортизаторы крышки багажника на седане:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E0%F2%EE%F0%FB
Ответить с цитированием
K_1 вне форума K_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чeляbинсk; Авто: Almera N15, 1.6, хЭтч
Старый #15   01.12.2010, 16:10
По умолчанию
У меня на хэтче такая же беда. Я в октябре еще задался этим вопросом, т.к. с наступлением холодов амморты не держат. Ну и заколхозил Я амморты от восьмерки (если кому интересно, могу выложить фото отчет). Конечно крышка открывается немного поменьше чем было (т.к. длина в вытянутом положении у них короче на 2см наших), но нормально, суть не в этом. Суть в том, что эти гребанные новые восьмерошние амморты говно! как и весь наш автопром гребаный! Они на морозе тоже не держат них..я. (Спросил у знакомого на девятке, он грит что бесполезно, у него и новые и старые, один хрен не держат)В общем, сейчас думаю купить неоригинал от какой-нибудь иномарки, но рублей за 400, с креплением как у восьмерки (шарик), чтоб просто посадить другие и все. Как вариант хочу снять и примерить от форд эскорта7, друга, он не оригинал свои брал по 400р, и держат классно! Надо до него только даехать какнибудь...
__________________
Спасибо всем тем, кто моргал дальним светом (с) СПЛИН
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #16   10.01.2012, 09:14
По умолчанию
В праздники, как обычно, времени много, руки чешутся что-нибудь поделать, а тут еще достали в конец дохлые амортизаторы багажника, в общем решил заняться. Решил пойти известным путем, т.е. взять аммортизатор от ваз-2108, но не отечественный, а Fenox. Долгого изучения проблемы не было, поэтому я немного прокололся, но об этом ниже. Съездил в магазин со снятым одним оригинальным амортизатором, перемерил кучу амортизаторов, что были в наличии, в итоге были отобраны 2 претендента - от ваз-2108 и от АЗЛК-2141. Первый на 3.5 см. короче, а второй на 1.5 длинее. Взял один от ваз-2108. Поставил, не понравилось. Во-первых, крышка поднималась заметно ниже, т.к. 3.5 см. это в 25 см. от оси вращения, а край крышки не знаю сколько в граммах, но заметно ниже.

Оригинальный амортизатор длинной 485 мм., сила выталкивания 340 Н.
Амортизатор от 2108 - т.к. я взял всего один амортизатор, то полностью оценить силу подъема крышки мне не удалось, но и без этого мне стало понятно, что из-за уменьшения высота подъема крышки багажника он мне не подходит. Следующий на очереди амортизатор от 41 москвича - . Длина на 1.5 см. больше и сила выталкивания 400 Н.
В мусорном пакете был найден чек и прихватив с собой амортизаторя я поехал в магазин за амортизатором от 41 москвича. Взял сразу 2. Теперь, собственно сам процесс.

Т.к. новый амортизатор имеет еврокрепление - снимаем крепление с родных. Откручивая амортизатор не потеряйте пластиковые шайбы, кторые стоят на болтах под кронштейном. Зажимаем амортизатор в тиски и болгаркой стачиваем расклепаный конец. Проводим операцию с обоих концов, в итоге у нас есть два кронштейна - http://i023.radikal.ru/1201/8a/68e00c8d047a.jpg.

Нижний на фото кронштейн крепится на кузов, отверстие там заметно больше, чем у крепления амортизатора (8 мм), поэтому с двух сторон подкладываем шайбы. Болт амортизатора затягиваем так, чтобы он находился вверху - http://s018.radikal.ru/i515/1201/ef/872593021a75.jpg, нужно это для того, чтобы от кузова отвести крепление амортизатора, т.к. при вращениях он будет немного задевать. Для пущей страховки я подложил под крепление под оба болта по одной шайбе. В итоге имеем такое дело -

В верхнем кронштейне сверлим отверстие 8 мм. Крепим амортизатор без всяких шайб. Аналогично делаем для второго амортизатора.

В итоге - http://s018.radikal.ru/i506/1201/be/ae0514aa1c6f.jpg. Теперь крышка багажника с середины поднимается сама причем выше, чем было до инсталяции. Проверил, за петли и кузов отбортовка крышки не цепляет и не упирается.

Последний раз редактировалось JohnnyK, 10.01.2012 в 09:36.
Ответить с цитированием
Vitikov вне форума Vitikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Almera N15 1.4(GA14)/75л.с./1998г.в./5dr хэтчбЭк/МКПП
Старый #17   10.01.2012, 11:09
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
В праздники, как обычно, времени много, руки чешутся что-нибудь поделать, а тут еще достали в конец дохлые амортизаторы багажника, в общем решил заняться.
Молодца!!! Отличный отчетик о проделанном "тюнинге" Летом нужно тоже такое замутить!
Ответить с цитированием
Alekandr вне форума Alekandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 хэтчбек GA14 98 г. рестайл
Старый #18   10.01.2012, 16:04
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Теперь крышка багажника с середины поднимается сама причем выше, чем было до инсталяции.
А полка багажника теперь не вылетает со своих креплений вслед за открывшейся дверью багажника? Или веревочки надо удлинять?
Ответить с цитированием
Caponee вне форума Caponee    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ватутинки; Авто: Almera Hatchback N15 GX 1.4 1999
Старый #19   10.01.2012, 16:14
По умолчанию
На сколько выше стала подниматься дверь?
У меня в гараже со стандартными амортизаторами до потолка примерно10 см не доходит.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #20   10.01.2012, 16:50
По умолчанию
Сообщение от Alekandr Посмотреть сообщение
А полка багажника теперь не вылетает со своих креплений вслед за открывшейся дверью багажника? Или веревочки надо удлинять?
Ничего не вылетает, удлинять не надо.
Сообщение от Caponee Посмотреть сообщение
На сколько выше стала подниматься дверь?
Сложно сказать, т.к. я не сделал замеров до замены. Могу вечером померить и отписать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook