Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex30 вне форума Alex30    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #11   05.04.2016, 18:18
По умолчанию На моем по этой ошибке
Сначала поменяли мозги акпп, а затем и бублик
Ответить с цитированием
lot18 вне форума lot18    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Pathfinder, 2.5, 190л.с.
Старый #12   08.04.2016, 16:50
По умолчанию
Добрый день! У меня тоже вылезла ошибка Р0744 вместе с ошибкой Р0710. Но на следующий день она ушла. Месяца два назад тоже вылезала ошибка и на следующий день она уходила, но тогда я не стал смотреть что за ошибки, думаю , что они же. Может ли это быть связано с отпайкой дорожек в ЭБУ? Еще хочу описать как работает коробка. На первой скорости машина едет плохо, газу много даешь , а едет медленно. Как переключается на вторую , начинает разгоняться уверенней. Так же к остальным передачам претензий нет. При переключении с 4 на 5 происходить толчек , как будь то легонько нажал на тормоз и отпустил. Это еле заметно и проявляется не всегда. С задней дела еще хуже. Чтобы машина поехала назад нужно хорошо газануть , а если стоит на горке так и того хуже , педаль чуть ли не в пол вдавливаешь. Поделитесь может это у всех так, особенность этих коробок. До этого ездил только на механике. Масло меняли в 60т. , сейчас 90т. Масло смотрел , было чистое розовое, но правда это было 10т. назад.

Добавлено через 13 минут
Да еще , забыл. В ручном режиме переключается только до 3 передачи. Четвертая втыкается только при достижении 60 км/ч. А третья позволяет включить и при 20 км/ч. Это у всех так?

Последний раз редактировалось lot18, 08.04.2016 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #13   08.04.2016, 18:26
По умолчанию
Сообщение от lot18 Посмотреть сообщение
С задней дела еще хуже. Чтобы машина поехала назад нужно хорошо газануть
Сообщение от lot18 Посмотреть сообщение
Поделитесь может это у всех так
У меня тьфу 3 раза такого нет,включаю заднею,отпускаю тормоз и машина покатилась назад...,как-то так.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Alex30 вне форума Alex30    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #14   08.04.2016, 19:55
По умолчанию
Сообщение от lot18 Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня тоже вылезла ошибка Р0744 вместе с ошибкой Р0710. Но на следующий день она ушла. Месяца два назад тоже вылезала ошибка и на следующий день она уходила, но тогда я не стал смотреть что за ошибки, думаю , что они же. Может ли это быть связано с отпайкой дорожек в ЭБУ? Еще хочу описать как работает коробка. На первой скорости машина едет плохо, газу много даешь , а едет медленно. Как переключается на вторую , начинает разгоняться уверенней. Так же к остальным передачам претензий нет. При переключении с 4 на 5 происходить толчек , как будь то легонько нажал на тормоз и отпустил. Это еле заметно и проявляется не всегда. С задней дела еще хуже. Чтобы машина поехала назад нужно хорошо газануть , а если стоит на горке так и того хуже , педаль чуть ли не в пол вдавливаешь. Поделитесь может это у всех так, особенность этих коробок. До этого ездил только на механике. Масло меняли в 60т. , сейчас 90т. Масло смотрел , было чистое розовое, но правда это было 10т. назад.

Добавлено через 13 минут
Да еще , забыл. В ручном режиме переключается только до 3 передачи. Четвертая втыкается только при достижении 60 км/ч. А третья позволяет включить и при 20 км/ч. Это у всех так?
То что ошибка исчезла ни о чем не говорит. Просто пока в мозгах она прописалась как временная.
У меня перед заменой бублика все происходило так как ты пишешь.
Поэтому если авто на гарантии, имхо подождать до выскакивания и к дилеру. Рекомендую оплатить новое масло до полной замены. Нмр по гарантии дает вроде как 2 л масла при замене бублика. А поменять лучше все.
Если авто не гарантийное, то имхо лучше недожидаться проблем, а быстрее бежать в сервис, в тот кому доверяешь и у кого есть в этом опыт
Ответить с цитированием
lot18 вне форума lot18    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Pathfinder, 2.5, 190л.с.
Старый #15   08.04.2016, 21:49
По умолчанию
Гарантия кончилась. Сколько стоит замена бублика? Езжу на машине уже больше года, никаких изменений в ухудшении поведения коробки не заметил. Сейчас купил масло Transmax Z. Есть ли смысл сейчас поменять?
Где то встречал пост, но не могу его найти. У человека была проблемма с задне похожая как у меня. Он разобрал коробку, нашел , что что-то выдавило (то ли кольцо уплотнительное, то ли прокладку), все вставил на место и задняя стала работать нормально. Если кто то помниит, дайте ссылку.
Ответить с цитированием
Alex30 вне форума Alex30    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #16   08.04.2016, 23:44
По умолчанию
lot18, если память не изменяет, то заказ наряд был на 58тр. Только вопрос что это за деньги по сути. Это много или мало? Как я понимаю это тот счет, который ушел от дилера в НМР. И ссно не знаю какой будет сумма если это будут делать для физ лица. Но имхо после гарантии с акпп у дилера делать нечего. Есть профильные сервисы.
Ответить с цитированием
Сухой51 вне форума Сухой51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #17   14.04.2016, 14:40
По умолчанию
Alex30,Всем привет. Может кому то пригодится: http://www.electrovovik.ru/remont_ob...roblok-nissan/
Ответить с цитированием
lot18 вне форума lot18    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Pathfinder, 2.5, 190л.с.
Старый #18   15.04.2016, 15:36
По умолчанию
Сухой51, Спасибо , полезная статья.
Я так понимаю ,что на каждую передачу стоит соленойд. Если у меня машина плохо едет назад, то значит соленойд неплотно закрывает канал? Поправте , если я не прав
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #19   15.04.2016, 18:45
По умолчанию
Сообщение от lot18 Посмотреть сообщение
Сухой51, Спасибо , полезная статья.
Я так понимаю ,что на каждую передачу стоит соленойд. Если у меня машина плохо едет назад, то значит соленойд неплотно закрывает канал? Поправте , если я не прав
Нет не так, реверс может быть и чисто гидравлически.. Соленоида управления включением заднего хода в природе нет.
В аварийном режиме соленоиды вообще обесточены и отключены, а задний ход есть.
Кроме того , задний ход обеспечивается сочетанием работы нескольких фрикционных элементов и обгонных муфт. Конкретно в пятиступке для обеспечения реверса включены ТРИ фрикционных пакета и ДВЕ обгонные муфты.
Ответить с цитированием
NikolaZ вне форума NikolaZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 2012
Старый #20   01.06.2016, 16:12
По умолчанию
Замена ГТР решила проблему, может пригодится кому информация.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook