Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #11   08.06.2008, 17:44
По умолчанию
Отопитель в стандарте для некоторых комплектаций. У меня 2000 года "для некоторых стран северной Европы" - печка есть. Помимо этого в машине предыдущий хозяин поставил Вебасто. Так что, зимой должно быть не просто тепло, а очень тепло :-). Сейчас занялся апгрейдом сидений, заодно пытаюсь вкрячить в задний ряд подогрев для задницы, а то зимой на коже неприятно сидеть...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #12   08.06.2008, 21:11
По умолчанию
заодно пытаюсь вкрячить в задний ряд подогрев для задницы
Я бы предостерег ставить назад,потому как можно попортить сиденье.Я также хотел поставить немецкий обогрев,но мастера в двух тюнинговых мастерских просто отказались,сказали испорим заднее сиденье и я этим мастерам доверяю.Так что подумайте 7 раз перед тем как делать и про целесообразность,зимы все теплее в москве,печка вторая достаточно тепла дает для задних пассажиров,проверено на пассажирах этой зимой
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #13   08.06.2008, 21:53
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
У меня попроще.Климата нет.Довольствуюсь тем что есть.
Как нет климата? У меня вроде такой же аппарат и тоже из Немеччины, а климат есть. А печка вторая нужна, не спорю. так же надо смотреть раза два в год фильтр кондиционера. очень на вентиляцию и отопление влияет.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #14   08.06.2008, 23:58
По умолчанию
не понимаю чем подогрев может испортить сиденье? Впереди стоит не портит, а задние испортит? :-) Может им просто не хотелось возится с сиденьями? :-) Там разбирать их мутотень та еще, а денег за установку много не возьмешь, вот и аргумент, чтобы отказать - испортит... Возможно, еще одна причина - средняя часть обшивки притянута к каркасу подушки и если в нагревательном элементе нет технологических вырезов для крепежных колец, то средняя часть чехла будет недотянута и будет не очень хорошо смотреться.
На предыдущей машине (primera w10) ставил на передние сиденья подогрев отечественный - проработал 6 лет без нареканий. Сейчас для задних сидений использую штатный патрулевский подогрев с передних сидений.
в ниссаны давно ставят в качестве подогрева все, что есть в магазинах - проблем никогда не было. За 10 лет не слышал ни одной жалобы, что испортилось сиденье...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #15   09.06.2008, 09:25
По умолчанию
Возможно, еще одна причина - средняя часть обшивки притянута к каркасу подушки и если в нагревательном элементе нет технологических вырезов для крепежных колец, то средняя часть чехла будет недотянута и будет не очень хорошо смотреться.
Вот и ответ,почему я отказался.
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #16   09.06.2008, 09:45
По умолчанию
У меня патрол по вину вроде как для северной европы, но второго отопителя нет . Просто есть воздуховод под передними сиденьями -дует в ноги пассажирам. Но, зимой когда ездил 800 км при -26-30 по трассе, задним пассажирам было холодновато. Включал печку на +30 -я как в африке. они подмерзают. Думаю куплю керамический обогреватель, на такой случай.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #17   09.06.2008, 14:17
По умолчанию
на самом деле это не такая уж и неразрешимая проблема - было бы желание, а подобрать подходящий по размерам нагревательный элемент не сложно и тогда все обшивка будет нормально натянута.
Ответить с цитированием
migel51 вне форума migel51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировск Мурманская обл.; Авто: Nissan Patrol Y61 2002 г. ZD 30
Старый #18   28.07.2008, 14:45
По умолчанию
Валерыч,слушай,а где ветка про печку???? Пришли холода блин,опять геморр,воздух с печки теплый начинает идти только когда проедешь,т.е когда нормально нагреется машина.А впереди долгая зима,как представлю,ууууууууууу!!!!
__________________
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!!!!
Ответить с цитированием
migel51 вне форума migel51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировск Мурманская обл.; Авто: Nissan Patrol Y61 2002 г. ZD 30
Старый #19   28.07.2008, 14:46
По умолчанию
У другана на Пасике дизельном,три минуты на холостых и попер горячий :-(((((
__________________
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!!!!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #20   28.07.2008, 16:12
По умолчанию
Валерыч,слушай,а где ветка про печку????
Толя ,привет,только пиши лучше в личку,чтобы не разводить флуд.
а так вот в разных местах писали
1.http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=34391
2. http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=46414
3. http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=39946
4. http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=44119

поищи еще поиском может что пропустил
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook