Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юрий03 вне форума Юрий03    
Начинающий клаббер
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol Y61, Y62
Старый #11   30.03.2016, 02:45
По умолчанию
Юрий03,
Вчера вскрыли коробку есть повреждённые фрикционы, с завода фрикционы идут коричневого цвета. В моем случае почему-то некоторые чернёные, подгорели скорее всего. Пакеты скоростей со второй по седьмую вытащили легко. А вот для задней и первой пришлось заказывать специальный съёмник. Тольщина моих дисков 1.8 мм а с завода они по 2 мм. Вот и считайте, за 98000 км сколько съело. На машине по всяким горам и лесам не езжу. Для этого есть Патрол в 61 кузове с железными бамперами и лебедками. Од при замене масла сливал только с поддона масло. Полностью не сливали. Когда слили все Масло оно оказалось совсем черным. При том что масло я поменял буквально на днях. У од. Потому как только у них есть масло matick s, в городе нашёл и матик Д , и матик джи, и матик ц. Нужна банка в двадцать литров. Для полной замены масла необходимо 11 литров. Ещё узнал что на 100 000 нужно ещё вскрывать гидротрансформатор. Пока что думаю что с ним делать. Потому что ремонт коробки стоит у нас в городе примерно 120-150 тысяч рублей. Предлагают пока ждут рем комплект на коробку отправить в Иркутск к спецам гидротрансформатор и они типа там сделают. Вот только незнаю с кого потом спрашивать за ремонт если что то не так случится. Моё мнение что пускай они сами принимают решение самим его делать. Или отправлять. Хотя гарантию за ремонт дают. Пока както так. Позже напишу о остальном. Когда закончится ремонт. Всем пока.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #12   30.03.2016, 06:42
По умолчанию
Юрий03, зачем коробку вскрывали?
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #13   02.04.2016, 07:34
По умолчанию
Юрий03, прошу прощения) прочитал тему с начала) но не понял, зачем так часто менять масло в коробке? Мне мастер в Ниссане сказал, что туда лучше совсем не лезть , если все работает нормально и не подошла плановая замена.

Добавлено через 4 минуты
У меня начали появлятьсятакие симптомы. При резком ускорении машина очень медленно набирает скорость, если вообще набирает(пару раз пока было за неделю). Педаль отпускаю и давлю снова и все нормально. У кого нибудь было такое?
Спасибо

Последний раз редактировалось Максим777, 02.04.2016 в 07:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Юрий03 вне форума Юрий03    
Начинающий клаббер
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol Y61, Y62
Старый #14   06.04.2016, 17:03
По умолчанию
Максим777, по мне, яб её вообще не вскрывал. Но умельцы с ОД сказали что нужно проверить масло, и слили типо не нужное масло. Типа на заводе его слишком много заливают. Я тогда ещё удивился что его там так много. А оказалось как я сейчас выяснил в самый раз. Специалисты сказали что если слить масло с поддона то его будет литров 8-9, потом ещё в гидротранформаторе около 4 литров.сегодня купил 20 литров matick s для заливки в коробку.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #15   06.04.2016, 22:36
По умолчанию
Юрий03, мне в одном и том же автосалоне один мастер сказал, что надо поменять масло в коробке . На следующем посещении сервиса поинтересовался у другого мастера стоимостью замены, на что он мне ответил, что в коробку лучше вообще не лазить, пока не подойдёт плановая замена. Пробег 67000
Ответить с цитированием
Юрий03 вне форума Юрий03    
Начинающий клаббер
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol Y61, Y62
Старый #16   08.04.2016, 17:06
По умолчанию
Максим777, а ты не замечал что срабатывает система противобуксовки. Такое бывает когда одно колесо проскальзнуло, на панели мигает скользкая дорога
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #17   08.04.2016, 17:22
По умолчанию
масло в коробке нужно менять .
мастер который говорит что туда лучше не лазить или что масло не надо менять - не прав.
Я бы от такого мастера бежал бы подальше.

Для полной замены масла в АКПП хватит 10-11 литров.

Полно тем как менять масло ( даже с картинками) на Д2, на клуб- фх и даже здесь видел

Добавлено через 59 секунд
Юрий03,

Значок "скользкая дорога" действительно загорается когда происходит пробуксовка. Это нормальная индикация.

Последний раз редактировалось yuzhno65, 08.04.2016 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #18   09.04.2016, 06:29
По умолчанию
Юрий03, понял, о чем вы говорите, но у меня похоже другая ситуация. Время покажет. Готовься к худшему, надейся на лучшее)).

Добавлено через 2 минуты
По коробку думаю, что все таки туда надо лезть по заводскому регламенту. Мастер самый ответственный и образованный из всех, кто работает на СТО.

Последний раз редактировалось Максим777, 09.04.2016 в 06:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Юрий03 вне форума Юрий03    
Начинающий клаббер
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol Y61, Y62
Старый #19   09.04.2016, 18:16
По умолчанию
Сегодня забрал машину с ремонта. Итак. В коробке были заменены фрикционы со второй по седьмую скорость , потому как некоторые подгорели, некоторые рассыпались, странно те которые разсыпались сыпались частями в тех местах где подгорели, а подгорели потому что некоторый умник из мастеров с ОД слил как ему казалось лишнее масло. Оказывается на патрулях уровень проверяется в коробке на работающем автомате. То есть когда работает двигатель и в коробке температура выше 40 градусов. Это проверяется специальным компом. Так вот. Я купил у ОД большую банку на 20 литров масла. При заливки в неё вошло литров 13 масла, при проверке из коробки потом вытекло литра три масла. Сейчас езжу потихоньку, первые 300 км говорят коробка обучается. И не рекомендуется её сейчас нагружать. Переключение происходит примерно на оборотах 2200-2300 раньше было на 2000 оборотов, надеюсь что все вернётся на круги своя. Ремонтник сообщил чтоб я приехал для проверки через 1000 км. Хотят опять слить масло и вскрыть поддон.
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #20   10.04.2016, 09:11
По умолчанию
Юрий03,
Юрий, масло заливается по уровню ( как начнет вытекать из заливной пробки - значит уровень достигнут).
Затем заворачивается заливная пробка, включается автомобиль и переключается селектор АКПП в различные положения ( P-R-N-D), затем снова выкручивается пробка и проверяется уровень ( на работающем двигателе естественно нельзя оставить открытым заливную горловину иначе масло оттуда потечет)

Специального прибора ( компьютера) для этого не нужно.

Заливные объемы в АКПП написаны в инструкции к автомобилю ( и в сообщениях раньше), посему для чего лить 13 литров и смотреть как потом 3 литра вытекут - не понятно если честно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook