Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lexa_Fryazino вне форума Lexa_Fryazino    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. Фрязино; Авто: Nissan Патфайндер
Старый #11   14.10.2015, 19:36
По умолчанию
solovey35,
мне это скинули.
На Форуме есть раздел, откуда можно скачать ESM
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=291485

в любом случае если логически помыслить, раз при манипуляциях с вакуумом есть прогресс, скорее всего это и есть верное направление.
как вариант, мой механик говорит нужно цеплять в разные узлы вакуумметр и кататься какое-то время. фиксировать показания. потом составить грубо говоря таблицу всех замеров и сравнивать с исходными данными. где разнятся данные, вполне возможно там и проблема.
у нас в вакуумном усилителе есть клапана (со шлангом втыкается), даже если он чуток засорился или каким-либо образом сломался, то будут потери вакуума. и клапана могут работать не верно. самом собой турбина начинает скидывать излишки воздуха, а в топливной смеси его не будет хватать.
на холостую моя просто шепчет. только ехать начинаешь, сразу все вылазит..
Ответить с цитированием
Krasnodarman вне форума Krasnodarman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patfhinder 2,5 LE 2007
Старый #12   14.10.2015, 22:34
По умолчанию
Камрады! Запутался я с этими трубками... в мануале не могу разобраться как они через движок проходят и подсоединяются. На самом датчике подписано (ATM, OUT, VAC):
OUT - (к турбине) с ней всё понятно.
ATM - (идет к патрубку воздушного фильтра) до тройника на патрубке понятно.
VAC - (вакуумная трубка, проходит под крышкой двигателя), вот здесь начинается ступор, они вдвоём с ATM (после тройника на воздухе), проходят параллельно под крышкой двигателя) а потом подсоединяются к металическим патрубкам, с другой стороны двигателя. А вот какая к какой? По мануалу не разберу, вроде на резиновых патрубках метки есть жёлтая и белая.... а вот какая куда... ????
Ответить с цитированием
Lexa_Fryazino вне форума Lexa_Fryazino    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. Фрязино; Авто: Nissan Патфайндер
Старый #13   14.10.2015, 22:47
По умолчанию
solovey35,
если датчик наддува стоит под радиаторной решеткой (маленькая пластмасовая хрень), то мне его тоже заменили. подсоединив сканер, должны меняться показания связанные сним (точно не помню что именно. скорее всего поток воздуха. но врать не буду. у меня цифры были на нуле). причем самое интересное, он сдох параллельно с клапаном давления ТНВД.

и по себе могу добавить. если оборудования нет, сам в технике особо не шаришь, то без хорошего спеца не обойтись. но главное чтобы спец реально пытался все починить, а не набивал свой карман.. я реально пол машины поменял, часть удалил)))
Ответить с цитированием
solovey35 вне форума solovey35    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 dCi 4WD 2008г
Старый #14   15.10.2015, 10:59
По умолчанию
Сообщение от Lexa_Fryazino Посмотреть сообщение
На Форуме есть раздел, откуда можно скачать ESM
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=291485
ссылка не открывается
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #15   15.10.2015, 11:40
По умолчанию
соловей
проверь самодиагностикой акпп и раздатку, управление двигателем. На форуме всё есть. Может у тебя дело вовсе не в движке, а в коробке.

по поводу датчика наддува я вижу 2 пути:
1. из мануала взять методу проверки этого конкретного датчика и проверить его в соответствии с этой методой. Не знаю где искать этот мануал, наверняка где-то на сайте есть. Мне не нужно было, я не искал.

2. Взять заведомо рабочий с машины товарища и поменять. Поездить и сравнить. Если у тебя нет улучшений, а у товарища ухудшений - значит дело не в нём. Я так делал когда были подозрения на расходомер воздуха. Дело оказалось не в нём. Как альтернатива - взять с разборки.
__________________
2007 LE, Бинар-5S, байбас, 2" Добинсон, ГУ от R52
Ответить с цитированием
solovey35 вне форума solovey35    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 dCi 4WD 2008г
Старый #16   15.10.2015, 14:12
По умолчанию
Swat853 спасибо, самодиагностику движка делал, все в порядке, а вот акпп нет- попробую, еще на форуме читал, что абс или ESP могут быть ошибки, как то можно самому проверить? . А вот датчик проверить к сожалению нет "товарища" на пафе. Давно хочу этот датчик проверить но не знаю как....а на диагностике все в порядке...

Добавлено через 1 час 6 минут
Сообщение от Krasnodarman Посмотреть сообщение
Камрады! Запутался я с этими трубками... в мануале не могу разобраться как они через движок проходят и подсоединяются. На самом датчике подписано (ATM, OUT, VAC):
OUT - (к турбине) с ней всё понятно.
ATM - (идет к патрубку воздушного фильтра) до тройника на патрубке понятно.
VAC - (вакуумная трубка, проходит под крышкой двигателя), вот здесь начинается ступор, они вдвоём с ATM (после тройника на воздухе), проходят параллельно под крышкой двигателя) а потом подсоединяются к металическим патрубкам, с другой стороны двигателя. А вот какая к какой? По мануалу не разберу, вроде на резиновых патрубках метки есть жёлтая и белая.... а вот какая куда... ????
Вот посмотри схему, может поможет.

Последний раз редактировалось solovey35, 15.10.2015 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Krasnodarman вне форума Krasnodarman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patfhinder 2,5 LE 2007
Старый #17   16.10.2015, 17:14
По умолчанию
solovey35, нет схемы...
Ответить с цитированием
рыжик13 вне форума рыжик13    
Начинающий клаббер
Откуда: МО город Фрязино; Авто: Nissan Pathfainder lll 2.5d
Старый #18   16.10.2015, 17:29
По умолчанию
Всем доброго времени суток!!! У меня та же беда с динамикой плюс ещё и вибрация начиная с 50км/час. Вибрация не в колёсах. Может кто подскажет что это?

Добавлено через 6 минут
Доброго времени суток всем!!! У меня такая же проблема с динамикой и расходом плюс ко всему появилась вибрация по кузову, начиная с 50км/час. Что может быть? Может подскажет кто? Напрягает вибрация. Тяга пропала с появлением вибрации, до этого было всё нормально. Спасибо

Последний раз редактировалось рыжик13, 16.10.2015 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #19   16.10.2015, 18:20
По умолчанию
Сообщение от solovey35 Посмотреть сообщение
при до конца выкрученном руле (влево или право без разницы) давлю на педаль а машина не едет как будто привязанная, при перегазовке задние колеса начинают пробуксовывать а передние держат
А с раздаткой все в порядке? В каком режиме трансмиссии такое происходит? Такое ощущение, что раздатка в 4HI или 4LO... Ну или что-то в переднем мосту/приводах/тормозах.

Добавлено через 3 минуты
Снимите кардан передний и попробуйте без него (кардана) действо с выкрученным рулем... Если покатится без проблем - значит раздатка. Если сопротивление передних колес остается - значит передний мост/привода/тормоза...

Последний раз редактировалось qaz-kdf, 16.10.2015 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #20   19.10.2015, 09:00
По умолчанию
Сообщение от рыжик13 Посмотреть сообщение
вибрация начиная с 50км/час. Вибрация не в колёсах. Может кто подскажет что это?
Если она имеет место быть только до 80 км. в час, то скорее всего крестовины заднего кардана.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook