Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #11   31.10.2016, 21:02
По умолчанию
Цитата решения предыдущего.
"Сегодня был у ОД по записи. ТО-0 не делал, так как еще рано, пробег - 1800км. Достал этот гул, поэтому и обратился пораньше.

В результате, что выяснилось:
Достали бензонасос. И бензонасос, и бензобак - чистые. Подключили бензонасос к аккумулятору – работает очень тихо и чисто – не гудит. Значит причина не в нем. Собрали все назад. Диагност Николай, который все это делал, решил сделать, по собственной инициативе, частичную шумоизоляцию бензобака над бензонасосом. Не помогло. В салоне машины так же стоит низкочастотный резонирующий гул.

Подняли автомобиль на подъемник. Николай просмотрел и прослушал с наушниками все днище и все-таки нашел причину. Оказывается, звуковой резонанс дает бензопровод в соприкосновении с бензобаком. Частично (где-то наполовину) гул устранили, проложив между бензобаком и бензопроводом поролон (временно). На ТО-0 надо будет заменить его какой-то синтетикой, стойкой к агрессивной среде и холоду.

Главное, причину нашли. Теперь нужно будет правильно ее устранить."
Ответить с цитированием
irirecords вне форума irirecords    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail III
Старый #12   01.11.2016, 15:19
По умолчанию
Да,действительно, это звук бензонасоса. Осталось выяснить нормально ли то что я явно его слышу, вернее слышу как он гудит. Может это норма? Завтра диллеру вопрос задам.

Добавлено через 15 часов 12 минут
Всем привет. Съездил сегодня к диллеру. Есть у них такой человек как технический эксперт. Так вот, прокатился он вместе со мной и говорит- оставь в покое машину, все здесь в порядке.( Ну типа тебе только так кажется что руль криво стоит) А я ему, ну а как же бензонасос ведь гудит... А он мне и говорит, это утебя вообще практически не слышно, вот на кашкаях английской сборки в одно время вообще шумные ставили. А у тебя мол гуд. На что я сказал, ну и ладно, пусть будет так как есть, развернулся и уехал. Надоело заморачиваться, так если подумать тут до хера чего можно докопаться. Вчера например на светофоре пока стоял передний парктроник стал визжать как резаный ( а я стою на светофоре, первый, нет никого передо мной) мне весело прям стало, чудеса да и только!
Всем приятных впечатлений от эксплуатации ваших авто )))

Последний раз редактировалось irirecords, 01.11.2016 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #13   01.11.2016, 16:48
По умолчанию
Пусть письменно напишут про руль и вой что это нормально. Обычно после этого сразу все замечают и слышат. Мне лично помогло.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #14   01.11.2016, 19:35
По умолчанию
Иммобилайзер родной или доп?
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #15   01.11.2016, 22:48
По умолчанию
irirecords, вот смеху-то! Ещё бы у тумбочки спросили. Ясно, что он будет придумывать любые аргументы и отговорки, чтобы доказать, что авто не нуждается в гарантийном ремонте. Вы скажите, что за деньги хотите устранить, поди сразу и гул услышат и руль поправить захотят...
Ответить с цитированием
ini вне форума ini    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: X-trail T32
Старый #16   02.11.2016, 08:16
По умолчанию
И еще "мешок" косяков найдут, только плати ;)

Последний раз редактировалось Alex Puff, 02.11.2016 в 08:53. Причина: Убрал оверквотинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook