Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Enslaver вне форума Enslaver    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #11   27.05.2016, 15:01
По умолчанию
Как поеду на сервис обязательно воспользуюсь советами и попрошу чтобы обратили на некоторые вещи внимание.

Поймите правильно, тут важен результат, а его нет! Ну чтоб на такой машине с полным приводом и пониженной не выехать с собственного участка который слегка водой размыло, ну я уж не знаю, зачем тогда он вообще нужен?
Я смотрел видео как такие же машины ездят и где проезжают. Я не сравниваю его с уазиком или буханкой, но все же элементарные преграды он должен преодолевать.
А что касается Паджеро Спорт, то там не было межколёсного дифференциала на задней оси. Там был постоянный задний, и второй ручкой втыкался либо полный постоянный либо понижайка и все. И ползал он то что надо.

А тут как то не понятно.
Ответить с цитированием
vit239 вне форума vit239    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5D SE MT 2013
Старый #12   27.05.2016, 15:59
По умолчанию
Я Вас абсолютно понимаю. Но у меня коробка механника. Знаете, я систематически выезжаю к родственникам на дачу (недавно они взяли участок и отстроились). Дороги там нет - только направление из примятой травы. У них дача в чистом поле. Во время весеннего половодья ни разу к ним не приезжал, но летом по полю, по сырой земле после дождя, например, много раз. Еду на заднем приводе, с отключенной ESP, просто на первой передаче, на самых маленьких оборотах. Машина ведь едет с родственниками, с детьми, гружёная, со всем барахлом. И ничего - прёт, как танк - только за счёт мощного эластичного дизеля. Зимой на понижайке вылезал несколько раз из снега "по брюхо" - никаких проблем.
Чего и Вам желаю. С уважением.

P. S.: А может Вам действительно, резину "позубастей"? Если у Вас стоит какая-нибудь дорогая скоростная резина - для таких условий, моё мнение, она бесполезна. У меня на лето обычный стоковый всесезонный Континенталь. На зиму Goodyear Ultra grip 500. Мне хватает.
Ответить с цитированием
Enslaver вне форума Enslaver    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #13   27.05.2016, 17:07
По умолчанию
Безусловно резина имеет большое значение. Ну тут меня беспокоит другой момент. Почему при принудительном полном приводе не крутятся одновременно перед и зад? Из за этого то она и зарывается.

На Toyote 4runner у меня вообще летняя лысая резина стояла. И он крайне уверенно греб. Дорогу вообще не выбирал. Ну я согласен что тот 4runner и новый pathfinder это разные вещи, ну все же.

Думал что может кто то сталкивался с такой проблемой как у меня.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #14   27.05.2016, 17:40
По умолчанию
В первом сообщении Вы написали, что выключили ESP и включили пониженную. А Вы уверены, что все правильно сделали? Не почувствовать включение 4Lo на Пафике невозможно! И зачем выключать сначала ESP, если она и так отключится на пониженном ряду? Скорее всего неправильно включили пониженный ряд, и авто просто осталось на "дорожных настройках".
Ответить с цитированием
Enslaver вне форума Enslaver    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #15   27.05.2016, 18:56
По умолчанию
Честно говоря не знал что при включение пониженной автоматом отключается esp. Буду знать.
А как можно не правильно включить пониженную или полный привод? Там одна крутилка стоит. Чтобы включить пониженную, нужно полностью остановиться, поставить положение коробку в режим либо P либо N, потом прокрутить крутилку до режима 4H, потом нажать и прокрутить до 4HL. И вреде все)
Дальше все должно заработать и поехать
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #16   27.05.2016, 19:33
По умолчанию
Сообщение от Enslaver Посмотреть сообщение
Пока только фото
Правильно ли я понял, что Вы заехали туда на зимней резине (при том, что на улице было почти что жарко)?
Сообщение от Enslaver Посмотреть сообщение
Выкладываю видео
На видео машина ведёт себя вполне адекватно - хорошо работают оба моста.
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
У вас крутилось по одному колесу на оси на видео, при этом не обязательно они крутятся либо левые либо правые а могут и по диагонали. Блокировок межколесных нет
Абсолютно верно!

Добавлено через 10 минут
Сообщение от vit239 Посмотреть сообщение
межосевой дифференциал должен быть полностью заблокирован, то есть момент вращения распределяется между передней и задней осью с коэффициентом 50:50
Ошибка в терминах. Момент распределяется 50:50 только при НЕ заблокированном дифференциале. А на заблокированном момент между передней осью и задней гуляет хаотично, в зависимости от качества сцепления с грунтом. Путаете термины "момент" и "скорость вращения".
Сообщение от Enslaver Посмотреть сообщение
что касается Паджеро Спорт, то там не было межколёсного дифференциала на задней оси. Там был постоянный задний
Не понял. Как может быть постоянный задний, если нет межколёсного диффа на задней оси?
Сообщение от Enslaver Посмотреть сообщение
И ползал он то что надо
Просто были другие дорожные условия, их ведь нельзя сравнить на глаз (и, рискну предположить, что была соответствующая резина).
Сообщение от Enslaver Посмотреть сообщение
Почему при принудительном полном приводе не крутятся одновременно перед и зад?
Ещё как крутится - dks1978 Вам объяснил, что Вы просто неправильно наблюдали за колёсами.

Последний раз редактировалось VovaTuf, 27.05.2016 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #17   27.05.2016, 19:33
По умолчанию
Сообщение от Enslaver Посмотреть сообщение
либо P либо N
Ну во-первых только в N, во-вторых пониженная может сразу не включится, зуб на зуб попадет, нужно дать авто чуть сдвинуться, после этого индикатор перестает мигать, вот тогда пониженная и включилась. Далее нужно дать нормально работать активному дифференциалу, а для этого нужен момент на колесах, а при положении D для АКПП и газе это не всегда достигается, нужно не давать АКПП переключаться (если она у Вас), то есть АКПП в ручной режим с первой передачи, вот тогда и удивитесь всему работающему набору внедорожных функций.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #18   27.05.2016, 23:09
По умолчанию
Какая "вкусная" тема нарисовалась !!! Первое, что приходит в голову, а работает ли у коллеги система TCS(или TSC). Никто не вспомнил про неё, а она важна!

Добавлено через 2 минуты
Вопрос к топикстартеру, а слышал ли он клацанье АБС при пробуксовке?!

Добавлено через 4 минуты
Хоть на ПАТе и хлипковатая система полного привода, но электроника ей в помощь. Система TCS подтормаживает колодками вращающееся свободно колесо и нейтрализует "пагубное" действие дифференциала при пробуксовке !

Добавлено через 9 минут
Грубейшая ошибка - включение 4Lo в банальных ситуациях. Не зря электроника отключает ESP! Вы включаете передачу ниже первой, т.е. под номером типа 0,4 и по привычке жмёте гашетку как на первой и ждёте чуда! И оно происходит в виде бешенного (более чем вдвое) крутящего момента на колёсах. А, так как Вы по привычке жмёте гашетку как обычно, то Авто стартует с пробуксовкой и закапывается!

Добавлено через 7 минут
При плохих условиях для движения у ПАТа пытаются сдвинут Авто только два колеса, т.к. оба дифференциала свободные и лишь TCS им в помощь! И правильно товарищи заметили, что одно (любое) из них заднее, а другое (любое) переднее!

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Enslaver Посмотреть сообщение
А что касается Паджеро Спорт, то там не было межколёсного дифференциала на задней оси. Там был постоянный задний, и второй ручкой втыкался либо полный постоянный либо понижайка и все. И ползал он то что надо.
Межколёснй дифференциал у МПС(Мицубиши Паджеро Спорт) конечно есть, иначе глупость какая-то! Вопрос в наличии блокировки дифференциала. Есть у меня это Авто и я не встречал у коллег с МПС-овского форума машин без блокировки заднего заднего диффа! Включается он от пневмопривода. Таким образом в МПС в говнах одновременно могут вращаться ТРИ колеса! И это гуд!

Добавлено через 5 минут
В отличии от МПС у нас вискомуфта с разной степенью блокировки, а не межосевой дифференциал, как у МПС! И с этим надо считаться!

Добавлено через 12 минут
Была у меня "весёлая ситуация" на Террано 2 (МТ). Постоял на талом утрамбованом снеге пару часов и резво попытался(один за рулём) стартануть...
Машина буксует и тупо не хочет сдвигаться ни на каких режимах!
Взбесило всё! Дошло до того, что при включённой передаче и работающем ДВС вышел из машины посмотреть, что же происходит с "драндулетом"?!
Зрелище впечатляющее. Стоит пустое Авто, работает мотор, все ЧЕТЫРЕ ШИПОВАННЫХ КОЛЕСА одновременно вращаются в снежных небольших лунках, а водила тупо наблюдает за происходящим со стороны!

Добавлено через 1 час 19 минут
Ну, и конечно же резина... На фото шины похожи на Нокиан Хаккапелиту 8, а это для зимы, а не для грязи!

Последний раз редактировалось мах68, 27.05.2016 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Enslaver вне форума Enslaver    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #19   30.05.2016, 12:51
По умолчанию
мах68, спасибо за развернутое пояснение.
Возникает вопрос по поводу системы TCS(или TSC). Каким образом ее можно продиагностировать на работоспособность, компьютерная диагностика или как то иначе?
Про перевод коробки в ручной режим я как то не подумал. Если попаду еще раз в бездорожье попробую.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #20   30.05.2016, 16:33
По умолчанию
Сообщение от Enslaver Посмотреть сообщение
поводу системы TCS(или TSC). Каким образом ее можно продиагностировать на работоспособность,
когда буксуешь - она клацает АБС, т.е. подтормаживает пробуксовывающее колесо. Если окна открыть, то ни с чем не спутаешь, слышно всё!

Последний раз редактировалось мах68, 30.05.2016 в 16:46.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook