Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #11   30.06.2008, 17:09
По умолчанию
Сообщение от Hitman100000 Посмотреть сообщение
У меня расход на Teane 2.5 по городу пока составляет 12 литров по компу (по баку тоже самое на глаз), при этом я еще не прошел обкатку (800 км), правда режим драйв я не разу не включал. Так что думаю когда порезвее буду ездить, будет расход около 13 литров, не больше. Езжу активно, но выше 4000 оборотов стараюсь не крутить. Вообще машинка не сильно прожорливая, по первому впечатлению.
+1 (даже пробег совпал с твоим). Движок такой же. Езжу вторую неделю.
Раздражает немного рык мотора даже на низких оборотах при старте, но наверное так и должно быть. На моей предыдущей Альмере 1.8 АКПП расход был где-то на том же уровне, но она-то 95 жрет. Так что расходы на топливо с покупкой новой Теаны у меня не увеличились.
Ответить с цитированием
Fyodor вне форума Fyodor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Teana 2.5 Premium
Старый #12   01.07.2008, 14:37
По умолчанию
Уважаемые счастливые владельцы Teana 2.5. Неужели автомобиль без проблем есть 92-й бензин и никакой разницы по сравнению с 95-м нет?
Ответить с цитированием
Hitman100000 вне форума Hitman100000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0, Qashqai LE+
Старый #13   01.07.2008, 21:55
По умолчанию
Разница тока в том что 95 получше немного, чем 92 и жор у машины становится немного меньше, что проявляется в большем пройденном расстоянии
Ответить с цитированием
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #14   07.07.2008, 15:39
По умолчанию
Сообщение от Hitman100000 Посмотреть сообщение
Разница тока в том что 95 получше немного, чем 92 и жор у машины становится немного меньше, что проявляется в большем пройденном расстоянии
Не согласен. А вообще какой из бензов (92 vs 95) лучше - тема споров не одного форума. Одни говорят. что 95 - это тот же 92-й, только с присадками, которые только хуже для двигла. Другие говорят, что 95 - это все-таки совершенно другой бензус и другая технология. Кому верить - непонятно.
Но факт таков, что в инструкции на новую теану на движок 2,5 рекомендован 92-й бензин. Лично я после того как на первом баке проехал 500 км на 95-м, залив обычный 92-й не почувствовал никакой разницы. Жор ни по компу ни по субъективным данным не увеличился. Так что буду лить 92-й, а вот первое ТО с заменой свечей покажет как они там относятся к 92-му........

П.С. Кстати, когда забирал Таньку из Гензера и спросил какой бензин потребляет у менеджера, то он сделал круглые глаза и сказал, что конечно же 95-й. Еще круглее он сделал глаза, когда я ему указал в инструкции, что рекомендован 92-й. Убежал куда-то звонить и уточнять. Такое впечатление что менеджеры матчасть по продаваемым автомобилям вообще не изучают. А че изучать, когда машины и так продаются бойко. Скоро процесс покупки авто будет как в Санрайзе. подошел сам к мониторчику, выбрал пальцем нужную авто, выбрал комплектацию, допы, аксессуары, все не отходя от монитора. ENTER - и хоп машина в заказе. Потом просто оплатил и бежишь на склад получать. Все. Никакие менеджеры дормоеды не нужны.... Только мешаются.
Ответить с цитированием
Kelevra вне форума Kelevra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Teana 2.5 (J32) ушла в Trade-In, теперь пока Peugeot 308
Старый #15   17.07.2008, 14:03
По умолчанию
Сообщение от maestro2005 Посмотреть сообщение
П.С. Кстати, когда забирал Таньку из Гензера и спросил какой бензин потребляет у менеджера, то он сделал круглые глаза и сказал, что конечно же 95-й. Еще круглее он сделал глаза, когда я ему указал в инструкции, что рекомендован 92-й. Убежал куда-то звонить и уточнять. Такое впечатление что менеджеры матчасть по продаваемым автомобилям вообще не изучают. А че изучать, когда машины и так продаются бойко. Скоро процесс покупки авто будет как в Санрайзе. подошел сам к мониторчику, выбрал пальцем нужную авто, выбрал комплектацию, допы, аксессуары, все не отходя от монитора. ENTER - и хоп машина в заказе. Потом просто оплатил и бежишь на склад получать. Все. Никакие менеджеры дормоеды не нужны.... Только мешаются.
У меня друг покупал недавно X-Trail в Genser на Лобачевского, я ездил с ним за компанию. Так меня очень сильно удивило отношение менеджеров к клиенту, а точнее:
1. Время выдачи было назначено на 15.00, но мы заложились на пробки и приехали в 14.30, менеджер сказал, что машина моется и будет готова к выдаче ровно в 15.00. В итоге машину привезли на выдачу только к 15.30 с грязными дверными проемами и следами от скотча на крыльях.
2. Во время передачи авто менеджер постоянно болтал по мобильнику и убегал куда-то, т.ч. сама выдача тоже затянулась.
Вообще, сложилось такое впечатление, что после получения денег их менеджеры теряют к клиенту всяческий интерес.
Ответить с цитированием
Vasili_k вне форума Vasili_k    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Nissan Teana 3.5 Premium 08
Старый #16   04.08.2008, 08:47
По умолчанию
У меня расход 14. Правда пока 600 км проехал и езжу на 2/3 по трассе. Счита, что вполне удовлетворительный расход.
Ответить с цитированием
Fyodor вне форума Fyodor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Teana 2.5 Premium
Старый #17   04.08.2008, 15:30
По умолчанию
Сообщение от Vasili_k Посмотреть сообщение
Счита, что вполне удовлетворительный расход.
На 3,5 думаю, что вполне удовлетворительный

Последний раз редактировалось Ines, 04.08.2008 в 19:23. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
vin_ve33 вне форума vin_ve33    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: teana 2 2.5
Старый #18   11.08.2008, 10:25
По умолчанию
Моя теанка 2.5 по городу жрет около 12.6 замер по баку-по компу показывает 12.4 лью 92.жару поддаю иногдаЕздил в крым по трасе расход около 8 л.
Ответить с цитированием
RUST76 вне форума RUST76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Subaru Tribeca,RR Vogue
Старый #19   12.08.2008, 22:15
По умолчанию
В пробках,не совсем мертвых,не более чем 12-15л,бенз 95алти.
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #20   22.08.2008, 09:54
По умолчанию
В пробках,не совсем мертвых,не более чем 12-15л,бенз 95алти.
12 и 15 две большие разницы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook