Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #11   22.12.2015, 19:30
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Потому что характеристики ламп не соответствуют заводу изготовителю.
Сообщение от urna Посмотреть сообщение
ТО прохожу без проблем.
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
...только вопрос другой зачем человеку ТО, оно ему нужно будет 2014год + 3 г и только тогда...
Логично предположить, что говоря о "ТО", urna имеет в виду ТехОбслуживание. Поэтому и интересно: каких "проблем" он ожидал?
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #12   22.12.2015, 19:47
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Логично предположить, что говоря о "ТО", urna имеет в виду ТехОбслуживание. Поэтому и интересно: каких "проблем" он ожидал?
Недопонял, прошу прощения,.
Просто ТО всегда думал техосмотр, а техническое обслуживание СТО. Хотя в буклете конечно ТО 10тыс ... ТО 30тыс....
Неужто дониматься будут до лампочек тоже....
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #13   22.12.2015, 19:52
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Неужто дониматься будут до лампочек тоже....
Кто? СлесарЯ?
Ответить с цитированием
SIBIOM вне форума SIBIOM    
Начинающий клаббер
Откуда: омск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #14   22.12.2015, 20:57
По умолчанию
blacksmouker, Стоят уже два года-найт брейкер.Ни одна не сгорела.Правда установлены дхо-цпс в положении авто. Не ксенон конечно,но получше штатных.
Ответить с цитированием
urna вне форума urna    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2014
Старый #15   24.12.2015, 10:52
По умолчанию
Ошибки трансмиссии, движка из-за настоящего немецкого линзованного ксенона, установленного по всем правилам штатного автомобиля? Что за чушь? Докладываю, езжу боле 1,5 лет, 50 ткм. означенные ошибки не появлялись. Люди, о каких мнимых рисках вы рассуждаете? А о рисках попадания в ДТП по причине плохого освещения дороги и обочин подумали? А быстрая усталость глаз вообще не волнует? Впрочем, кому нравится арбуз, кому свиной хрящик... Всем безопасной дороги и с наступающим Новым годом!
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #16   24.12.2015, 10:57
По умолчанию
Сообщение от urna Посмотреть сообщение
Ошибки трансмиссии, движка из-за настоящего немецкого линзованного ксенона, установленного по всем правилам штатного автомобиля? Что за чушь?
Где Вы это вычитали?
Сообщение от urna Посмотреть сообщение
Докладываю, езжу боле 1,5 лет, 50 ткм. означенные ошибки не появлялись.
А с чего-бы им появиться?
Сообщение от urna Посмотреть сообщение
Люди, о каких мнимых рисках вы рассуждаете?
Кто, где???
Ответить с цитированием
NVK вне форума NVK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Pathfinder
Старый #17   24.12.2015, 16:26
По умолчанию
Это я писал об ошибках как о примере ))). Из моей практики дилер таганка. Не работает (хрипит) гудок низкого тона, приезжаю к дилеру, рассказываю... каково было мое удивление, на вопрос установлено у Вас какое либо не штатное оборудование и мой ответ да парктроник, регик и т.д. - тогда диагностика ПЛАТНАЯ, я спрашиваю с какого вдруг. Ответ: а это потому что наш диагност должен будет включить мозг, вдруг это из-за нештатного оборудования. Я переспрашиваю а если случай гарантийный, ответ: но он же включил мозг!!!!! А вы говорите ксенон ))))))). Послал их, итог отгнивший провод от клеммы, нашел сам. При виде нештатного ксенона диагност вообще с ума сойдет
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #18   25.12.2015, 05:47
По умолчанию
Сообщение от NVK Посмотреть сообщение
Это я писал об ошибках как о примере ))). Из моей практики дилер таганка. Не работает (хрипит) гудок низкого тона, приезжаю к дилеру, рассказываю... каково было мое удивление, на вопрос установлено у Вас какое либо не штатное оборудование и мой ответ да парктроник, регик и т.д. - тогда диагностика ПЛАТНАЯ, я спрашиваю с какого вдруг.
Эээ... Мне, почему-то, думается, что Вы несколько "подтягиваете" Ваш "пример". Был сам примерно в такой ситуации. Только речь шла о гарантийной замене турбины, а не клаксона. Вопрос о нештатном оборудовании мне был задан. И ответ был: "...регик, камера переднего обзора, доп.монитор, что-то ещё..." Далее последовала просьба показать точки подключения - чтобы отключить, в случае необходимости. И всё.
Хотя, надо признать, что все ОД на вкус и цвет - разные...
Например, общаясь со своим "гарантийным инженером", я ни разу не слышал, что
Сообщение от NVK Посмотреть сообщение
...наш диагност должен будет включить мозг...
Вероятно - включен по умолчанию?.. А мож - и вовсе его нет...
Ответить с цитированием
NVK вне форума NVK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Pathfinder
Старый #19   25.12.2015, 10:11
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Вы несколько "подтягиваете" Ваш "пример".
В данном случае да . Но вот мой второй пример, с самой покупки при параллельной парковке (переключаем коробку вперед-назад) загорается 4wd только в режиме авто, после небольшой езды по прямой ошибка гаснет и может долго не загораться . Приезжаю к дилеру Таганка, опять вопрос про допы. Снимайте все, делайте как было, потом будем смотреть. А так мы даже диагностический прибор подключать не будем, ведь ошибка то не горит, и Вы об ошибке то знаете!!!! Ну можем подключить, но если ничего не найдем, диагностика за Ваш счет. Как Вам такой раскадец!!! В общем НИССАН ТАГАНКА полный ОТСТОЙ, туда больше не езжу. Так что все не штатное у некоторых дилеров лишает Вас всякой гарантии. А по предыдущему случаю звонил в Таганку и спрашивал что за фигня, ответ гениальный "Вы что то не правильно поняли, не может быть", хотя я 3 раза переспросил мастера по гарантии об этом!!!!
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #20   25.12.2015, 13:00
По умолчанию
Сообщение от NVK Посмотреть сообщение
Но вот мой второй пример...
Их у Вас ещё много?
Мож, расскажете про них в специальной теме?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook