Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #11   14.02.2017, 22:12
По умолчанию
Pashtet, у вас газ вместе с топливом поступает или есть возможность только на газу? Что по расходу?

Добавлено через 24 секунды
Сколько стоила установка?

Последний раз редактировалось Максим777, 14.02.2017 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Pashtet вне форума Pashtet    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #12   14.02.2017, 22:29
По умолчанию
По газу проверили все. Все ок. Катались с компом на разных режимах. Проблем нет. Установщик заказал какой-то блок для записи параметров. Прийдет повесим и покатаемся. Завтра поеду к ОД по вопросу дерганий на 4-5 передаче и по цепи. Посмотрим что они скажут. Но я им не особо доверяю. У нас в городе один "чудо" Диллер мне вообще сказал, что газ с бензином одновременно работать не могут- это же физика!!!!))))

Добавлено через 3 минуты
Мне обошлась 65 +5 документы. Но это установщики мне как первому установленному на данный двигатель в городе оборудованию по гос цене сделали. За установку не брали, только за оборудование. Реклама))) но все дело в установщике. Рукожопы угробят.

Добавлено через 4 минуты
А так ценники от 90 с работой начинаются, у "профессионалов", которые не ставили, но в принципе могут если чё))) больше половины сразу отказались или говорили, что это невозможно

Добавлено через 3 минуты
И газ и бензин работают одновременно. В городе зимой 5л бензина и 17-18 газа, по трассе 140-160 км 3,5-4 бензин и 14-15 газ.

Последний раз редактировалось Pashtet, 14.02.2017 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #13   14.02.2017, 22:34
По умолчанию
Pashtet, а до установки ГБО какой расход был? На динамике как то сказалось?ездите без запаски? Ничего поднастраиватб в процессе эксплуатации после установки не приходилось? ТО на ГБО каждые сколько тысяч?
Ответить с цитированием
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #14   14.02.2017, 22:36
По умолчанию
Pashtet,

НОБЕЛЯ надо давать за такие скирименты!!

Вот сволота, и не одна из авто компаний на конвейер не ставит такой симбиоз..
Водород им давай, Электродвиг с бензой ..
А Здесь и Газ..родной наш..и бензин, капля.., можно на баке три месяца катать...
Типичный НОБЕЛЬ.
Только вот что то дергается.. VD56.. бедняга..
Жалко машинку..

Без обид только
ИМХО
__________________
Быть Добру и Миру - Mirr!
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #15   14.02.2017, 22:36
По умолчанию
Pashtet,

Выгода получается совсем сомнительная ( по крайней мере для меня)
18 литров газа по стоимости примерно 9 литров бензина.
То есть приплюсуем сюда еще 5 литров бензина - итого расход в городе получается как при расходе 14 литров бензина на 100 км
по трассе получается как при расходе 10 литров бензина на 100 км
В среднем в городе расход 24 литра на 100 км, по трассе при таких скоростях 16 литров на 100 км.
В итоге имеем экономию 10 литров бензина ( 450 рублей) на 100 км пути в городе и 6 литров бензина (270 рублей) на трассе.

Уж не знаю какие у Вас пробеги, но как -то не совсем логично ИМХО.

Если добавить стоимость установки от 90 000 рублей - то вообще какая -то феерическая хрень получается вместо экономии )))

Опять - таки это, лирическое отступление, но если автомобиль глохнет - значит ему не хватает либо топливо - воздушной смеси, либо искры.
Других причин остановки двигателя наверное то и нет.

Может конечно и доп сигналка глючит ( если есть)
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #16   14.02.2017, 22:38
По умолчанию
Полного бака газа на сколько км в среднем хватает? Бака бензина на сколько примерно баков газа хватает?
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #17   14.02.2017, 22:40
По умолчанию
Максим777,

если бак на 92 литра ( или около того ) и расход газа 17-18 на 100 км, то . несложными математическими действиями можно посчитать на сколько хватает одной заправки газа.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #18   14.02.2017, 22:52
По умолчанию
yuzhno65, как это нелогично? Почти в два раза экономия, или 14 литров расход или 25? Если в деньгах считать . Плюс на заправку не надо так часто ездить, экология. При пробегах 30000 и более окупается быстрее, чем за год. В Перми ставят за 75000.

Добавлено через 51 секунду
Кому то сложно, кому то не сложно посчитать )). Иногда услышать, что на практике гораздо удобнее.

Добавлено через 2 минуты
Для того, чтобы точно посчитать надо знать все особенности. Я не знаю сколько бак и на сколько км его хватает, также , как и не знал, что лампа бензина включается при остатке 20 литров в баке, вот в чем дело.

Добавлено через 5 минут
Про ГБО заметил такую особенность, что не знаю,ни одного человека , кто бы ездил на современном оборудовании и говорил что то плохое про газ. Все довольны и машины после покупки сразу ставят на газ. А вот кто не ездил сам или только на первых поколениях очень против.

Последний раз редактировалось Максим777, 14.02.2017 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #19   14.02.2017, 22:53
По умолчанию
Максим777,

Пробеги по городу в виде 30 000 км в небольших городах практически нереальны ( ну нет там столько дорог), да и Патрол покупают не как разъездной авто обычно.

На заправку точно также часто ездить, на экологию думаю . многим пофиг тк . много кто вырезает катализаторы. Это отдельная тема.
Опять таки при пробегах на V8 30 000 км в год про экологию не надо говорить - надо выбирать другой автомобиль, который не нарушает экологический баланс )))
Пусть установка 75 000. Окупаться будет долго.

Я тоже не знаю сколько бак у топикстартера, но не думаю что больше чем 92 литра ( а в реальности даже меньше я думаю, если на месте запаски).

То что лампа бензина загорается при остатке 20 литров - не новость. Почти все автомобили подают сигнал при остатке бензина в баке около 70 км ( плюс минус)


на газе не ездил и не планирую перевод автомобиля на газ тк в моей системе координат это очень сомнительная затея . Выгода стремится к нулю, как логарифм к бесконечности.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #20   14.02.2017, 22:54
По умолчанию
За рулём уже давно, но ГБО пока не было. Но хочу)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook