Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #11   16.12.2015, 12:57
По умолчанию
alexnest,

Тотал кварц 9000 масло в двигатель, а насколько я понял вопрос про замену в дифференциал
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #12   16.12.2015, 17:03
По умолчанию
Сообщение от al-com Посмотреть сообщение
одинаковое в оба диффа ? Есть разные мнения на этот счет. хотелось бы прояснить этот момент
Проясняйте Я лил одинаковое, прочитав руководство по эксплуатации.


Сообщение от al-com Посмотреть сообщение
дадите ссылку ?
http://www.infinitime.ru/catalog_233.htm
Ответить с цитированием
Lennox вне форума Lennox    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #13   11.02.2016, 13:04
По умолчанию
И, все таки, можно лить масло для переднего диффа в задний?
Ответить с цитированием
DJOKTOR вне форума DJOKTOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: владимирск.область; Авто: кашкай,Pathfinder,теперь и Патрол Y62
Старый #14   29.01.2017, 15:15
По умолчанию
Хотелось бы возобновить тему замены масел. Кто менял масло в коробке? Какое масло лили и если помните какое количество ушло? И как проводили замену, просто сливали и лили новое?
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #15   29.01.2017, 15:34
По умолчанию
DJOKTOR, менял у официального дилера вместе с гидротрансформатром по гарантии. Оплачивал только трансмисионное масло ATF MATIC-S 8 литров плюс два литра входят в стоимость замены гидротрансформатора. Но чтобы полностью слить надо это как то по хитрому делать и много чего разбирать. Для простой замены может быть хватит и 8 литров. За 8 литров масла со скидкой заплатил 8660 в дилерском центре Nissan месяц назад.
Ответить с цитированием
Korevin вне форума Korevin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Pathfinder 3,0, patrol y62
Старый #16   29.01.2017, 20:47
По умолчанию
DJOKTOR, в коробку вариантов нет, только оригинал. Я брал ведро, 20или 25 литров, не помню. Должно как раз на три замены хватить если не снимать поддон. Первый раз менял на 35000 жижа уже была чёрная. Механик сказал что впервые видет за столь малый пробег такую жижу.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #17   29.01.2017, 21:21
По умолчанию
Сообщение от Korevin Посмотреть сообщение
на 35000 жижа уже была чёрная. Механик сказал что впервые видет за столь малый пробег такую жижу.
А кочина катализаторов на 75000 ( детский пробег для такого класса машин)- это нормально? Мощность двигателя большая плюс русский бензин?
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #18   29.01.2017, 23:32
По умолчанию
Как мне сказали в дилерском центре Nissan atf matic-s это и есть оригинал
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #19   30.01.2017, 00:12
По умолчанию
DJOKTOR, Я менял у ОД.
Пробег 30 тыс. был.
Черная жижа вышла.
Могу поднять счет.
Масло оригинал- Matic S ATF.
Меняли через аппарат без снятия и чистки фильтра.
Ушло 18-20 л (сказал прогонять, пока не пойдет полностью чистое).
Полный объем системы- 10 л.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #20   30.01.2017, 00:36
По умолчанию
Про чёрную жижу: было разъяснение от Ниссана, что изменение цвета - не причина для замены рабочей жидкости, а является нормальным фактором эксплуатации. По-моему, где-то на форуме это уже обсуждали.

Про катализаторы: это, видимо, большая проблема Ниссана. Я имею в виду неповторяемость результата. То есть у одной машины результат один, а у другой - сильно отличающийся. В этом и беда, что никто не знает, что за машина окажется именно у него.
Почему так считаю? У меня машина 2011 года, пробег близок к 160 тысячам, проблем со стеклоподъёмниками не было, проблем с цепью не было, проблем с ржавчиной на задней двери не было, гидротрансформатор меняли по гарантии, но проблем с ним не было, проблема с катализаторами появилась тысяч двадцать назад, но в третий раз значок зажёгся только сейчас.

То есть у одних - одно, у других - другое, а всё вместе - плохая организация процесса производства, раз всё у всех по-разному.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook