Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
__Yuri__ вне форума __Yuri__    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: X-Trail Columbia 2.0 MT Black
Старый #11   11.03.2008, 16:42
По умолчанию
Прошу прощения у топик стартера, что влажу в разговор со своей ситуацией:
Ехал по трассе, машину закрутило и в результате оказался в кювете, но довольно-таки удачно.
Вызвал ГАИ. Грязь была жуткая и вся машина была ей покрыта.
В справке ГАИшники написали:
ДТП: съезд в кювет
Повреждено: повреждения переднего бампера.
Отмыв машину от грязи обнаружил царапины и сколы лакокрасочного покрытия на передних крыльях и левой передней двери и отколовшийся кусочек переднего крыла (крылья пластиковые) в месте крепления с предним бампером.
В страховой (НАСТА она же Цюрих) сказали, что раз в справке ГАИ не указано, то они это покрывать страховкой не будут, не взирая на мои резонные возражения, что сотрудники ГАИ не мыли машину при осмотре и что эксперт страховой сфоткал эти повреждения и не возражает, что они - последствия именно этого ДТП.
В ГАИ звонил, что бы дописали справку - не хотят, говорят уже время прошло, типа может это уже от другой аварии.
Я написал Заявление на имя директора Страховой, думаю ответ будет отрицателен.
В договоре КАСКО наисано, что типа решение принимается на основании справки из ГИББД, но не где не написано, что только отмеченные в справке повреждения подлежат ремонту.

Машина кредитная - может на них банк (выгодоприобрататель) натравить?
Спасибо.
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #12   11.03.2008, 17:11
По умолчанию
странно как то гаишник должен также написать в справке - скрытые повреждения - а вы должны были это проверить и настоять на этом
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
hamlet вне форума hamlet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Luxury 1.5
Старый #13   12.03.2008, 11:06
По умолчанию
2 __Yuri__ у меня такое же было: крыло поцарапали и бампер передний и в справке все это указали, а машина грязная была - и царапину на боковой части фары (у альмеры указатель поворота) не заметили, соответственно в справке тоже не было фары. Так вот, при осмотре "независимым экспертом" я попросил замерить все повреждения по длине и высоте - оказалось, что ВСЕ элементы повреждены в результате одного ДТП, о чем эксперт выдал соответствующий акт. Страховая все оплатила на основании этого акта повреждений. Если эксперт от страховой не соглашается с очевидным, насколько я знаю, клиент имеет право обратиться в лицензированную независимую экспертизу, вплоть до трассологической экспертизы обоих авто - своего и второго участника ДТП. А вообще, если сотрудник ДПС не слишком упрямый, как в моем случае, можно просить его написать, что возможны скрытые повреждения", тем более, что он обязан это написать приневозможности составить полный список повреждений. Удачи!
__________________
There is too much blood in my alcohol system!
Ответить с цитированием
hamlet вне форума hamlet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Luxury 1.5
Старый #14   12.03.2008, 11:07
По умолчанию
Кстати, вариант с воздействием через банк тоже может прокатить!
__________________
There is too much blood in my alcohol system!
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #15   12.03.2008, 17:26
По умолчанию
"Топикстартеру" - Вы же не оспаривали действия сотрудника ГИБДД о дате и времени аварии? Для мотивированного возражения необходимо понимать на каком основавнии Вам отказали в выплате, да и правила страхования посмотреть не мешает. Как получите отказ - отпишите что и как. После этого будем думать.

2 Юрий: Ваша ситуация решается путем установления причин возникновения "неоплаченных" несиправностей. Если оценщик СК отказывается указывать их в акте осмотра и ссылается на их отсутствие в справках - получите письменное доказательство позиции СК, пишите претензию с требованием провести повторный осмотр независимым экспертом. Осмотр проводите в рамках правил страхования.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
__Yuri__ вне форума __Yuri__    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: X-Trail Columbia 2.0 MT Black
Старый #16   13.03.2008, 16:15
По умолчанию
Спасибо, парни.
Еще раз, уточню: Экперт, к которому послала страховая,- не возражает, что повреждения именно от этой аварии - он их даже сфоткал, но, мотивируя тем, что страховая все равно не заплатит за них, пока они не появятся в справке ГИБДД, записал их в раздел эксплуатационных повреждений. Да любой здравомыслящий эксперт увидит, что все повреждения - следствия одной аварии. Сотрудники ГИБДД, на самом, деле, зарисовали схему, не выходя из своей машины, а про повреждения спрашивали меня - что бы назвал, то бы и записали, но я не видел кроме бампера повреждений - машинка, съехавшая в кювет, являла собой кусок грязи. Я же не прошу Страховую зад машины ремонтировать, а с передом и боками все логично - улетел в кювет, пробив снежно-грязно-ледянной "бордюр" вдоль дороги - бампер раскололся, это было, разумеется, видно, а сколы и царапины на крыльях и передних дверях - нет.
Ответить с цитированием
Владимир19 вне форума Владимир19    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воскресенск; Авто: Murano Z51 3.5 LE+; Tiida 1.6AT Elegance
Старый #17   13.03.2008, 18:01
По умолчанию
СК использует любой формальный повод для частичного или полного отказа в выплате, в том числе отсутствие записей о повреждении той или иной детали в справке ГАИ. На самом деле никто из них не скажет на основании какого документа это делается. Относить повреждения автомобиля к той или иной аварии (на основании "Правил организации и проведения независимой технической экспертизы при ОСАГО") - это прерогатива эксперта и никого более. По КАСКО - надо смотреть условия договора и правила страхования: есть ли там ссылки на конкретные документы, регламентирующие проведение оценки ущерба и запрещающие относить к возмещению детали, не указанные в справке ГАИ.
__________________
"Мы не можем делать никому во вред себе" (В. Черномырдин, 28.11.2005)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook