Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #11   16.02.2008, 21:45
По умолчанию
В догонку.
У него не электронный привод дросселя, трос. Обучение ХХ могло съехать из-за посаженного АКБ, но это повлияло-бы только на ХХ. При отключении стёрлась длительная топливная коррекция, но она должна быстро восстановиться.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Cyril вне форума Cyril    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югорск, Советский; Авто: Almera N16, 2001, 94000 км + Note 1,6 Lux MT
Старый #12   16.02.2008, 21:57
По умолчанию
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
Лампа(CHECK -?) не погасла, так какая ошибка - то??? Датчик положения дросселя на этой машине очень редко выходит из строя. Считать ошибку можно и самому.
Ошибка висит, видимо, старая - из-за лямбды, как мне пояснили в сервисе, может и не погаснуть. Там были две ошибки - слишком богатая смесь, и слишком бедная смесь. Тупо сказали - меняй датчик, я поменял. Ничего не изменилось, правда, и лампа не погасла. Вот она и горит до сих пор.

А если Вы мне подскажете, как считать коды - я уже задавал здесь этот вопрос, мне никто так и не ответил - буду весьма признателен. Нигде не могу отыскать метода, как это сделать. Подскажете?
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #13   16.02.2008, 22:06
По умолчанию
1. Включите зажигание, не заводя двигатель.
2. Перемкните на 2 секунды крайние контакты на широком ряду диагностического разъёма и отключите перемычку.
Лампа CHECK начнёт мигать
Коды неисправностей – четырёхзначные (например, 1234). Ноль – это 10 вспышек
«Тысячи»(например -1) показываются длинными вспышками и паузами длительностью 0.6 сек..
«Сотни,десятки и единицы»(например -2,3и4) показываются короткими вспышками и паузами длительностью 0.3 сек..
Промежутки между цифрами в коде равны 1 сек..
Промежутки между кодами равны 1.8 сек.
3. Ещё раз перемкните контакты на разъёме на 2 сек, разъедините. Лампа CHECK вернётся в обычный режим. Коды неисправности СОТРУТСЯ из памяти блока управления двигателем.

__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Cyril вне форума Cyril    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югорск, Советский; Авто: Almera N16, 2001, 94000 км + Note 1,6 Lux MT
Старый #14   16.02.2008, 22:12
По умолчанию
Блин... Надо же!
Первый человек, который поведал мне эту процедуру... Да еще и все понятно
Спасибо огромное! Как только прочту коды - отпишусь, что там висело.

Буду пробовать завтра - снял аккумулятор, сейчас на улице легкий морозец в -28, и, может быть, заодно память очистится... Кстати, Вы не в курсе, сколько времени нужно для сброса компьютера, если снята АКБ?
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #15   16.02.2008, 22:23
По умолчанию
Больше суток.
PS -28 -фигасе лёгкий морозец!
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Cyril вне форума Cyril    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югорск, Советский; Авто: Almera N16, 2001, 94000 км + Note 1,6 Lux MT
Старый #16   16.02.2008, 22:25
По умолчанию
Таки Север Завтра будет около -30, в послезавтра - и того прохладнее... Вот и встанут Ниссаны да Тойоты, как памятники себе... И только зубила да классики с кипятильниками будут сновать по занесенным снегом и солью дорогам....
Ответить с цитированием
Marat999 вне форума Marat999    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Almera N16, 2002г.
Старый #17   17.02.2008, 07:41
По умолчанию
Разъем регулятора Х.Х. находится, если стоять лицом к капоту от центра машины немного вправо и до упора в перегородку моторного отсека под трубкой воздухана диаметром примерно 60 мм. примерно там. разъем размером шириной 17-20мм на 5-7 мм.
Ответить с цитированием
Cyril вне форума Cyril    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югорск, Советский; Авто: Almera N16, 2001, 94000 км + Note 1,6 Lux MT
Старый #18   18.02.2008, 14:06
По умолчанию 2 R2D2
Итак. Отчет о проделанной работе.
Скажу сразу - ничего не вышло.
Во-первых, диагностический разъем оказался без широкого ряда - в обоих рядах по 8 контактов, ряды совершенно одинаковой ширины, лишь на том, что выше, сбоку дву выемки по краям - видимо, для технических выступов разъема диагностического компутера. И выемка под выступ раъема (наверное) в середине. Итого - 8 контактов сверху, и восемь - снизу. Белого цвета разъем.
Замыкал при включенноми зажигании, как и было заповедано, крайние контакты сверху. Потом снизу. Потом еще как-то. НИКАКОЙ реакции Check Engine.
Попытался завести - завелась, но тут же заглохла - обороты упали. Ощущение, что в цилиндрах полно бензина. Машина просто захлебнулась, похоже.
Что делать? И, главное, что с таким разъемом делать, скажите?
Ответить с цитированием
Cyril вне форума Cyril    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югорск, Советский; Авто: Almera N16, 2001, 94000 км + Note 1,6 Lux MT
Старый #19   18.02.2008, 14:08
По умолчанию
Господа, а что, по вашему опыту, чаще всего является причиной переобогащенной смеси на Альмерах? (если это, конечно, мой случай.)
Ответить с цитированием
IN.70 вне форума IN.70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Псков; Авто: Nissan Qashqai +2
Старый #20   18.02.2008, 21:25
По умолчанию
На степень обогащения топливно-воздушной смеси оказывают влияние (по-разному в различных режимах):
-ДРМВ
-датчик положения ДЗ
-датчик кислорода (лямбда)
-датчик температуры
косвенное - регулятор давления топлива
на хх - еще и клапан дополнительного воздуха
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook