Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Лихач вне форума Лихач    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Juke Nismo
Старый #11   17.12.2007, 17:27
По умолчанию
Сообщение от alekseidon Посмотреть сообщение
... как может отреагировать на это Х-2 c МКПП при выжатом сцеплении?...
Может быть лучше попробовать Октавию RS

Последний раз редактировалось ZUZU77, 22.01.2009 в 13:41. Причина: Чрезмерное цитирование
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #12   17.12.2007, 17:54
По умолчанию
я думаю какой бы момент не передавала муфта на задние колеса, если в этот момент тормозить ручником, то блокировка муфты должна полностью отключаться и этот маневр должен проходить без ущерба для трансмиссии. Думаю я так потому, что сигнал с ручника заведен в мозг, и очень давно, когда ВАГ переходил с торсена на халдекс для гольфа житиай с фирмоушеном, было отдельно подчеркнуто, что поскольку муфта "умная" с электронным управлением, то заброс попы ручником совершенно допустим. ИМХО.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #13   17.12.2007, 17:57
По умолчанию
Сообщение от Лихач Посмотреть сообщение
Может быть лучше попробовать Октавию RS
>>> очень серьезная за такие бабки тачка, я пробовал, произвела впечатление.
Ответить с цитированием
woojin вне форума woojin    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: x-trail (-BD-B) 2.0 CVT
Старый #14   18.12.2007, 09:21
По умолчанию
Для таких дел есть очень хорошая машина - Lancer EVO, вот на ней и можно все это вытворять, но придется очень часто менять резину и проходить ТО каждые 5 тысяч!
Ответить с цитированием
alekseidon вне форума alekseidon    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк Украина; Авто: x-trail 2.0 в заказе, сейчас Шкода Октавия
Старый #15   18.12.2007, 13:51
По умолчанию
Cпасобо,demox, порадовал.
А то был какой-то легкий налет неполноценности авто, или нет, скорее ЧЕРЕЗЧУРУМНОСТИ, типа езды на диване с булочкой в руке.
__________________
Ответить с цитированием
AleXzander вне форума AleXzander    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: ВАЗ-08, Нексия, Вектра, Т31 2,0 МКПП
Старый #16   21.01.2009, 19:11
По умолчанию Развороты и прочие выкрутасы на ручнике
Данная тема скорей всего адресована владельцам машин с механикой, т.к. с вариатором ручник не работает как ручник на ходу (на сколько я знаю).
Не могу никак удержаться погорцевать при случает, покрутиться, развернуться, припарковаться используя ручник. Как научился, так и разучиться не могу, жду первого снегопада как получки
Вопрос такой: вредно ли это для нашей трансмисии в режиме АВТО, или каждый раз переключаться на 2WD? Пробовал на АВТО первые разы, но потом задумался и на ходу переключаю на 2WD.
Владеет ли кто достоверной информацией? Поделитесь плизз.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #17   22.01.2009, 07:58
По умолчанию
Достоверной информацией пока не овладел.
Но имховское мнение выскажу:
скорее всего вредно. Потому как все эти ЕБД, ЕСП, АБС работают постоянно, и ручником им мозги путаем да и в момент срабатывания электроники блокируем колеса.
Центр тяжести у машины высоковат, можно испытать радость "висяка на ремнях". И оно надо: горцевать на дорогах общего пользования?
Ответить с цитированием
Dusha вне форума Dusha    
Начинающий клаббер
Откуда: Реутов; Авто: Поросенок X-Trail 2,5 LE
Старый #18   22.01.2009, 12:46
По умолчанию
Ну никто не говорит про дороги общего пользования. А "X" без ручника в занос по снежку хорошо уходит. Только ESP надо бы отключить, а то мешает)
Соглашусь, что для машины это не самый лучший способ эксплуатации. За эти деньги можно взять и более адаптированную машину для "в занос с ручником"
Ответить с цитированием
GIGANTilus вне форума GIGANTilus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail t31 2.0 мкпп - был; теперь Skoda octavia VRS
Старый #19   22.01.2009, 14:36
По умолчанию
я делал разворот на 180 с ручником, ничего страшного от одного раза не было, конечно есп вмешалась но все равно в занос ушла, просто зависит от скорости, а лучше вообще есп отключить, тогда точно получится. У меня друг на цр-в правда, такую штуку часто делал в итоге на ремонт коробки попал и муфты, а это сами понимаете не дешево
Ответить с цитированием
Kravik вне форума Kravik    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: x-trail, 2.0 ручка
Старый #20   22.01.2009, 15:01
По умолчанию
Пробовал на снегу, все нормально, но:
1. Только 2ВД.
2. ЕСП тушит двигатель до "не могу".
3. Очень раздражает пищание, что затянут ручник

Так побаловаться на пятачке 3х3 метра ни че не будет, но вот, если сильно разгоняться и делать обширный занос.. тогда неизвесно, что выйдет. Я пробовать как-то не сильно хочу.. Машина явно не для этого предназначена.

П.С. если хочется адреналина и занос = включаем АВТО, ищем место где лед/утоптанный снег, выкручиваем руль и газу.. вот тогда и понимаешь, что в таких ситуация лучше бы был или только задний или только передний = предугадать, что произойдет дальше, просто не возможно))

Последний раз редактировалось ZUZU77, 22.01.2009 в 15:19. Причина: Пунктуация + устранение аналога мата
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook