Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BMF вне форума BMF    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #11   20.09.2005, 04:24
По умолчанию
Как лично мне кажется, есть и еще один подводный камень- а именно ВСЕ импортируемые авто имеют сертификаты соответствия выданные Российскими надзорными органами. Даже если Вы сможете углубиться в дебри схемы построения работы внутренних узлов и деталей Вас могут " перенаправить" в соответсвующии органы. Позиция НМР на мой взгляд абсолютна верна -они не должны Вас как Покупателя информировать о принципе работы узлов и компонентов. Причем самое интересное: п 2.7. Инструкции : "Ниссан оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию и спецификации выпускаемых автомобилей в любое время без предварительного уведомления ." Те грубо говоря в ЕСU отключили "реакцию" на некоторые датчики и имеют на это полное право (не имееться ввиду буквально на Вашем авто а гипотетическая ситуация) ибо посчитал что .....(далее куча вариантов). Авто выполняет объявленные функции ,если нет -докажите обратное.
У меня с приятелем кстати есть очень интересная теория о разности межсервисных интервалов разных производителей однотипной техники (ну скажем Mitsu,Nissan,Suzuki) а именно интервалы смены масел двигателей( 5тк 10тк 15 тк). Складываеться впечатление , что идет расчет на псевдоудешевление стоимости владения авт, а в конченом итоге расчетный гарантийный срок двигатель " протянет" а затем начнуться вложения и в конечном итоге покупка следующего.
Вот ЭТО уже "напрягает" сильно.

Все вышеизложенное исключительно личное мнение мое и некоторых моих друзей.
Ответить с цитированием
Миговей вне форума Миговей    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera R12
Старый #12   20.09.2005, 18:05
По умолчанию Сужусь с Ниссаном. Принимаю помощь!!!
День добрый, BMF!
Спасибо за письмо и информацию!

Сертификация, конечно же важна и ...Ниссан оставляет за собой право...
Однако утверждение о том, что ....-они не должны Вас как Покупателя информировать о принципе работы узлов и компонентов... не соответствует Закону о защите прав потребителя потому, что наличие скрытых недоствтков, а тем более существенных, не освобождает дилеров и Ниссан от ответственности. Это первое.
Второе - то, что неисправность ЕКУ - угроза моей безопасности, а представители Ниссана говорят о том, что мозги (ЕКУ) у этой машины - несущественный элемент.
Третье, опять по Закону о защите прав потребителя - я должен был быть информирован заблаговременно о нестабильнасти блока ЕКУ, чтобы иметь возможность сделать свободный выбор. Этот закон выше по значимости ,чем сертификации и Инструкции ниссана.
Вы пишите :... Авто выполняет объявленные функции ,если нет -докажите обратное...
В граданском суде идут состязательные выяснения.Если так - я предложу отключить ЕКУ (они же утверждают, что это - несущественная деталь!), а потом мы проверим официально заявляемые фирмой параметры автомобиля, включая вопрос о безопасности. Ка Вы думаете - это будет доказательством? И в чью пользу?
ВЫ пишите:
У меня с приятелем кстати есть очень интересная теория о разности межсервисных интервалов разных производителей однотипной техники (ну скажем Mitsu,Nissan,Suzuki) а именно интервалы смены масел двигателей( 5тк 10тк 15 тк). Складываеться впечатление , что идет расчет на псевдоудешевление стоимости владения авт, а в конченом итоге расчетный гарантийный срок двигатель " протянет" а затем начнуться вложения и в конечном итоге покупка следующего.
Вот ЭТО уже "напрягает" сильно.

Я посоветую Вам залить не масло, а "FORSAN" - он есть в интернете - проверено и потрясающе надёжно. Не пожалеете! Гарантийный срок ваших авто вырастет (без усилий автосервисов!) в 2 раза!

С уважением, Миговей
__________________
Глобус - это просто чучело Земли. Не более!
Ответить с цитированием
BMF вне форума BMF    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #13   20.09.2005, 20:28
По умолчанию
УУУУУУУУУ.
Очень тяжело -и первое и второе и третье и дальше все "растет" из того что НЕ ВЫ разработчик и НЕ производитель ЕКУ-вы не можете утверждать о работоспособности или обратном ЕКУ. Вы Пользователь Авто- и должны быть иформированы о нестабильности работы Авто!!! (чего как раз и нет )))0 ). Я думаю что Вы НЕ МОЖЕТЕ требовать отключения ЕКУ-Вам нужно при текущем состоянии доказать "опасность" Авто.

Ничего личного -вся проблема "паранойя".
Ответить с цитированием
Миговей вне форума Миговей    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera R12
Старый #14   20.09.2005, 23:51
По умолчанию Ничего личного -вся проблема "паранойя" - Вы медик
Сообщение от BMF
УУУУУУУУУ.
Очень тяжело -и первое и второе и третье и дальше все "растет" из того что НЕ ВЫ разработчик и НЕ производитель ЕКУ-вы не можете утверждать о работоспособности или обратном ЕКУ. Вы Пользователь Авто- и должны быть иформированы о нестабильности работы Авто!!! (чего как раз и нет )))0 ). Я думаю что Вы НЕ МОЖЕТЕ требовать отключения ЕКУ-Вам нужно при текущем состоянии доказать "опасность" Авто.

Ничего личного -вся проблема "паранойя".
--------------------------------------------------
Сожалею, что Вам тяжело дался мой текст, но Вы спрсили - а я ответил.
Возможно, Вы и правы, что (цитата): ...нужно при текущем состоянии доказать "опасность" Авто.
Это вполне здраво!
Что до остального, то у меня вопрос: Если "ничего личного", то почему "паранойя!? Вы медик?! Из Кащенко?! Нет?!
Тогда, сказанное вами - это не корректно... Я Вам диагнозов не ставил..., не так ли?
Ничего личного, Миговей
__________________
Глобус - это просто чучело Земли. Не более!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #15   20.09.2005, 23:58
По умолчанию
Отредактировал, в связи с тем, что сообщение было не по существу темы
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
BMF вне форума BMF    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #16   21.09.2005, 07:26
По умолчанию
Тяжело воспринимать именно весь набор гипотез построенных на изначально неверном посыле.
Очень отрадно ,что Вы приблизились к здравому восприятию (цитата "Это вполне здраво!")- это как раз как сами видете СРАЗУ снимает все вопросы.
Паранойя было использованно в иносказательном смысле или "в кавычках" ( Ничего личного -вся проблема "паранойя".)
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #17   21.09.2005, 10:06
По умолчанию 2 Миговей
Сочувствую вам конечно же...
Но мне кажется, что вы немного не в то русло углубились. ИМХО, тяжба с Ниссаном вам ничего не даст. Более того, совершенно неясен предмет иска именно к Ниссану - вам был продан автомобиль этой марки, но покупали вы её не у представительства ниссана. Сам производитель действительно не обязан и не будет раскрывать вам технические подробности функционирования узлов своего изделия и имеет на это законное право(закреплённое авторскими свидетельствами и патентами). Даже в случае, если какой-то конкретный узел производится третьей стороной, либо по технологиям третьей стороны, производитель авто всё равно не в праве давать вам технические материалы, ибо связан лицензионными ограничениями. Ваши ссылки на закон о защите прав потребителей во-первых оговаривает уведомление о функциях и особенностях изделия напрямую связанных с применением изделия, и/или сокрытие которых может привести к порче изделия, т.е. то что изложено в инструкции пользователя, прилагающейся к авто, исчерпывающе достаточно и с точки зрения закона и с точки зрения пользователя. Вся остальная техинформация - дело сервисов и самого производителя, предоставляющего покупателю гарантию на изделие, что исключает вмешательство пользователя в функционирование изделия вне рамок оговоренных инструкцией. Во-вторых, закон о защите прав потребителей не имеет международной силы и имеет меньшую юрисдикцию чем международное законодательство по авторским правам и правам на интеллектуальную собственность, технологии и ноу-хау. Поэтому, ИМХО, ваши требования несколько выбиваются из рамок разумных.
С моей точки зрения, Вам имеет смысл привлечь юриста и подать иск на салон продавший вам авто - изначально юридические отношения у вас возникли именно с ними, при покупке авто и именно они несут полную ответственность за работоспособность автомобиля. А НМР привлечь в качестве надзорного органа для разбора ваших претензий к продавцу.
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
Pavik вне форума Pavik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: E70
Старый #18   21.09.2005, 13:02
По умолчанию Re: ООО «СЕЛЕНА МОТОРС», Познакомьтесь!
извиняюсь конечно, а что за контора-то? первый раз слышу...
чем занимаются?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #19   21.09.2005, 14:15
По умолчанию Re: ООО «СЕЛЕНА МОТОРС», Познакомьтесь!
Сообщение от Pavik
извиняюсь конечно, а что за контора-то? первый раз слышу...
чем занимаются?
Паш, да знаешь ты кто это, это Автомобильный центр
Нахимовский 32 - его Сервисный центр
Россия, Москва, Юшуньская Б. ул., д.7
(095) 318-12-09, 318-20-21, 318-60-00, 318-58-88
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Pavik вне форума Pavik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: E70
Старый #20   21.09.2005, 15:00
По умолчанию Re: ООО «СЕЛЕНА МОТОРС», Познакомьтесь!
Сообщение от Primar
Сообщение от Pavik
извиняюсь конечно, а что за контора-то? первый раз слышу...
чем занимаются?
Паш, да знаешь ты кто это, это Автомобильный центр
Нахимовский 32 - его Сервисный центр
Россия, Москва, Юшуньская Б. ул., д.7
(095) 318-12-09, 318-20-21, 318-60-00, 318-58-88
опа ))) я не знал, что они так называются...
вопросов больше не имею... )
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook