Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zemleroy вне форума Zemleroy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y62 2010г ТОР
Старый #11   01.03.2017, 11:05
По умолчанию
yuzhno65, сигналку поставил потому что машина часто бывает на улице, особенно летом, а сейчас, когда стоит в гараже снимаю клему, чтоб прийти в субботу и без проблем завести. Гараж так же на сигналке, так что опасений данное действо не вызывает)) Скорее всего аккум уже старый и не держит заряд, поэтому сигналка его и съедает.
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #12   01.03.2017, 11:43
По умолчанию
Zemleroy,

Вроде как существует достаточно простое решение Вашей проблемы.

Если гараж охраняемый ( закрываемый- под сигнализацией- нужно подчеркнуть) и есть электричество -то можно купить зарядку CTEK например такую и подключить к АКБ .

Это продлит службу АКБ, всегда будет заряжена батарея на 100% и не придется отключать сигналку.
Ответить с цитированием
Zemleroy вне форума Zemleroy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y62 2010г ТОР
Старый #13   01.03.2017, 13:47
По умолчанию
yuzhno65, это то все понятно. Мне то нужно, что б я не переживал заведется или нет мой Патрол после ночевки на улице, поэтому и хочу брать гелевый аккум. Может кто уже себе ставил? Хотелось бы услышать мнение так сказать эксплуататора
Ответить с цитированием
gaz66 вне форума gaz66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Prius 50/ LS600H
Старый #14   01.03.2017, 14:53
По умолчанию
Zemleroy,Был на лексусе ls600h гелевый аккум. С 2009 по 2016г…я про него ни разу не вспоминал.
На Патрол недавно поставил Варту, вместо родного. Запуск стал очень бодрый.
Слышал, что гелевый разряжается так же как и все остальные аккумуляторы. Просто имеют увеличенный ресурс.
__________________
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, глупому не докажешь!
Ответить с цитированием
Zemleroy вне форума Zemleroy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y62 2010г ТОР
Старый #15   01.03.2017, 15:07
По умолчанию
gaz66, вот и я хочу поставить и забыть. Тут вопрос не в разрядке, а в том, что мой аккум уже старый и менять его в любом случае, вот и хочу купить такой чтоб поставил и забыл. А какой фирмы был гелиевый, не вспомните?
Ответить с цитированием
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #16   01.03.2017, 15:08
По умолчанию
Zemleroy,

и остальные парни, имейте ввиду, что серьезный Гелеевый, стоит примерно в три раза дороже, родного Оригинала.
__________________
Быть Добру и Миру - Mirr!
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #17   01.03.2017, 15:11
По умолчанию
Zemleroy,

Их не так много на рынке - Optima, это то что на слуху.
https://www.drive2.ru/l/8197444/

Я поставил обычную Фуракаву ( фото выше) и тоже забыл на пару лет.
Ответить с цитированием
Zemleroy вне форума Zemleroy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y62 2010г ТОР
Старый #18   01.03.2017, 15:28
По умолчанию
Да, по ссылке примерно то, что я хочу. Спасибо за наводку, пойду смотреть ценник на них))
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #19   01.03.2017, 17:17
По умолчанию
Zemleroy, Аккум очень хороший, но ценник не гуманный. За его цену купите 3 Фурукавы. Если нет дополнительной нагрузки в виде музыки, компрессора или ещё чего нибудь, то смысл ставить такой аккумулятор?
Если есть деньги и нужен уверенный зимний старт, советую присмотреться к схеме подключения параллельно основному дополнительного ионистора (суперконденсатора) через реле. В любой мороз заведёт.
Схема простая. Реле включается только в момент включения зажигания и ионистор совместно с аккумом (даже севшим) запускает двигатель. Но крутить можно не долго, 3-4 попытки, ибо ионистор быстро отдаёт заряд. Но и быстро заряжается тоже. К тому же продлит срок службы основного аккума раза в два. После отключения зажигания работает только основной аккум. Для коротких пробегов идеальная схема.
PS Погуглите ионисторы (суперконденсаторы) Maxwell например.
Это не дешевое удовольствие. Хотя в Китае можно найти хорошие варианты б/у. В разы дешевле. С учётом количества возможных циклов заряда и разряда ионисторов, вам их хватит на всю оставшуюся жизнь. Машину продаёте, ставите на новую и т.д.
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #20   01.03.2017, 18:33
По умолчанию
WiseKaa,

ценник совсем негуманный - проще покупать АКБ раз в 2 года )))))))
И если уж покупать такие вещи - то лучшего качества и надежности.
Про Китай ничего не скажу, но зачастую дешевые китайские аналоги не дотягивают до оригинала )
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook