Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
макс лысый вне форума макс лысый    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5 TD M/T
Старый #11   09.03.2008, 13:07
По умолчанию
Брателло спасибо!
Господа патиководы раскажу историю из своей жизни:
при покупке пафа мне предложили поставить спутник в подарок, естественно согласился, к сожалению были проблемы с определением местоположения и для устранения неисправности обратился к установщику, офис автосалона и фирмы установщика находяться в одном здании и я думал, что установку сигнализации и её диагностику проводят в боксе автосалона, оказалось, что нет, меня проводили во внутренний двор, где под открытым небом, под дождем, открыв двери, мне снимали обшивку и устраняли неисправность, одновременно со мной устанавливали "подарок" еще одному пафу и инфинити, надо ли говорить о чувствах человека купившего машину за 60 тыс простоявшего 40 мин на улице, а потом еще собственноручно протирающего салон от попавшей внутрь воды.
И ещё, когда я покупал машину менеджер (к ниму ни каких претензий все сделал на 5 баллов) сам посоветовал обслуживаться за бугром. Плюс много знакомых, которые предпочитают заграничный сервис и ни разу от них жалоб не слашал, а на наши сплошь и рядом. Ни кому не навязываю своё мнение, я хотел бы лишь одного, чтобы мы не повторяли ошибок друг друга, и если в одном месте плохо, то пусть этот диллер загнётся от отсутствия клиентов ...
Ответить с цитированием
Иг®ь™ вне форума Иг®ь™    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan pathfinder 2,5 td automat, 2007
Старый #12   09.03.2008, 15:04
По умолчанию
наверное возможность выбора мест обслужевания машины в москве больше чем в питере, да и заграница много дальше, но в москве проблем с сервисами пока не испытывал...
я думаю за душевное спокойствие можно заплатить и лишние деньги (дополнительным пробегом в 500 - 1000 км), но это скорее психологическая проблема, т.е. вы априори считаете что в россии ничего делать не умеют, а за бугром всё сплошь совершенно....
пришлось пожить мне в европе, в разных странах, уверяю они такие же люди как и мы, с теми же слабостями что и у нас. в техническом плане наши сервисы не отличаются от ихних (требование ниссана, иначе не дадут авторизованные полномочия). возможно, ассортимент наличия запчастей больше у них, ведь мы для ниссана третий сорт (первый сорт штаты, второй ЗАПАДНАЯ европа и третий мы с ВОСТОЧНОЙ европой), но это сказывается на длительности замены нужной детали...
попутно, по ходу поездки за бугор можно и ТО сделать, но специально для этого ехать я бы не сатл...
имхо.
а по поводу поддержки отечественного производителя, то я поддерживаю как могу... в том числе обслуживанием в наших сервисах...)))
а патфайндер купил потому, что отечественного ничего похожего нет (уаз не беру в расчет, это другой класс внедорожников). плюс имиджевая составляющая... в плане имиджа ниссан конечно "ноль", но все же более уважаемая марка чем корейские, не уступающие по качеству, машины...
но для меня важно ездить на "понятном" для партнеров автомобиле... но это уже другая тема, тема понтов и темы "тягостей выбора"...
макс лысый твой рассказ не о сервисе ниссана, а о находящейся рядом фирме... ниссан мотор рус такого официальному сервису не позволил бы... или быстро лишил бы авторизации.
__________________
<а что об этом думает сухарту?>
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #13   09.04.2008, 11:16
По умолчанию
Кому интересно. У меня подходит время ТО60000. Позвонил в наш СТК и поинтересовался сколько стоит оно с расходниками. Сказали, что 18500 руб. После этого позвонил в Лапеенранту, в Финляндию, и поинтересовался сколько стоит там. Мне сказали 950-1000 евро. Там ТО на все модели делается 1 раз в 20000 км.
Уточнил какие работы делаются - все теже самые. Замена масла и фильтра, замена топливного фильтра, замена салонного фильтра, замена масла в мостах и раздатке.
Т.е. ТО в чушке стоит гораздо дороже. Вопрос качества пока не обсуждаю.
Из всего чем интересовался, дешевле оказались только брызговики. 1300 рублей со всеми скидками и НДС в зад, супротив 2000 рубликов у нас.
Завтра-послезавтра буду в Тарту и поинтересуюсь, каких денег все стоит у наших русско-эстонских братьев.
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
Иг®ь™ вне форума Иг®ь™    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan pathfinder 2,5 td automat, 2007
Старый #14   09.04.2008, 15:10
По умолчанию
и всетаки замена масла раз в 20 000 км и температуры столь же изменчивы как и в россии.
значит пункт о том что "в россии суровый климат и масло менять надо в два раза чаще" - вымысел нмр или его дилеров.
__________________
<а что об этом думает сухарту?>
Ответить с цитированием
Miles вне форума Miles    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: almera 2.0 GTi продан, теперь Volvo ХС90 и Nissan Juke 1,6 turbo
Старый #15   10.04.2008, 01:31
По умолчанию
получается, что при гарантийном обслуживании в финке на требования дилеров нмр можно, как бы помягче, положить? добрая весть, там и покрасить заднюю дверь и всякое прочее делать, если что...тьфу 3 раза...
пару раз в год машину на денек сгонять к соседям - в удовольствиеэх, еще б и машину там взять

с такими раскладами, чаша весов при выборе авто склоняется в сторону ПФ.
__________________
"Живым все хорошо" (к/ф "Формула любви")
Ответить с цитированием
evgen-piter вне форума evgen-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #16   10.03.2010, 21:24
По умолчанию сервис в Финке
Уважаемые соклубники,
может кто из Вас проходил сервис на ПАТ в Финляндии, то подскажите где и как... а то покурил форум не нашел ни где... если есть контакты и ссылки - огромное спасибо... и может кто покупал резину в той же Финке поделитесь опытом....
__________________
Evgen-piter
Ответить с цитированием
evgen-piter вне форума evgen-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #17   10.03.2010, 21:37
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Тут. Например...

я бы есчо мог по фынски читать и вообще проблем нет Цуко, язык у них не англиский - не понимаю... вот и спрашиваю завсегдатаев местных..
__________________
Evgen-piter
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #18   10.03.2010, 21:40
По умолчанию
Я догадался... Сам такой же.

Ссылку удалил, ибо сам нифига не понял...

Может ЭТО ближе к теме?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #19   10.03.2010, 21:50
По умолчанию
Был в финке сервис есть не далеко от границе в Лааперанте если карту найду скину адрес
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
evgen-piter вне форума evgen-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #20   10.03.2010, 21:51
По умолчанию
спасиб.... буду в субботу в Финке заеду посмотрю чво да как....
__________________
Evgen-piter
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook