Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MotoRR вне форума MotoRR    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan March'96 АКПП 1л
Старый #11   20.04.2008, 00:32
По умолчанию
Вместе с фильтром нулевого сопротивления был, кстати, щедро одарен китом для ухода за ним, а именно очистителем-спреем и маслом для пропитки. Вот как всё заморочено!
Ответить с цитированием
MotoRR вне форума MotoRR    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan March'96 АКПП 1л
Старый #12   20.04.2008, 00:40
По умолчанию
gerzog777 в плюсе! Материал ,из которого изготовлен фильтр-нулевик, больше похож на сетку от комаров, нежели на фильтр! Не поймите буквально, но это действительно металлическая сетка-гармошка, свёрнутая в трубу, а на неё натянута облочка наподобие поролона, только очень тонкого. А масло нужно, чтобы ловить частицы пыли, способные пролететь насквозь через такой бедовый заслон.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #13   20.04.2008, 10:31
По умолчанию
Ну вы, блин, даете (с)
Какое масло? Выкиньте его вместе с фильтром, если не хотите убить ДМРВ. Поставьте обычный проспортовский нулевик и наденьте на него чулок. И будет вам счастье.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
bolero вне форума bolero    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: lero; Авто: bolero
Старый #14   20.04.2008, 20:10
По умолчанию
gerzog777, раз фильтр имеет сопротивление, его вполне можно уподобить узкой трубе, так? если узких трубы две, через них пройдет больше чем через одну узкую? С набегающим -, если в ведре с водой пробить одну дырку или две дырки, в каком случае больше воды выльется? Ну и можно еще из электричества привести пример, два одинаковых резистора соединенные параллельно имеют в сумме в два раза меньшее сопротивление.
Оригинальный воздушный фильтр японского производства для NISSAN MARCH, пропитанного(влажного) типа.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #15   20.04.2008, 20:32
По умолчанию
вот читаю, читаю, нифига не могу понять, что какое хорошо, что какое плохо!? Инна, поясните мысль, если я правильно понял ее направление, то вполне можно воспользоваться сеткой мембранного фильтра, увеличить поток воздуха и обеднить переобогащенную смесь, чего мне издавна хочется!? Так
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
Unique вне форума Unique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Была Micra 1.4 AT Luxury
Старый #16   21.04.2008, 00:23
По умолчанию
Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
увеличить поток воздуха и обеднить переобогащенную смесь, чего мне издавна хочется!? Так
Мозгам по барабану будет чего вам хочется.
Пойдет больше воздуха, этот объем обсчитает датчик расхода воздуха, мозги скажут "ага!" и нальют больше бенза.
Хотя больше воздуха чем жрет двиг все равно не впихнешь, не охладив предварительно этот самый воздух.
Ответить с цитированием
MotoRR вне форума MotoRR    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan March'96 АКПП 1л
Старый #17   21.04.2008, 01:52
По умолчанию 2Ines
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Ну вы, блин, даете (с)
Какое масло? Выкиньте его вместе с фильтром, если не хотите убить ДМРВ. Поставьте обычный проспортовский нулевик и наденьте на него чулок. И будет вам счастье.
Выкинуть ПроСпортовский Кит для ПроСпортовского же нулевика? Не морочьте мне голову! Лучше расскажите, каким образом из-за пропитки умирают ДМРВ? Это действительно может быть интересным! К тому же с чулками у меня проблема - я мужчина. :-)
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #18   21.04.2008, 16:51
По умолчанию
В таком случае могу только посоветовать изучить матчасть. На популярных ресурсах вполне доступно изложено, что, как и почему. Мне вполне хватило одного загубленного, разобранного и осмотренного датчика, чтобы отказаться от масла в фильтре навсегда.
И еще - мы ведь говорим сейчас о машине, которую используют в повседневных целях, не так ли? А не про машины, подготовленные для заезда на 402 метра, на который их везут на эвакуаторе и после которого у машины меняют половину "расходки"?
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #19   21.04.2008, 18:02
По умолчанию
ну сапсибо, товарищ Unique? что не написали, что я просто дурак! Вот только что то я сомневаюсь в линейности характеристики подачи топлива от потока воздуха... есть мат .функция?
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #20   21.04.2008, 18:57
По умолчанию
Ув. клабберы! Предлагаю с этой темой плавно переместиться в раздел "Тюнинг"
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook