Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #11   29.03.2016, 10:46
По умолчанию
у меня есть и ELM (CVTz50) и мультитроникс 1031GPL. Подскажи, как задуманное тобой получить?
__________________
... Застревают не машины, а водители... (с)
Ответить с цитированием
Евгений-Саратов вне форума Евгений-Саратов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: ниссан мурано Z50 2007 Европа
Старый #12   29.03.2016, 12:01
По умолчанию
Змей®, завтра попробую с помощью жены записать...разогрею авто до 30 гр и поеду...если сразу не попаду в пробку, то на ровной дороге буду засекать обороты - на 40 гр. и скорости порядка 20 км/час, на 60 гр попробую 40 км/час, на 70 гр - 60 км/час и вечером выложу что получилось в этих режимах- можно будет попробовать сравнить или кто другие стандарты предложит. Может затея и никакая - проку от нее минимум, но раз уж есть свойственно человечеству любопытство почему бы не попробовать, так что прошу тапками в меня не кидаться и если есть немного желания присоединиться к тесту!!!
Ответить с цитированием
Creatorre вне форума Creatorre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Murano
Старый #13   29.03.2016, 12:34
По умолчанию
Евгений-Саратов, Затея хорошая. Я тоже попробую что-то выбить чтобы потом сравнить с Вашими показаниями.
Ответить с цитированием
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #14   29.03.2016, 13:12
По умолчанию
Я все это смогу через час проделать: у меня путь с работы по бердскому шоссе вполне прямолинейный .
Давайте точную последовательность пропишем!
CVTz50 вроде позволяет графики на 200 последних измерений показывать, может заскриншотить? Вот только давай условимся какие параметры и в какие моменты скриншотить?
__________________
... Застревают не машины, а водители... (с)
Ответить с цитированием
Евгений-Саратов вне форума Евгений-Саратов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: ниссан мурано Z50 2007 Европа
Старый #15   29.03.2016, 13:36
По умолчанию
Змей®, главное что машина реально была холодная, так как 4,5 литра моторного масла думаю точно будут холодными, а вот за 10 литров в вариаторе до конца не уверен (хотя на CVTz50 такой параметр есть и можно видимо точно знать что температура одинаковая))...обязательно нужна температура наружного воздуха (страна все-таки у нас немаленькая в плане климата)....мне показалось что удобнее мониторить именно обороты при конкретных значениях т-ры ОЖ, выводя машину в этот момент на определенный скоростной рубеж, особая точность думаю не нужна (машины разные, резина отличная, покрытия дорог разные и пр. и пр.)...

Добавлено через 9 минут
Змей®, параметры на твое усмотрение, я в предыдущем посте высказал свое видение по конкретным цифрам, но все на волю исполнителя, так как нужна общая картина зависимости динамики от прогрева.

Последний раз редактировалось Евгений-Саратов, 29.03.2016 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #16   29.03.2016, 13:42
По умолчанию
судя по CVTz50 жижа в варике сурово медленнее прогревается, я пол дороги успеваю проехать пока она в зеленую зону выйде (50 градусов)
__________________
... Застревают не машины, а водители... (с)
Ответить с цитированием
Евгений-Саратов вне форума Евгений-Саратов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: ниссан мурано Z50 2007 Европа
Старый #17   29.03.2016, 13:51
По умолчанию
Змей®, я так понимаю в этом и есть корень зла...NS-2 не может одинаково хорошо "клеить" ремень к конусам в вариаторе в диапазоне от разогрева до номинала...в двигателе источник тепла будь здоров, а там чисто трение работает.
Ответить с цитированием
L e X вне форума L e X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НН; Авто: MuranoSE 08 еврик Z50
Старый #18   29.03.2016, 14:03
По умолчанию
такая же фигня, я здесь писал про это((
Сообщение от Creatorre Посмотреть сообщение
такое ощущение, что она едет на первой передаче
ИМЕННО ТАК!! Она на первой и едет. Перекинь в ручное и увидишь.
Причем связь с температурой явная, летом такого нет, хоть без прогрева сразу езжай.
Такое ощущение, что там пробка какая-то образовывается, пока ее не пробьет он просто не переключается.
Жижу с фильтром меняли (по поводу счетчика старения хз) не помогло.
Походу, пора мне к ОД на нормальный консалт съездить, чек больше вроде не горит, но хоть счетчик сбросят, а то напугали меня ваши сцылки)

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Евгений-Саратов Посмотреть сообщение
NS-2 не может одинаково хорошо "клеить" ремень к конусам в вариаторе в диапазоне от разогрева до номинала...в двигателе источник тепла будь здоров, а там чисто трение работает.
клеит-то он нормально, т.е. разгон идет как положено ему на ПЕРВОЙ передаче (как и повышенные обороты), причем, если переключиться в ручной и включить 2-3-4 он едет как и ПРОГРЕТЫЙ. А вот что ему не позволяет переключаться вверх автоматом - в этом и загвоздка

Последний раз редактировалось L e X, 29.03.2016 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Евгений-Саратов вне форума Евгений-Саратов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: ниссан мурано Z50 2007 Европа
Старый #19   29.03.2016, 14:14
По умолчанию
Сообщение от L e X Посмотреть сообщение
Перекинь в ручное и увидишь.
сорри - не въехал...это как? насколько я помню в ручном режиме CVT в принципе не повышает передачи, жестко ее фиксируя, но сам может скинуть передачу вниз, если выбран неправильный режим.
Ответить с цитированием
L e X вне форума L e X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НН; Авто: MuranoSE 08 еврик Z50
Старый #20   29.03.2016, 14:44
По умолчанию
Евгений-Саратов,
ну, дык как раз посмотреть-то и можно на которой едешь, иначе у нас не показывает))
ну, и вверх можно переключать, если высокие обороты и рев достают, а ехать надо (как вон тому товарищу на трассе)) ). Самое-то интересное, что он хоть и типа холодный, но едет на принудительно воткнутой повышенной вполне приемисто
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook