Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kritomaster вне форума Kritomaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2,5D
Старый #11   26.01.2008, 23:08
По умолчанию
Заправляю на ВК , что в Жулебино, 95 бензин -19,40. Заливаю всегда полный бак 45 литров(когда остается около 5 литров).

Замерял по трассе до дачки 330 км- 22 литра, т.е. тууда и братно я еду на 1 баке.

По городу до заправки 450 км наезжаю.

Свечки проверял, всегда сухие и красноватого цвета.
__________________
Nissan Almera N15, Opel Zafira B 1.8 MTA, Кеша+2, Пат-2.5D
Жулебино
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #12   27.01.2008, 01:21
По умолчанию
если 45 литров бак, то 450 нормально, мне до недавнего времени 63 хватало на 450 ) если придавливать тапку)
Ну, сухиве они быть должны, а вот красноватые не очень хорошо, желтый цвет лучше)
Ответить с цитированием
DmitryHK вне форума DmitryHK    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #13   27.01.2008, 23:33
По умолчанию
Сегодня проезжал по МКАД и решил залиться на открытой Crazyik'om заправке. Место, получается, известное - находится черт-те где, а пришлось в небольшой очереди постоять. Будем ждать результатов по снижению расхода.
До этого всегда заправлялся на МТК на ул.Садовники. Полуторалитровый с печкой съедал в городе по 10,5-11 л. на сотню. Считаю, что многовато.
Ответить с цитированием
Tony33 вне форума Tony33    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ALMERA N16 5D 1,8MT 2006
Старый #14   28.01.2008, 00:04
По умолчанию
Я вот всегда лью ЛУКОЙЛ Экто-95. На разных родных заправках. Особой разницы не заметил (на Кутузовском около Арки, на можайском шоссе за МКАД, на Волгоградке у ТТК). Расход, конечно вопросы вызывает. Хотелось бы поменьше. В будние дни по городу на моей 1.8 получается сейчас 10-11 литров, если не нервничать в пробках и на сфетофорах не играть в Шумахера. А если шустрить, то и 12-13 не проблема. И, по-моему, компьютер ИМХО занижает расход примерно на 0.5-0.3 литра.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #15   28.01.2008, 00:19
По умолчанию
Сообщение от DmitryHK Посмотреть сообщение
Сегодня проезжал по МКАД и решил залиться на открытой Crazyik'om заправке. Место, получается, известное - находится черт-те где, а пришлось в небольшой очереди постоять. Будем ждать результатов по снижению расхода.
До этого всегда заправлялся на МТК на ул.Садовники. Полуторалитровый с печкой съедал в городе по 10,5-11 л. на сотню. Считаю, что многовато.
в очереди? странно, там обычно 1-2 машины на всю заправку одновременно заправляются, напротив центра рено, прям через дорогу? Заезжаете, едите через шлагбаум, поворачиваете налево, едите прямо через полицейский и справа заправка , верно?)
А что касается расхода, первый месяц я чуть ли не в панике был, предыдущая машина Toyota Carina E 2.0 кушала 10 в городе при смешанном стиле езды, спокойный + активный когда нужно или провоцируют))
да и там табун такой, что мама не горюй 155 лошадок, в сидушку вдавливало щеки заворачивались(в сравнении с алькой) т.к. машина 1100кг весила всего, к бензину была очень разборчива, но ела все и не жаловалась, отражалось только на динамике. Вот, а тут алька мне за 10 вылезает, при скромных своих 90 л.с. Я конечно сделал скиндку на то, что таскать на 90 л.с. почти 1300 кг не так просто, соответственно нагрузка на двигатеь повышенная, отсюда и расход, но блин, не больше же чем у 2х литровой машины!
+ чувствую себя ущербным за городом.. когда один в салоне нормально, стоит пару сотен кг загрузить, и все, будто уже не 90 л.с. а 60 л.с. т.к. есть с чем сравнивать скажу, что 150 сильный мотор вообще не ощущает 1 или 4 человека в салоне.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #16   28.01.2008, 00:30
По умолчанию
Сообщение от Crazyik Посмотреть сообщение
в очереди? странно, там обычно 1-2 машины на всю заправку одновременно заправляются, напротив центра рено, прям через дорогу? Заезжаете, едите через шлагбаум, поворачиваете налево, едите прямо через полицейский и справа заправка , верно?)
Видишь какой у нас ресурс известный - ты только ее пропиарил и сразу у них скачок продаж!
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #17   28.01.2008, 00:59
По умолчанию
ыы, надо было им акцию для меня предложить, я пиарю они мне пару сотен литров на халяву))
Ответить с цитированием
DmitryHK вне форума DmitryHK    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #18   28.01.2008, 01:05
По умолчанию
Сообщение от Crazyik Посмотреть сообщение
в очереди? странно, там обычно 1-2 машины на всю заправку одновременно заправляются, напротив центра рено, прям через дорогу? Заезжаете, едите через шлагбаум, поворачиваете налево, едите прямо через полицейский и справа заправка , верно?)
Да-да, там. Все колонки были заняты, у некоторых по 2 машины стояло в ожидании. Может, я так неудачно попал, т.к. когда уезжал, действительно, только пару авто оставалось.
А полицейский нехилый - прям курган в степи
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #19   28.01.2008, 01:29
По умолчанию
Сообщение от DmitryHK Посмотреть сообщение
Да-да, там. Все колонки были заняты, у некоторых по 2 машины стояло в ожидании. Может, я так неудачно попал, т.к. когда уезжал, действительно, только пару авто оставалось.
А полицейский нехилый - прям курган в степи
Думаю не удачано попали просто, полицейский чумовой, особенно когда пытаешься тормозить перед ним по чистому льду)
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #20   28.01.2008, 11:04
По умолчанию
Сообщение от Tony33 Посмотреть сообщение
Я вот всегда лью ЛУКОЙЛ Экто-95. На разных родных заправках. Особой разницы не заметил (на Кутузовском около Арки, на можайском шоссе за МКАД, на Волгоградке у ТТК). Расход, конечно вопросы вызывает. Хотелось бы поменьше. В будние дни по городу на моей 1.8 получается сейчас 10-11 литров, если не нервничать в пробках и на сфетофорах не играть в Шумахера. А если шустрить, то и 12-13 не проблема. И, по-моему, компьютер ИМХО занижает расход примерно на 0.5-0.3 литра.
Для 1,8 10-11 литров по городу имхо хороший расход. У меня такой же и я вполне доволен. По трассе выходит около 8.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook