Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
terry вне форума terry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #11   23.09.2005, 14:57
По умолчанию
Сообщение от GeoMay
К сведению: http://avtolikbez.aradio.ru/?an=aradiopage&uid=713
Начитался тут...глупо конечно из-за 60-10 рублей ограничивать себя во всем...
Но задался вопросом: Заливал ли кто 98 бензин в Алмеру N15 1.4 л. , какие ощущение....
Интересен расход....но больше динамика, выростает или нет...а так же чревато чем нибудь завышеное актановое число?

------------------------
Сергей
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #12   23.09.2005, 14:57
По умолчанию
Сообщение от Koba
На машинах с движком больше 200 - 20 и больше литров, так что всё нормально. Те тоже говорят - 17 (если 100 км под горку и на нейтрали катиться )
Сааб 2.3Т ~230лс. Город до 12-15 в крайнем случае. Обычно около 10ти, трасса - 6,7.
Ответить с цитированием
Koba вне форума Koba    
Клаббер-завсегдатай
Старый #13   23.09.2005, 15:16
По умолчанию
Сообщение от Simon
Сааб 2.3Т ~230лс. Город до 12-15 в крайнем случае. Обычно около 10ти, трасса - 6,7.
Если в турбояме ездить, не включать кондиционер, не открывать окна, не включать фары, почему бы и нет?
Ответить с цитированием
Alexey-S вне форума Alexey-S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera
Старый #14   23.09.2005, 15:43
По умолчанию
Сообщение от Koba
Интересно, а ученые из ссылки сверху не посчитали, во сколько обойдется капитальный ремонт двигателя на японке, при условии, что водитель этой кобылы, экономя бензин, не будет "перекручивать" мотор за 2000 оборотов?
А мне интересно, зачем крутить мотор за 2000 оборотов, если двигаешся в пробке и скорость от силы 40 км/ч, а без пробки 2000 - это 4-я передача и около 60 км/ч?
Я, например, катаюсь на 5-й передаче 60-70 км/ч и обороты не выше 1800. Двигатель 1.4 л.
Ответить с цитированием
-=mad2006=- вне форума -=mad2006=-    
Заблокирован
Откуда: Город дорог; Авто: много
Старый #15   23.09.2005, 16:19
По умолчанию
Сообщение от Alexey-S
Сообщение от Koba
Интересно, а ученые из ссылки сверху не посчитали, во сколько обойдется капитальный ремонт двигателя на японке, при условии, что водитель этой кобылы, экономя бензин, не будет "перекручивать" мотор за 2000 оборотов?
А мне интересно, зачем крутить мотор за 2000 оборотов, если двигаешся в пробке и скорость от силы 40 км/ч, а без пробки 2000 - это 4-я передача и около 60 км/ч?
Я, например, катаюсь на 5-й передаче 60-70 км/ч и обороты не выше 1800. Двигатель 1.4 л.
Лучше на нада так делать))
Реально
мотор погубишь и коробку за 100 тыков......
Ответить с цитированием
smile007 вне форума smile007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Алтима
Старый #16   23.09.2005, 17:22
По умолчанию
у меня Ниссан Алтима 94 гв 2,4 л кушает по городу 12-14 л
Ответить с цитированием
DocGivaGo вне форума DocGivaGo    
Начинающий клаббер
Старый #17   23.09.2005, 17:33
По умолчанию
Nissan-Cedric 2,5 VQ25, расход при спокоыной езде 12 л, педаль в пол 15, за городом в 9 вкладываюсь( и не важно открыты окна или нет). И это при условии что у меня стоит всесезонная Ёкогама 245\55\R16.
Ответить с цитированием
Koba вне форума Koba    
Клаббер-завсегдатай
Старый #18   23.09.2005, 17:46
По умолчанию
Сообщение от smile007
у меня Ниссан Алтима 94 гв 2,4 л кушает по городу 12-14 л
Сообщение от DocGivaGo
Nissan-Cedric 2,5 VQ25, расход при спокоыной езде 12 л, педаль в пол 15, за городом в 9 вкладываюсь( и не важно открыты окна или нет). И это при условии что у меня стоит всесезонная Ёкогама 245\55\R16.
Господа, надеюсь, что вы указываете данные за 1000 км?
а то что-то многовато будет - для таких машин по 12 при спокойной езде и 15 "тапок в пол". Я бы, имея такие чудо-машины, ещё и отливал бы из бензобака, в колонку.
От щедрот души. С барского плеча, так сказать.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #19   23.09.2005, 18:37
По умолчанию
Любишь катаца,имей сто рублей
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #20   24.09.2005, 00:29
По умолчанию
Сообщение от Koba
Если в турбояме ездить, не включать кондиционер, не открывать окна, не включать фары, почему бы и нет?
Климат всегда работает, окна закрыты. Турбина действительно не часто даже на половину раскручивается(при этом по трассе скорость ~130-150), но он и так неплохо тянет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook