Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sever вне форума sever    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Micra 5d 1.2 MT Comfort
Старый #11   28.09.2005, 18:01
По умолчанию
Покупать любимой женщине машину подешевле - мол если что можно съэкономить на ней - знаете попахивает шовинизмом. наоборот ее надо было максимально обезопасить. и за 10000 можно было взять микру в рассрочку без процентов - была бы новая машина с гарантией и страховкой.

кстати, максимальная скорость Микры с автоматом -158 км/ч, это с 1,4. так что про 190 - это вам явно показалось..

что могу сказать про 1,5 года на микре здесь
http://sovauto.narod.ru/nami/micra.htm

в любом случае машинка очень удачная и симпатичная, кстати большой плюс - вынул ключ из замка зажигания - все наружнее освещение отключается, эта функция и мужикам шовинистам не помешает :-))), сам однажды посадил аккумулятор.
Ответить с цитированием
sever вне форума sever    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Micra 5d 1.2 MT Comfort
Старый #12   28.09.2005, 18:02
По умолчанию
Да , стекла присиделись уже что ли , не дребезжат больше давно.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #13   29.09.2005, 19:00
По умолчанию
Сообщение от sever
Покупать любимой женщине машину подешевле - мол если что можно съэкономить на ней - знаете попахивает шовинизмом. наоборот ее надо было максимально обезопасить. и за 10000 можно было взять микру в рассрочку без процентов - была бы новая машина с гарантией и страховкой.
Какая новая: с механикой в минимальной комплектации (и цена без НДС)? Это в этом безопасность что ли порылась?
При чем тут шовинизм!? Учатся ездить на тех машинах, которые в случае царапин и сколов при парковках, скажем, легкой авариине не станешь слишком жалеть.
А с новой и ее гарантийным обслуживанием париться...
Тут какие захотел колеса, звук, сигнализацию, допы и т.п. такие и ставь, и не надо переживать, что снимуи с обслуживания. Некоторые даже мотор не моют до следующего ТО.
Ответить с цитированием
sever вне форума sever    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Micra 5d 1.2 MT Comfort
Старый #14   30.09.2005, 10:32
По умолчанию
причем здесь НДС вообще?! Цену мы платили по прайсу без накруток сверху. Мы брали Микру с трешкой в кармане, и теперь моя жена ездит на новой машине с гарантией и страховкой, движок на которой обкатан мною по всем правилам и я не парюсь, что кто то до меня убивал мою машину отсутсвием обслуживания, дешевым маслом, натирал стекло тряпкой с песком и еще бог знает как гробил мою (жены) машину. и музыку я сам выбирал , дилер только ставил.
А за десятку можно было внести хоть полстоимости Микры 1,4 люкс с автоматом за $18 530 со следующими системами безопасности: ABS, EBD, Brake Assist, фронтальные и боковые подушки безопасности и боковые шторки безопасности (6 подушек). а при 50% взносе сейчас дают уже не кредит с %, а беспроцентную рассрочку. Поди плохой подарок..
А про мелкие аварии - любая машина выйдя из салона стнановится б/у, и царапина, вмятина - ну и бог с ним не жалко, главное что бы больших не было. опять же в Вашем сообщении больше читается забота о лакокрасочном покрытии, чем о родном человеке.
Жизнь одна, а машин несколько бывает в жизни.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #15   30.09.2005, 12:55
По умолчанию
Сообщение от sever
причем здесь НДС вообще?! Цену мы платили по прайсу без накруток сверху. Мы брали Микру с трешкой в кармане, и теперь моя жена ездит на новой машине с гарантией и страховкой, движок на которой обкатан мною по всем правилам и я не парюсь, что кто то до меня убивал мою машину отсутсвием обслуживания, дешевым маслом, натирал стекло тряпкой с песком и еще бог знает как гробил мою (жены) машину. и музыку я сам выбирал , дилер только ставил.
А за десятку можно было внести хоть полстоимости Микры 1,4 люкс с автоматом за $18 530 со следующими системами безопасности: ABS, EBD, Brake Assist, фронтальные и

Товарищ, у вас что, комплекс бедности что ли? К чему понты?

... А можно и МИНИ взять за 35, а можно Х3, Ауди ТТ, Паджеро Пинин, наконец... Про что базар то? Про бабки которые у тебя есть? Эта инфа мне безразлична...

А то что касается обективной реальности, особенно в вопросах ГАРАНТИИ, то она мне как и МНОГИМ не нужна, и уж тем более, если знаешь, откуда машина...
Так циклится на гарантии стоило бы при покупке Жигулей...
А по поводу масла и песка, и тп: эта проблема может иметь место, если у "покупателя" была одна машина и то у дяди/соседа...
А из комплектации указанного авто (не знаю, зачем рекламировать что то ) у нас нет только EBD, Brake Assist. И за меньшую в 2 раза цену...
И еще: по поводу самой Микры
1. Меня К11 в принципе по дизайну больше устраивает, чем К12
2. Геометрическая проходимость у К11 выше, чем у К12.
3. Могу позволить практически не переживать по поводу возможности криминальных поползновений, опять же в сравнении с пресловутой К12 за 18 530 (+ опции)...

Хотя к чему это я пишу. Все важное сказал вначале...От скуки...
Ответить с цитированием
sever вне форума sever    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Micra 5d 1.2 MT Comfort
Старый #16   30.09.2005, 18:13
По умолчанию
простите ваше высокородие, что отвлек от вашей тос.. простите скуки.
сообщаю, я не беден и не богат, сам езжу на советской машине, у жены микра в минимальной комплектации - 1,2 мкп, comfort но с 2 подушками ABS, EBD, Brake Assist, понты мне глубоко безразличны и смешны (посмотрите на улице, с какой важностью не пускают женщин и старушек на переходах совковые мужики на серебристых или черных тонированных седанах, но это другая тема), вот мини, тт и х3 - это понты, а паджеро пинин между прочим имеет полноценную внедорожную трансмиссию (не во всех версиях). денег при покупке у нас было меньше чем у вас -3 а не 10.
Про гарантию - даже у японского производителя случаются отказы - см. конфу, еще более показательна конфа на сайте Усервиса.
про дядю/соседа я не понял вашего замысла, но сообщаю, что у жены это вторая машина, а моя у меня третья. (про песок я имел ввиду - если тереть тряпкой пыльное стекло, то получается эффект "шкурки" и песок под тряпкой царапает стекло).
рекламирую микру я от состояния "удовлетворенность покупателя" - ниссан догадался положить в стандарт важные вещи (подушки, абс, подогрев сидений, стекол и т.д.) , а не понты -(задние стеклоподьемники, кожа, дерево).
К11 мне тоже нравится, там еще и кабриолет выпускался, но сейчас новой продается К12 - ее мы и купили. и ее внутренний объем нас радует.
Геометрическая проходимость - дорожный просвет К12 - 150 (до установки защиты), у К11 - не знаю, но большой ли смысл говорить о проходимости городских автомобилей?
думаю что к11 как и к12 мало нужны угонщикам, т.к. они обе - НЕПРЕСТИЖНЫ. мы тоже не паримся из-за криминогенности, она даже стоит за углом а не под окнами.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #17   30.09.2005, 19:36
По умолчанию
Ну и замечательно, если вас не в чем упрекнуть, разве что в натянутости наезда/упреков по поводу безопасности для милой и шовинизма как такогого. Я купил К11 не новую, потому что новых в производстве и продаже нет. Данный выбор был созательным и аргументрованным (как и начали о покупке нового автомобиля)...
В детали углубляться наверное более смысла нет (по поводу дяди, песка, проходимости, полной трансмиссии и т.п.) ОК?
Ответить с цитированием
sever вне форума sever    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Micra 5d 1.2 MT Comfort
Старый #18   30.09.2005, 19:40
По умолчанию
все микры клевые, а микроводы - добрые!
главное что бы машина нравилась
мне например моя нивка очень нравится, а ведь там ни абс, ни подушек....
а марчи в японии делают полноприводные - вот аппараты блин!
Ответить с цитированием
juditt вне форума juditt    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #19   07.10.2005, 11:59
По умолчанию
Всем "Микроводам" - привет! Я присоединяюсь ко всем предыдущим описаниям машинки - она ОТЛИЧНАЯ, особенно для женщин, в таком мегаполисе как Москва, для поездок на работу и для шоппинга, для встреч с подругами и с друзьями, для парковки практически в любом месте. Машинка очень легкая, стартует быстро, делая на первых секундах таких монстров как X5 и LandCruiser , расход бензина - нормальный для такой машины (у меня 1,2 AT) - в среднем летом расход в городе 9 л/100 км. Клиренс - отличный для такой машинки. Так что Micra - отличный выбор! :D
Ответить с цитированием
Akinutosa вне форума Akinutosa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тонкие миры и 7 измерение; Авто: серебристая/красная колесница
Старый #20   07.10.2005, 17:33
По умолчанию вторая машина у нас микра
хорошая, сам гоняю иногда.. но вот расход бензина меня удивляет.... по городу - сначала кушала литров 14.... (механика, 1.2) сейчас где то 10-11 стабильно.... по трассе - около 8-9 литров.... заливает жена бак полный и на нем откатывает не больше 370 км.....
возил на диагностику - сказали что все пучком никаких отклонений нет... типа сам все выдумываю :shock: зато знаю - могу смело покупать жип к частой покупке бензина привыкли уже
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook