Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Чиф вне форума Чиф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PRIMERA Р11 SR20DE ;LR Freelander
Старый #11   05.12.2008, 16:01
По умолчанию
На валах (!) Р10 и Р11 для внутренних шрусов разные нарезки шлицов. Для наружных совпадают. Шилцы самих шрусов одинаковые.
Ответить с цитированием
Лёшик вне форума Лёшик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan primera 1.6 '98
Старый #12   12.12.2008, 15:29
По умолчанию смекалка
Сломался у меня такой вал на р11, вдалеке от дома. сильно далеко было ехать на галстуке (км 400). и попался мне сервис, попросил хоть сварить его. А они разобрав, сказали что похож, по моему от жигулей 8 модели. и радостно оно все встало без переделок. На нем уже и езжу целый год. Цена вопроса 1000 рублей была
Ответить с цитированием
Борис77 вне форума Борис77    
Начинающий клаббер
Откуда: Курган; Авто: Primera Р11 Хэтч 1996 GA16
Старый #13   11.03.2009, 09:34
По умолчанию
Сообщение от Лёшик Посмотреть сообщение
Сломался у меня такой вал на р11, вдалеке от дома. сильно далеко было ехать на галстуке (км 400). и попался мне сервис, попросил хоть сварить его. А они разобрав, сказали что похож, по моему от жигулей 8 модели. и радостно оно все встало без переделок. На нем уже и езжу целый год. Цена вопроса 1000 рублей была

Абсолютно согласен левый подходит от 8, только покороче на 1-2 см - не страшно
Ответить с цитированием
max1808 вне форума max1808    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО, Монино; Авто: Primera
Старый #14   12.03.2009, 09:09
По умолчанию
вот это новость! тогда может кто нить знает про правый?левый то я поменял.. а то вдруг правый тоже на подходе)))))))))))
Ответить с цитированием
Борис77 вне форума Борис77    
Начинающий клаббер
Откуда: Курган; Авто: Primera Р11 Хэтч 1996 GA16
Старый #15   12.03.2009, 09:14
По умолчанию
а вот правый по шлицам-то подойдет, а вот по длине не уверен (машинка-то пошире будет чем 9-тое семейство), скорее всего не подойдет, у меня левый когда ломался я сначала брал восьмой, мне его распилили , удлинили, через шестигранную втулку- хватило на месяц сломался опять, потому поставил левый от восьмерки , как уже писал он короче на пару сантиметров. Так что если правый короче намного, то ниче с ним не сделаешь, придется родной брать.
Ответить с цитированием
Ambix вне форума Ambix    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera 92
Старый #16   12.03.2009, 22:30
По умолчанию
На экзисте брал левый от ASVA летом за 1700 примерно. Заодно и гранату поменял, тоже от ASVA. Все подошло на счастье, счас катаюсь радуюсь. Вот думаю - нужно ли заблаговременно менять правый или они не рвутся?
Ответить с цитированием
max1808 вне форума max1808    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО, Монино; Авто: Primera
Старый #17   13.03.2009, 09:29
По умолчанию
Странно, я на exist лазил как раз прошлым летом у меня лопнул левый вал.. так мне выкатили цену в 15-18 штук, так ещё и ждать месяц, потому что с границей там что то какой то косяк был с таможней... а правый вал - он какой то хитрый, он сначала идёт паралельно двигателю, до какого то кронштейна, а только потом уже изгибается и заходит в супорт. просто мне не понятно, как подошёл от ТАЗика... у него тоже трипоид на валу со стороны двигателя? я думал там тоже шрус.. внутренний...
Ответить с цитированием
Борис77 вне форума Борис77    
Начинающий клаббер
Откуда: Курган; Авто: Primera Р11 Хэтч 1996 GA16
Старый #18   13.03.2009, 09:31
По умолчанию
Так правый скорее всего и не подойдет, а левый подходит, сам с ВАЗовским езжу)))
Ответить с цитированием
Ambix вне форума Ambix    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera 92
Старый #19   13.03.2009, 14:04
По умолчанию
Если кому нужно, могу посмотреть что за запчасть, но точно знаю что не я один ставил эту ASVA себе. 15 штук - это наверное за оригинальную ось со шрусом в сборе - читал на форуме альмерок что там без вариантов тоже вот так предложили.
Ответить с цитированием
Борис77 вне форума Борис77    
Начинающий клаббер
Откуда: Курган; Авто: Primera Р11 Хэтч 1996 GA16
Старый #20   13.03.2009, 14:07
По умолчанию
Левый я купил за 300 деревянных, Тазиковский
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook