Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #11   13.05.2015, 00:33
По умолчанию
solobo, Согласен - если ездить по нашим официальным ограничениям, никуда не приедешь. Это как по жизни - с какими-нибудь " пакетами документов" по-российски. Если все бумажки в жизни собирать и со всеми требованиями соглашаться - ничего не сделаешь, не откроешь, не построишь. Золотая середина всегда и везде актуальна.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #12   13.05.2015, 12:43
По умолчанию
solobo,
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
почему нужно по безлюдной местности, на дороге с отбойником между потоками и отсутствием строений и пешеходных переходов ехать меньше моих стандартных 130. Дорога позволяет, четыре полосы позволяют, машина позволяет. Почему 90?
Ну, положим 110, а не 90. И потому, что таков закон. Странно звучит, правда?! А поворотники, когда никого рядом нет, вы тоже не включаете?
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #13   13.05.2015, 14:57
По умолчанию
Модест, И поворотники, как дурак, включаю на пустой дороге; и со светом ближним ещё до принятия соответствующего закона ездил как дурак один; и пристёгиваюсь всегда, невзирая на акции у гаишников, так уж приучен; и противотуманки задние без тумана не включаю, а после - не забываю их выключить; и останавливаюсь на знак "Стоп", даже когда никого нет. Звучит странно, это точно.
Надеюсь, что только не для вас (уж простите, скопирую ваш стиль) странно, ведь вы же всё это обязательно делаете, верно?

А вот про "положим" - положим мы всё же 90. Просто вам нужно отъехать чуть дальше Москвы и вы удивитесь скоростным ограничениям! А М4, как ни странно, ведь не заканчивается в Московской области, не поверите!
Ответить с цитированием
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #14   13.05.2015, 17:24
По умолчанию
solobo, поверю-поверю, не сомневайтесь. Когда, в очередной раз, я останавливаюсь на знак "Стоп" жена, в очередной же раз, спрашивает-чего, мол, стоим? В ответ на мое, что знак такой "Стоп", всегда следует-так ведь нет же никого... И частенько приходится мне ездить по М5 в сторону Челябинска, так, в Свердловской области, участки разбитой дороги непременно выделяют еще и знаками ограничения скорости в 70 или 50 км. В Челябинской же-просто ставят на таких участках знак "неровная дорога" и все. Скоростной режим на твоё усмотрение. И мне второй подход нравиться значительно больше, т.к. на нашем танке скорость можно вообще не снижать.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #15   13.05.2015, 19:04
По умолчанию
Модест, Мне таким подходом пришлось недавно пролетать под Костромой. По та-а-акой дороге! Врагу не пожелаешь! На встречной обочине видел легковушку с двумя пробитыми левыми колёсами! В колдобину влетел. Так у меня на 110-130 над ямами получалось парить аки балерина!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #16   13.05.2015, 21:19
По умолчанию
solobo, Вот вы все летаете и парите аки балерины, а мне хочется представлять, по каким ямам мы можем так летать безнаказанно для подвески. Хоть и говорят, что она у нас неубиваемая, но я всё же слишком-то над машинкой не издеваюсь. Помню даже здесь на форуме кто-то высказывался про дорожную всеядность нашей машинки таким образом ( пардон): " Просто херачишь и всё"
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #17   13.05.2015, 22:19
По умолчанию
doctor_zykov, Я тоже очень не люблю подвеску мучать. Но тут - либо ехать километров 20-30, плавно вкатываясь в ямы (что выдержать сложно), либо пролетать над ними, при этом, конечно, подвеска работает.

Я предпочитаю по таким дорогам не ездить, но иногда приходится...

Кстати о подвесках.
Был у меня Крайслер Гранд Вояджер, который в предпоследнем кузове. И ездил я на нём на Украину каждый год. Так после каждой поездки приходилось менять и рулевые наконечники и шаровые. То ли с рычагами, то ли нет, уже не помню. Сзади были рессоры, поэтому держались нормально.
А когда я стал на нашем Патруле кататься на Украину по тем же маршрутам, так за три года поездок ни разу не поменял ничего! И это меня лучше всяких слов убедило в том, что эта машина именно то, что мне и было нужно. Хотя я это уже и так знал
Ответить с цитированием
Бахман вне форума Бахман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y62, 2011-был)
Старый #18   23.08.2015, 20:46
По умолчанию
Купил Кранч Q45 за 2700 р.- доволен
Ответить с цитированием
StepTM вне форума StepTM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y-62 2014 TOP
Старый #19   26.08.2015, 21:36
По умолчанию
Какие новости на радарном рынке?
Или SUPRA DRS-iG77VST - до сих пор держит планку?
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #20   27.08.2015, 01:04
По умолчанию
StepTM, Я всё ещё за неё Хотя некие гайцовые хитрюшки стали направлять радары на мимальной мощности в незапланированных местах в спину. Практически невозможно избежать...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook