Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #11   21.03.2018, 15:02
По умолчанию
Сообщение от G3moglob1n Посмотреть сообщение
Можно только предположить, что ОД лукавит
Запросто.

11 тысяч за какое время пробежали? Видимо за год, если на ТО поехали? Так? Значит машина не сильно активно использовалась. По рассолу московскому, повторюсь, закиснуть могло. У меня за длинную историю авто два раза перекашивало по одному суппорту.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #12   22.03.2018, 00:43
По умолчанию
Сообщение от G3moglob1n Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю, то смазывать и регулировать нужно при замене тормозных колодок и дисков, но ни как не на новом авто с пробегом 11т.
Повторю сказанное другими словами. 11т.км за год - это не пробег, а простой. Если машина стоит в сухом гараже, то всё хорошо. Но, если гараж не сухой или стоит на улице, то первое что обязано случиться - это ржавчина на тормозных дисках - это дикий износ колодок, а из-за зимнего коктейля на улицах (уже писали) закисание направляющих. Если машина неделю стоит и не используется, то надо чаще обслуживать тормоза.
Ответить с цитированием
G3moglob1n вне форума G3moglob1n    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-Trail T32 SE+ 4WD
Старый #13   27.03.2018, 21:13
По умолчанию
С тормозами все понятно. После ТО ни каких бумаг по тормозам так не дали, делаем вывод, что это одна из причин взять побольше денег.

Гул в рулевой колонке устранять отказались ссылаясь на пункт (скрипы не влияющие на что то там) в гарантийной книжке.

Пока написал жалобу в nissan, ждем ответа.
Ответить с цитированием
LoG85 вне форума LoG85    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Nissan x-Trail
Старый #14   23.04.2018, 09:05
По умолчанию
Ездил на ТО1 купил свои расходники (масло, фильтр салона и масляный фильтр), Сказал приемщику, он мне суёт бумагу и грит подписывайте, читаю и там написано что я отказываюсь от всего (гарантии), Сказал не буду подписывать, позвали главного, Он мне начал втирать о не оригинальных частях что машины после них ломаются. В итоге сошлись на том что масло и фильтр масляный они мне продают по такой же как я купил, а салонник оставят мой так как он у них 2000 т.р. стоит )) Масло моё вернул в магазин. В Итоге за место 11 т.р. заплатил за ТО1 6300.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #15   23.04.2018, 09:32
По умолчанию
Как вариант - приехать на ТО с оригинальными з/ч, но купленными не у них.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
LoG85 вне форума LoG85    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Nissan x-Trail
Старый #16   23.04.2018, 10:24
По умолчанию
Alex Puff,

В том то и дело, что все было оригинальное куплено. И они мне говорят а где гарантия что это не подделка, нисите сертификаты подлинности!
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #17   23.04.2018, 14:33
По умолчанию
Сообщение от LoG85 Посмотреть сообщение
Alex Puff,

В том то и дело, что все было оригинальное куплено. И они мне говорят а где гарантия что это не подделка, нисите сертификаты подлинности!
Где гарантия что у них расходники оригинальные, а не подделка?
И сертификаты которые они предъявляют не скачены из инета?
Покупая расходники просите сертификаты у магазина.
По возможности смените сервис.
Ответить с цитированием
LoG85 вне форума LoG85    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Nissan x-Trail
Старый #18   23.04.2018, 15:15
По умолчанию
YuriyKh,

С радостью бы сменил, но у Меня в городе Кирове он один
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #19   23.04.2018, 16:45
По умолчанию
Сообщение от LoG85 Посмотреть сообщение
YuriyKh,

С радостью бы сменил, но у Меня в городе Кирове он один
В этом и есть проблема, что сервис один... борзеют..
Езжайте в любой сервис, где есть подъемник и документы на деятельность, ООО, ИП... и где ставят штамп в сервисную книжку. И делайте спокойно ТО.
Дело все в том, что НЕТ такого понятия, как "Снять с гарантии"

Если вы вступаете таки в спор с официалом имея свои ЗЧ - вот план, примерный:
1 оформляйте заказ наряд. (машину/ключи не отдаете пока)
2 сообщайте, что расходники свои
3 выслушайте спокойно их бред по поводу снятия с гарантии
4 спокойно попросите письменное уведомление от салона в отказе в предоставлении гарантийных обязательств. (ни за что не дадут такой документ)
5 снова слушаете бред по поводу кто и что обязан предоставлять
В зависимости от развития ситуации -
6.1 "отказ вам в работах и отказ в выдаче письма от отказе в гарантии" - возвращаетесь к приемщику и в заказ наряде пишете, что дилер отказал в работах по проведению ТО без обоснования причин. С копией этого документа обращаемся в ОЗПП, в представительство Ниссан и куда хватит фантазии...
6.2 "соглашение достигнуто" - отдаете машину в работе на условии тотального контроля с вашей стороны за ВСЕМИ этапами работы с авто.
А то дольют масла в антифриз, отломают чего или открутят.. они это могут.

Для тех кто в москве - я делал в Юнион Моторс (не официалы), контакты не оставляю, а то то скажут реклама. Ценник строго за работу, а не за "воздух".

Последний раз редактировалось Sebastian, 23.04.2018 в 16:50. Причина: добавил инфо о сервисе
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #20   23.04.2018, 17:50
По умолчанию
Сообщение от LoG85 Посмотреть сообщение
YuriyKh,

С радостью бы сменил, но у Меня в городе Кирове он один
Вам уже посоветовали.
По сути не важно где вы сделаете обслуживание...Киа, Мазда, Форд,.....и тд, на худой конец к китайцам.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook