Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NAU вне форума NAU    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #11   05.02.2015, 13:35
По умолчанию
Ладно, пока отсюда не выгнали изложу по порядку, а там видно будет. Возможно действительно на часть вопросов можно услышать ответ тут, а если что, то скажете мол это не к нам.

Мне нужен экспедиционник. Без большого строительства. Подготовленную покупать не хочу. В первую очередь хочу поставить 35-е колеса, лебедку и НОМАКОН. Вебасту смотря по оставшемуся бюджету. С набором номакона определимся позже, однако уже сейчас понятно что хорошо бы подогреватель топливозаборника и бандаж на фильтр.

Соответственно вопрос

- есть ли у номакона нужные насадки (может кто-то ставил)?

Общий вопрос по двигателю 2,8. Если не ошибаюсь это RD2,8.

- прав ли я что к нему меньше вопросов чем к 3.0 более поздних машин?

Есть турбированный и не турбированный.

- на обоих ли алюминиевая ГБЦ ?
- при пробеге под 300 т. км турбины наверно уже полумертвые?
- какому двигателью отдать предпочтение (если подразумеваются трассы и обгоны на них)?

Мне бы хотелось конечно без турбины, но подозреваю что без нее машина будет овощем на трассе (она даже по паспорту 19 сек до 100) поймите правильно, я не гонщик но некоторый запас должен быть...

- достаточно ли будет поставить комплект аморты+пружины на 4 дюйма чтобы вкатить 35-е колеса? потребуется ли что-то еще менять (тяги какие-нибудь) при таком лифте.

На осмотр экземпляра планирую (надеюсь) искать эксперта и прогнать через сервис.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #12   05.02.2015, 16:06
По умолчанию
NAU, Ну тут , так тут . Тем более , что на самом деле 160 - 260 - 60 это все очень близкие родственники. Иногда , на столько близкие , что имеют одинаковые моторы Как например 260е и 60е , и взаимозаменяемые кузовные детали и многое другое.
Хотя и отличий хватает.
Теперь по порядку.
Да 2.8 это РД-28Т. На шестидесятках исключительно турбовые версии . Но , очень много машин , с ампутированной турбиной . Возраст , знаете ли.
Без турбины , РДшка и шестидесятка с ней , унылое тяжелое говно. Он не едет совершенно. Особенно , если это пятидверка. Но их мало. На наш рынок как правило попадали коротышки с РД-28Т и пятидверки с ТД-42 и ТБ-42 С и Е. Карбовые или инжекторные соответственно.
По поводу надежности РД и ЗД . Как по мне , так это фрукты с одной грядки.
Бошки алюминиевые у обоих , но не в них сама по себе проблема.
У РДшки проблема локального перегрева 5 и 6 цилиндров , проявляется как правило в говнах , бошка трескается , иногда , буквально , на куски.
Оба этих " славных " мотора имеют привод ГРМ ремнем , со всеми вытекающими.
Как по мне , если уж строить экспедиционник , то искать машину с ТБ-42эС или ( но найти сложнее ) инжекторный ТБ-42 .
Вот совершенно неприхотливый мотор.
35" для экспедиционника , это перебор. Тем более перебор для РД-28. Ехать и разгоняться будет медленно и печально.
При 35" резине придется не только пружины и аморты менять , но и еще дроп - боксы на клюшки и задние продольные мастырить , чтоб опустить их немного вниз.
Сайленты в клюшки с эксцентриком .
Плюсом делать регулируемую Панару на передний и задний мост.
Задние продольные или опускать на дроп - боксах , или удлиннять.
Как по мне , 33" для экспедиционника , само оно.
И вмешательство в подвеску минимальное.
Как то так.
ЗЫ. Вот те про Номакон . http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=100583 Читай - не ленись .
По лебедке , тоже все в основной ветке есть. Ройся в темах , юзай поиск. Все есть.

Последний раз редактировалось Олег34, 05.02.2015 в 16:31.
Ответить с цитированием
NAU вне форума NAU    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #13   05.02.2015, 17:35
По умолчанию
Спасибо! По моторам понятно. Это был главный вопрос.
Патруль машина тяжелая и неоднократно читал что боле-менее прилично ехать по бездору он будет на 35-х, мол 33 ему все же маловато.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #14   05.02.2015, 17:50
По умолчанию
33" ему вполне нормально. Если мы про экспедиционник . На кой в экспедиции жуткие перди ? Это уже на трофи смахивает , если на 33" не едет.
Мне думается , тут некоторое смещение приоритетов. В говнах , по определению нужна ХТ резина . Там , как правило , и с МТ проблема . А для экспедиционника вполне достаточно и АТ. Ну в край обычная МТ.
Или я чего то в экспедициях не понимаю.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #15   05.02.2015, 18:06
По умолчанию
По мне,так, мт или ат резя на экспедиционнике это чистой воды понт,типа гляньте какой у меня жып навароченный!!Под крузаком или патрулем она замылиться в первой же чачке глубиной 10 см!Я б наверное лучше воткнул обычную шоссейку в 33" размере и оснастил авто средствами самовытаскивания более качественными,как то лебедки перед-зад на синтетике,якорь и цепи при использовании коих даже экстрим резина будет отдыхать!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #16   05.02.2015, 18:15
По умолчанию
Нет Андрей. Не соглашусь с тобой. АТшка , это хорошая , прочная резина. И трется медленно и рвется плохо. В отличии от обычной шоссейки. Та под цепями , особенно , если реально на них ехать , подыхает быстро и качественно.
Про цепи и лебеду , тут полностью согласен.
А АТшка вполне терпит. По мне , так на сегодняшний день КМ 2 , самый сок для экспедиционника. Но не бюджетно
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #17   05.02.2015, 19:13
По умолчанию
Ну да,на атешку согласен
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
komendant85 вне форума komendant85    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Патрол
Старый #18   08.02.2015, 16:19
По умолчанию
Доброго времени суток!
Предложили взять Патрол Y61 2001гв 3.0 ТД с лопнутой головкой БЦ (уходит ОЖ)! Цена на 200 тр дешевле среднерыночной!
Подскажите, стоит ли заморачиваться?
Возможно ли осуществить замену ГБЦ и возможно ЦПГ за 200тр, чтоб получить авто с капиталки за среднерыночную стоимость! И быть уверенным за этот не внушающий доверия ДВС!
Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #19   08.02.2015, 16:23
По умолчанию
komendant85, Тебе бы в основной ветке написать, а то у нас тут немного другие движки. Так то заманчиво, если только все остальное в порядке.
Ответить с цитированием
komendant85 вне форума komendant85    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Патрол
Старый #20   08.02.2015, 16:27
По умолчанию
Чет не получается ветку Y61 найти!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook