Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ortho66 вне форума Ortho66    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail 2,0 CVT
Старый #11   16.07.2015, 17:20
По умолчанию
У дизеля 1,6 момент довольно большой - 320 Нм. Для таких моментных движков Ниссан никогда не ставил CVT. (кстати, другие бренды тоже). Чтобы не было проворота ремня (если топать) и снизить вероятность задира шкивов. На новых Икс-трейле и Кашкае решили с дизелем поэкспериментировать - поставить CVT. Чтобы подстраховаться, на этом CVT поставили ЦЕПЬ(!), а не металлоремень. Однако на кашкае 1,6D CVT уже были случаи гарантийной замены КПП, и они далеко не единичные. Поэтому надо радоваться, что икс-трейл в такой связке нам недоступен.

P.S. На бензиновых движках кашкая и икс трейла в вариаторе действительно стоит металлоремень.
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #12   16.07.2015, 23:38
По умолчанию
Ortho66, какая модель CVT с цепью?
Ответить с цитированием
Ortho66 вне форума Ortho66    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail 2,0 CVT
Старый #13   17.07.2015, 10:18
По умолчанию
Сообщение от notAmonster Посмотреть сообщение
Ortho66, какая модель CVT с цепью?
У меня же это было написано в посте...
Т32 и J11 с дизелем 1,6л. Для России только J11 1.6D. Могу еще добавить. Сейчас у Ниссана есть еще две модели с ЦЕПНЫМ вариатором - R52 (оба движка) и L33 (только 3,5V6). Если Вас это удивляет, думаю, технический специалист любого ОД Ниссан Вам подтвердит эту инфо. Я, например, у инженера по гарантии уточнял.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от notAmonster Посмотреть сообщение
Ortho66, какая модель CVT с цепью?
А какой индекс у самой модели вариатора - я не уточнял. Это мне было неинтересно.

Последний раз редактировалось Ortho66, 17.07.2015 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #14   17.07.2015, 15:14
По умолчанию
Сообщение от Ortho66 Посмотреть сообщение
У меня же это было написано в посте...
Т32 и J11 с дизелем 1,6л. Для России только J11 1.6D. Могу еще добавить. Сейчас у Ниссана есть еще две модели с ЦЕПНЫМ вариатором - R52 (оба движка) и L33 (только 3,5V6). Если Вас это удивляет, думаю, технический специалист любого ОД Ниссан Вам подтвердит эту инфо. Я, например, у инженера по гарантии уточнял.
А какой индекс у самой модели вариатора - я не уточнял. Это мне было неинтересно.
Да, действительно как бы цепь есть на Jatco CVT8 Hybrid. Идут такие коробки на Pathfinder Hybrid. Но на обычных CVT8 (JF016E, JF017E) вроде бы такой же ремень. Так что хотелось бы увидеть пруфы в виде раздербаненной коробки или уточнить модель. Да и на гибридной версии цепь - это как бы не цепь, а ремень, выполненный в виде цепи. На фото CVT8 Hybrid.
Ответить с цитированием
Ortho66 вне форума Ortho66    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail 2,0 CVT
Старый #15   17.07.2015, 18:12
По умолчанию
notAmonster, Когда спросил у знакомого механика в ОД, что там в CVT дизельного кашкая летит, раз они их по гарантии меняют, он мне ответил, что Ниссан их не разрешает вскрывать и забирает сразу себе. Поэтому фото КПП этих моделей в ближ время, мне думается, не предвидится. Любопытно также, что если раньше модель CVT писали в сертификатах (например, на теану J32), то теперь в сертификатах просто написано - автоматическая бесступенчатая коробка. И все.

Добавлено через 10 минут
notAmonster, В мануале на теану L33 посмотрел - там нет обозначения модели CVT. Если где-то попадется модель CVT - отпишусь в этой ветке.
А картинка красивая - мне такая не попадалась еще.

Последний раз редактировалось Ortho66, 17.07.2015 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #16   17.07.2015, 19:56
По умолчанию
Ortho66, в общем-то всё больше склоняюсь к тому, что это очередной кем-то распущенный слух. Нет никаких цепей на обычных (не гибридных) авто. А верить какому-то инженеру ниссан в РФ - это не более самовнушения. Он не инженер производства, тем более, не инженер компании JATCO. И кроме того, вы сами сказали, что коробки они не вскрывают, следовательно, знать что в них не могут.
Ответить с цитированием
AVISMA3 вне форума AVISMA3    
Начинающий клаббер
Откуда: Березники; Авто: Nissan X-TREIL T32
Старый #17   19.07.2015, 16:25
По умолчанию
В Европу он поставляется с вариатором! только для нас сделали на ручке -и это радует!!!
Ответить с цитированием
Ortho66 вне форума Ortho66    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail 2,0 CVT
Старый #18   20.07.2015, 11:57
По умолчанию
notAmonster, мой знакомый спец из ОД эту инфо узнал на техническом обучении в Москве у дистрибьютора. По новым моделям всегда проводится. Каким-то другим способом подтвердить или опровергнуть эту инфо я не могу, так что остается ждать, пока появится еще информация. Если узнаю что-нибудь - сообщу.
Ответить с цитированием
moroz_off вне форума moroz_off    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орёл; Авто: renault
Старый #19   26.07.2015, 11:56
По умолчанию
Вариатор на дизельном трэйле тот же что на последнем пафикеи JX, в штатах много инфы про беды с ним, частая замена по гарантии, именно из-за проблем с оным пока такие к нам не идут.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook