Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #11   04.10.2005, 10:42
По умолчанию
Ну во-первых, датчики можно переставить на другие диски - они съёмные. Не уверен, что это можно сделать с неродными дисками, но с оригинальной ниссановской штамповкой без проблем. Я попросил знакомого сервисмена(из официалов) узнать насчёт возможности перестановки датчиков на неродные диски - результат буду знать к концу недели.
Во-вторых, о гарантии - хорошо конечно, если ТО не попадает на зиму, но кроме плановых визитов могут(не дай бог конечно) возникнуть и внеплановые. И что, в этом случае, переобуваться в летнюю, рискуя въехать кому-нить по пути на сервис? Не дороговата ли экономия получается? Я уже не говорю о том, что при использовании одного комплекта дисков это весьма проблематично...
А с гарантии ходовую снять могут запросто - это была первая фраза сервисмена как только я заикнулся об использовании неоригинальных дисков и/или нерекомендованной резины.

Но как я уже сказал - дело хозяйское.
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #12   06.10.2005, 17:07
По умолчанию
Итак, что мы имеем от официалов:
1. Датчики давления с литых дисков, всё таки на штамповку не ставятся...
2. Официал на зимний период может отключить контроль давления и соответственно компьютер орать не будет.
3. Диски можно брать неоригинальные, но соответствующие рекомендациям ниссана и смело бортировать/балансировать/ставить у официала, и заодно отключить датчики. Что собственно я и намереваюсь сделать.
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #13   06.10.2005, 17:16
По умолчанию
А мои официалы говорят что нет возможности отключить датчики.Не знаю что делать. Хотя резину я уже купил 215/55/17 она всего на 8 мм (на сторону) больше чем 205/60/16. Оказалось что родная 17 резина меньше чем родная 16 на 5 мм (на сторону )
Вообщем я поставлю новую зимнюю резину на старые диски.
На шиномонтаже меряли никаких проблем нет.нигде цеплять не будет.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #14   06.10.2005, 23:51
По умолчанию
Сообщение от кука
А мои официалы говорят что нет возможности отключить датчики.Не знаю что делать.
Система нормально отключаются при помощи CONSULT':shock:'
Только перед отключением надо распечатать номера датчиков и пометить летние колёса, какое где стояло.

WORK SUPPORT->TPMS CANCELLATION->ON(это для официалов)
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #15   07.10.2005, 01:57
По умолчанию
я оболдеваю от работников официальных сервисов.получается они сами ничего не знают , а нас пытаются учить. козлы. завтра к ним поеду ивсе выскажу.

но резину я всетаки уже купил так что буду ездить на 17 колесах
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #16   07.10.2005, 11:21
По умолчанию
В качестве аргумента - датчики давления это необязательная опция и владелец авто сам вправе решать использовать её или нет...
По поводу 17" резины... - Искренне сочувствую. Надо быть супераккуратистом, чтобы эти диски пережили зиму. Да и то как повезёт... ИМХО конечно же.
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #17   07.10.2005, 23:51
По умолчанию
я так думаю что особых проблем быть недолжно.Лето отездил а диски как новые хотя в ямки влетал конкретные.Главное что бы давление было повыше.Я все лето держал 2,3 на холодную (утром) приезде поднималось порой до 2,7 а обычно 2,5. Вот и зимние накачаю покрепче.А если учесть что профиль будет на 5 процентов выше то может и доживут диски.
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #18   07.10.2005, 23:58
По умолчанию
Вообще то, обычно, повышение давления в шинах приводит к ухудшению устойчивости и управляемости авто. А зимой это черевато...
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #19   08.10.2005, 10:54
По умолчанию
Сообщение от ArTiKo
Вообще то, обычно, повышение давления в шинах приводит к ухудшению устойчивости и управляемости авто. А зимой это черевато...
Вообще-то - наоборот. Чем больше скорость, тем больше надо ставить давление. У меня BMW 730 качалась не меньше 3-х по паспорту, по-моему.
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #20   08.10.2005, 12:50
По умолчанию
А как это связано со скоростью? Зимой скорости выше чем летом? Вообще производитель авто рекомендует повышать давление в соответствии с загруженостью машины а не в соответствии со скоростным режимом. Повышение давления при езде с высокими скоростями приводит к более щадящему режимы для шин(до определённого момента), но отрицательно сказывается на устойчивости и сцеплении шин с дорогой - пятно контакта становится меньше.
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook