Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #11   12.01.2017, 14:30
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Ну от простого Т30 в Т32 уже совсем ничего не осталось...
Как не осталось? А название?
Стафиня вне форума Стафиня    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: nissan X-trail T32
Старый #12   12.01.2017, 16:28
По умолчанию
Просто Серега, Да как-то потянуло на новую. У меня хоть и японской сборки (190-й вышла с конвейера), но... Еще иногда отключается климат. Нужно остановиться, заглушить и снова завести. Потом нормально. Причину понять не могут. По динамике и по расходу она гораздо лучше 31-го. Хотя тот заводился без проблем. Может потому, что был обычный ключ?
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #13   12.01.2017, 17:55
По умолчанию
Сообщение от Стафиня Посмотреть сообщение
Может потому, что был обычный ключ?
У меня Т31 безключевой. Вроде за 8 лет проблем с этим не было.
А так тоже сел в салон нового Икса - захотелось. Но снаружи посмотрел - губа переднего бампера торчит снизу, в багажник заглянул - тоска после Т31. Ну никак всё это не вписывается в мои потребности, преимущественно дачные.
Стафиня вне форума Стафиня    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: nissan X-trail T32
Старый #14   12.01.2017, 19:27
По умолчанию
Просто Серега, Новый хозяин моего 31-го сообщил, что начались проблемы с вариатором. Правда через два года после меня. Предполагаю, что он любитель "светофорных гонок". Вариатор этого не любит, хоть и я иногда этим увлекаюсь. После 3-го января (крайний глюк) все думаю, что будет после гарантии если и дальше будет так заводиться? Это нормально, что ее так трясет, когда она не заводится после первого нажатия?
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #15   12.01.2017, 23:10
По умолчанию
Сообщение от Стафиня Посмотреть сообщение
Это нормально, что ее так трясет, когда она не заводится после первого нажатия?
Это регулярно происходит или пару раз бывало? Если регулярно, нужно выявлять причину. Не очень это хорошо, особенно для катализатора. Если редкое явление, то всё равно фиг отловишь. Причин проблемного пуска масса: свечи, зажигание, питание, хреновый бензин...Как воспроизвести условия, при которых возникает проблема, непонятно. Не было ли, например, накануне ситуации, когда вы завели двигатель и заглушили его через минуту, на что тут многие жалуются. Если это редкое явление, забейте.
Стафиня вне форума Стафиня    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: nissan X-trail T32
Старый #16   13.01.2017, 09:39
По умолчанию
Просто Серега, С момента покупки (осень 2014-го) было три раза. Первое нажатие - дикая тряска, испуг - повторное нажатие (типа убрать тряску), завелась - чек двигателя, зачем-то глушу. Несколько таких повторов и потом нормальный завод. У меня сложилось впечатление, что у машины есть своя личная жизнь - хаотическая работа магнитолы, отключение климата, запуск. Приходится забивать на многое. Еще был скрип в задней части. Оказалось, что запаска. Меня на станции уже побаиваются. Говорят, что просто такая попалась. А так хотелось красненькую, как и предыдущая (Т31).
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #17   13.01.2017, 10:16
По умолчанию
Сообщение от Стафиня Посмотреть сообщение
завелась - чек двигателя, зачем-то глушу
Глушить сразу не надо, по крайне мере до полного прогрева. А после чека ошибку в сервисе считывали?
А всё же, с заправками зависимости нет?
Стафиня вне форума Стафиня    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: nissan X-trail T32
Старый #18   13.01.2017, 14:37
По умолчанию
Просто Серега, В сервисе ошибку не показывает. Уже третью машину заправляю прибалтийским Вентусом. Перед последним глюком она после заправки прошла в первый день около 200 км и на второй где-то 10. На третий не заводилась при +2. На этот раз в сервис даже не ездила. Хватило осенних разборок с климатом (в очередной раз) и скрипами.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook