Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dtproject вне форума dtproject    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: N16 Luxury 1,8
Старый #11   17.04.2008, 10:24
По умолчанию
Кстати, есть еще отличная резинка Conti Eco Contact 3, скорее всего я предпочел бы именно ее. К сожалению юзаю B391 (резина с минимальным износом, выкидывать жалко, а продавать смысла особо не вижу). В391 (испания) - не дает машинке проявить все свои ездовые качества на 100%, но это по крайней мере на КАМАсутра. Зиму откатал на Conti WinterViking2 (германия), потерял 1 шип и то знаю когда и где ))) Есть 1 маленький минус - слабая разгонная динамика, но к этому можно привыкнуть троганьем со второй передачи. Эксплуатировал Michelin Energy (англия) - идет как по рельсам, Nokian Hakkapelita2 - эксплуатация 3 сезона и ни одного потерянного шипа (финляндия) - самая лучшая зимняя резина,
были Gislaved NF3 (германия), Pirelli (бразилия). Так вот, у меня сложилось твердое убеждение - резину надо брать импортную и экономить на ней не стоит. Michelin, Nokian - брать вероятно не буду, импорт не найти, а отечественную не хочу. При покупке любой резины надо учитывать манеру езды и место эксплуатации, т.е. подбирать именно под авто и себя. Обязательно смотреть на год выпуска и не брать резину прошлого года выпуска!!! Во время сезонного хранения чистить, обрабатывать, правильно хранить. И тогда деньги, потраченные на шикарную резину будут отбиты за счет ее ресурса. ТЕСТЫ ВСЕ ЗАКАЗНЫЕ !!! Долго смеялся над тестом маслянных фильтров в ЗР. Так вот, оказывается фильтры ЗР самые лучшие - БРЕД !!! Они даже M+H опустили, хотя M+H является поставщиком фильтров на заводы BMW, Mercedes, VW, Audi. Сам ими занимался лет 12 назад, скупали образцы того что продается и отправляли на тесты в германию. Крутые американские фильтра K&G - которые идут на весь америкосовский автопром и ставятся на ХАРЛЕИ!!!! дают 15% эффективности от M+H. Там тоже много тонкостей, давление, перепускные каналы, объем фильтр-элемента...... ПРОСТО НЕЛЬЗЯ СЛЕПО ВЕРИТЬ ТЕСТАМ В ПРЕССЕ! КТО БОЛЬШЕ ЗАПЛАТИЛ, ТОТ И ЛУЧШЕ )))
Ответить с цитированием
tender_li вне форума tender_li    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15, ном. *231**177
Старый #12   17.04.2008, 10:35
По умолчанию
по поводу потери шипов на зимних шинах я люблю вспоминать, как я откатала 2 зимы на шипованном Медведе, а до меня предыдущие хозяева сезон ездили на ней. Причем последняя зима была та самая аномальная, когда снега было - 1 неделю в феврале, а остальное время - скребли шипами по асфальту.
Так вот после трех сезоном с каждого колеса вылетело по 1 шипу
Так что по этому показателю выходит, что сибур - отличные шины делает.
Однако я склонна думать, что в этом деле очень много зависит от манеры езды. Я не люблю резго тормозить, да еще на выжатом сцеплении + тормоз в пол. ну и так далее.
Ответить с цитированием
dtproject вне форума dtproject    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: N16 Luxury 1,8
Старый #13   17.04.2008, 11:10
По умолчанию
так сам потерял шип на асфальте, на выезде из двора упарился ждать, ну и жиганул )))
А по поводу резины с экзотическим названием....медведь, кама-евро (очень странное название, видимо себестоимость колеса - 1 евро), баргузин....я к ним очень осторожно отношусь. А всевозможные ягоды ??? типа калины и черешни ??? Машину покупал для себя, вроде есть и пассивная и активная безопасность, и абс....ну согласитесь, глупо на резине экономить. Все журналы только и поют о безопасности и нормах Евро 2,3,4.... А резина с сомнительным названием должна стоять на сомнительных машинах (которые кроме как ягодами назвать нельзя), но это наверное тема для другого клуба.... "КЛУБ-ЯГОДА.РУ" ))) Правильно говорят, какая жизнь-такая и машина. Если у вас машина правильная, так и резину наверное можно правильную купить. Думаю со мной многие согласятся, ведь смешно видеть майбах на медведе или баргузине ))
Ответить с цитированием
tender_li вне форума tender_li    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15, ном. *231**177
Старый #14   17.04.2008, 13:16
По умолчанию
я думаю, что медведь на майбах просто не налезет
Ответить с цитированием
dtproject вне форума dtproject    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: N16 Luxury 1,8
Старый #15   17.04.2008, 14:37
По умолчанию
дело не в размере, а в абсурдности совместимости майбаха и резины со "смешным" названием и сомнительным качеством
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #16   17.04.2008, 15:58
По умолчанию
Насчет заказных тестов... ЗР - это ж совок, который и живет только за счет подобных вещей и рекламы.
Много изданий на этом полегло. Тем временем, народ выбирает сам, что ему читать. По-моему, рекламную статью от личных впечатлений журналиста отличить очень легко.. Это я в сторону многоуважаемого журнала "5 колесо", которое в середине 90-х было очень даже ничего, а теперь стало просто сборником рекламных статеек.
Плюс многое зависит от того, где тестируют, каким образом получены колеса для теста и еще много-много чего. А вообще, попробуйте взять свои любимые шины и пойти с ними в Авторевю, требуя, чтобы в ближайшем тесте они оказались на первом месте - ничего не получится у вас)
... А насчет первоклассности шин - при чем тут цена, ролики-шмолики? Мерседес крутой не потому, что про него рекламы по телеку гоняют...
Ответить с цитированием
tender_li вне форума tender_li    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15, ном. *231**177
Старый #17   18.04.2008, 00:48
По умолчанию
ну так я у вас и пытаюсь узнать - как отличить первоклассную шину от непервоклассной
если вы ориентируетесь на названия брэндов - это и есть пресловутые ролики-шмолики
мерседес от запорожца отличить вполне по силам любому, не находите ?
ну а вот если вам поставить те или иные шины, ничего не говоря о названии брэнда и его позиционировании - вы также легко отличите ?
Ответить с цитированием
Smart_Kaa вне форума Smart_Kaa    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубна, Моск. обл.; Авто: N16 Almera Luxury 1.8AT
Старый #18   18.04.2008, 10:23
По умолчанию
Я в прошлом году купил - тоже по интернет-тестам, GOODYEAR HydraGrip. Говорили тихая, классная - для Альмеры ни в коем случае не берите. На ней с закрытыми глазами ездить можно. Как СНЕЖИНКА гудит и всё дорожное полотно в красках звука! Конечно - сцепление на мокрой дороге шикарное, но в лужах тормозит, чего на Michelin Energy никогда не было.
Для Альки мне кажется всё же лучше асимметрию брать. Она не так шумит.
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #19   18.04.2008, 10:25
По умолчанию
Ну в случае с запорожцем и мерседесом же Вам не надо пояснять, что лучше?
Так же и с шинами. Тут и доказывать нечего, Michelin явно лучше чем та же Yokohama. Не охота много спорить и что-то доказывать, если для Вас это не очевидно.
А тот же Vredestein, а именно его последние модели официально и вышли на рынок с заявлением, типа "может мы и не круты по характеристикам, зато у нас дизайн прикольный". И это тоже можно себе позволить, так как современные технологии дошли до того, что шина дешевая и дорогая при спокойном темпе езды не будут отличаться друг от друга ничем.

Ладно, чтоб было понятно - рассказываю как выбирал колеса на лето себе.
При условиях, когда покрытие сухое - надо быть супермегатестером, ну или уж ездить совсем как сумасшедший, чтобы увидеть какие-то различия в поведении машины на дороге.
А реально ощутить можно что-то только в дождь (имхо).
И лично для меня важнее, чтобы колесо себя хорошо вело именно в дождь, а не в сухую погоду (имею ввиду сопротивление аквапланированию и т.д.)...
Исходя из этого, выбор пал именно на Goodyear Hydragrip, изначально ориентированные на дождь шины.

И еще, я доверяю тестам Авторевю, так как повторюсь, за больше чем 10 лет, только Авторевюшники не позволили себе скатываться до уровня рекламы и откровенного бреда в статьях...
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #20   18.04.2008, 11:08
По умолчанию
Michelin явно лучше чем та же Yokohama. Не охота много спорить и что-то доказывать, если для Вас это не очевидно.
это не очевидно, это ваше ИМХО.
йокогама есть разная (есть модели для спорткаров по 400 $ за балон...), как и мишелин.
и говорить, что одно лучше другого ИМХО не корректно.
При условиях, когда покрытие сухое - надо быть супермегатестером, ну или уж ездить совсем как сумасшедший, чтобы увидеть какие-то различия в поведении машины на дороге.
нет,не нужно быть ни тем,ни другим. если данлоп (который штатно идет на примере, "9000" по моему) дубовый, так он и есть дубовый и дождь для этого не нужен.
Исходя из этого, выбор пал именно на Goodyear Hydragrip, изначально ориентированные на дождь шины.
вы покатались в дождь на нескольких разных резинах и поняли, что гудейар самая лучшая...
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook