Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #11   05.05.2008, 21:35
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
угу .. спасибо там чето или тарированый или установленный ...или расчетный .. чет в этом роде .. и вот щас букофку Л показывать стал после сброса ..
Теперь все путем
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #12   05.05.2008, 21:36
По умолчанию
Сообщение от Crazyik Посмотреть сообщение
Теперь все путем
Ну пока трудно сказать .. завтра поробую переключить его ..потом скажу .
Ответить с цитированием
ak-47 вне форума ak-47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16/5dr hatch/1.5/98л.с./2003-2006гг
Старый #13   06.05.2008, 11:56
По умолчанию
Сообщение от Crazyik Посмотреть сообщение
у меня сейчас 5 литров в баке... по компу, вот хочу канистрочку залить 5 литров с собой повозить, буду знать где там 0 хоть) ХОтя стрелка уже лежит)
Не буду уверять, но слышал, что подобные шутки с бензонасосом могут закончится его выходом из сторя.
Я до нуля доводить боюсь.

И так к слову, икто не знает как заставить стрелку показывать уровень правильно, а то запрявлю полный бак ( ну не совсем полный <60литров)а стрелка ах выше верхней отметки показывает. И у меня такое ощущение, что когда езжу то по стрелке видно что она как-то не равномерно расходуетя, то пролетает первую четверть сверху достаточно быстро, 2 и 3 четверть спускается нормально, а уже когда спускается к нижней четверти нчинает спускаться быстрее. Манера езды везде практически одинаковая.
Я не узнавал как устроен датчик в топливном баке, но может там резисторная цепочка какая-то. может в ней проблема?
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #14   06.05.2008, 12:11
По умолчанию
у меня такой же был похожий трабл до замены дмрв, после замены вроде как равномерно расходуется, правда я заправляю по горлышко только когда на трассу выхожу и на дальняк пилюкаю, а так постоянно поддерживаю в городе полбака, как тока загорается лампочка, сразу на заправку...
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #15   06.05.2008, 13:27
По умолчанию
Такая проблема попомему у многих, я не исключение, то пролетает от деления до деления за 50 км, то 150км проходит следующее...логики никакой, ориентируюсь по показаниям БК
Ответить с цитированием
maxim001 вне форума maxim001    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: nissan almera
Старый #16   06.05.2008, 13:44
По умолчанию Расход топлива на движке 1.5
Ребята подскажите - а какой у кого расход топлива по городу(ну если не топать конечно) а то у меня 12 литров получается(кондей не включаю)
Ответить с цитированием
ak-47 вне форума ak-47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16/5dr hatch/1.5/98л.с./2003-2006гг
Старый #17   06.05.2008, 14:08
По умолчанию
Специально померял, ездил только город, стоял в пробках, и все такое.
расход составил 8,5 литров на 100 км. плюс/минус 0,2.
Езжу так, по горду 60 км не больше, еду на 4 передаче, при оборотах ~2000/ при скорости 80 км и более прехожу на 5 передачу. Так и двигатель не ревет, и просто поддерживать скорость достаточно.
Манера езды такая ,что при наборе определеной скорости чтоб двиатль не нагружал отжимаю сцепление и качусь.

я вот иногда думаю, когда летал по МКАД 140-150, при оборотах приближующихся к 4000, расход был ого., теперь я понимаю что 60 по городу это не только безопасность,но и экономия!!!.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #18   06.05.2008, 17:20
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Ну пока трудно сказать .. завтра поробую переключить его ..потом скажу .
Ниффига невыходит .. опять тож самое ..Как сделать общий сброс ошибок ? чет про ето дело в книге нет ничего ..верннее есть сброс ошибок.. а про общий ? -- нет .. мож кто знает ?
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #19   06.05.2008, 20:28
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Ниффига невыходит .. опять тож самое ..Как сделать общий сброс ошибок ? чет про ето дело в книге нет ничего ..верннее есть сброс ошибок.. а про общий ? -- нет .. мож кто знает ?
Ога, тоже интересно)) Вообще чтобы не ждать, позвоните в м-электроникс на сайте есть контакт, там скажут что тыкнуть.
Расход когда топчу 12.6. Сейчас езжу 60 по городу 80 на длинных прямых, расход 9 ну и разброс в пределах погрешности, по мкаду не отказываю себе ездить в левом ряду)
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #20   06.05.2008, 20:30
По умолчанию
Да вот собираюсь юююю Руслан .. а у тебе телефонячик этого чела кто нам продавал сей деваййс несохранилось ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook