Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: меняли ли вы цепь
менял 1 3.13%
не менял 28 87.50%
собирась 3 9.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Phobos вне форума Phobos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #11   07.11.2007, 23:56
По умолчанию
Подобная фигня. Аля 2002. При пробеге 70 тыс. Начала жрать масло (хотя я в первый момент подумал, что меня глючит и какое-то время в это не верил доливая масло и изучая щуп).
Загорелся Check Engine.
На высоких оборотах на трассе был какой-то визг и звон.
В фирменом сказали: менять цепь и все натяжители заодно. Плюс надо менять ДМРВ. Я говорю, а почему ДМРВ?! Нууууу у него плывут показания. Т.е. по обратной связи он быдёт то ли на 0,01 Вольта больше, то ли меньше. Т.е. можно потерпеть - но будет проваливаться\дёргаться\больше жрать постепенно всё сильнее и больше. Лано - с этим я потерпел (сейчас уже 77 тыс.)
Но вот цепь поменял у неофициалов. Но Check Engine не исчез - спрашиваю, а что за фигня (сам вспоминая про ДМРВ) - а они, что дескать мы не в курсе - Вы ж сказали цепь поменять, вот мы и поменяли. Сказали - поездите - может пропадёт. А у меня уже был спланирован отпуск на море на машине. Уехал. Ничего не исчезло.
На 75 тыс. Приехал к другим официалам (не к первым) на ТО.
Говорят, что у Вас дескать Check Engine. Вам тестировать? Говорю - тестируйте. Но учтите, что цепь мне меняли.
Протестировали и говорят: "Цепь Вам не меняли - надо менять и надо менять датчики положения коленвала\распредвала и ДМРВ". Я охренел - да как же так?! Меняли - я деньги платил и старую цепь всю в масле с натяжителями вкупе в руках держал и сам в помойку выкидывал. А они дескать - ничего не знаем - у Вас герметик на двигателе родной (но в официальной бумажке это не написали - видимо всё-таки 100% не уверены в этом).
- А антифриз Вам сливали, когда меняли?! Я попытался - вспомнить - вроде нет. Отвечают: "А должны были, иначе может они через попу автогеном меня - расклепали старую и вытащили через верх движка, а затем расклепали новую, засунули и заклепали - а это вопиюще неправильно!
В итоге я собрался вернуться к этим неофициалам и ПОСПРАШИВАТЬ подробности, но ещё не нашёл время.
На Кунцевском рынке в понедельник (подумал и решил плюнуть и купить за 4500 р.) покупал ДМРВ. Я им рассказал страшную историю, а они порекомендовали поехать к другому официалу - третьему. Дескать есть там классный мастер-тестер Михаил.
P.S: Сегодня опять подлил масло
__________________
На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!
Ответить с цитированием
Phobos вне форума Phobos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #12   08.11.2007, 00:00
По умолчанию
Сообщение от Необратимость Посмотреть сообщение
меняют на кажом углу.
100 баксов за оба нятяжителя, работа столько же, тока нужна книжка от машины, чтоб метки выставить какие-то там на цепи..
Млжет у меня как раз метки не выставили правильно?!
Да! И ещё забыл сказать - шум появился такой, как будто в выпускных штанах или резоваторе\глушителе неплотность или дырдочка появилось
__________________
На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!
Ответить с цитированием
baklan вне форума baklan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera 1.5
Старый #13   10.11.2007, 21:46
По умолчанию
заменил цепь, натяжитель , и два успокоителя, звездочку коленвала и произошло чудо все стало в норме
все это удовольствие обошлось в 15 кусков
Ответить с цитированием
Diny721 вне форума Diny721    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Лыткарино; Авто: Ниссан Альмер ибN15
Старый #14   11.11.2007, 22:16
По умолчанию
Менял натяжитель сам, цепь гремела основательно, вся операция заняла минут 50. Я тут про все это писал ещё в начале лета, но дергатни при этом не было, просто грохот. Кстати, 100 баксов за 50 минут довольно не плохой заработок.
Ответить с цитированием
baklan вне форума baklan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera 1.5
Старый #15   11.11.2007, 22:54
По умолчанию
я менял все кроме звездочек распледвалов и верхнего успокоителя, и еще заменил звездочку коленвала,
видел их они на сомом деле были изношены
Ответить с цитированием
Ra13 вне форума Ra13    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera 1.8, 2000
Старый #16   23.04.2008, 21:26
По умолчанию Поменял цепь!промыл МАФ
Свершилось!: после долгих поисков причины дерганья при разгоне, и невыдавания мощности после 3 тыс. замены датчиков р/в, к/в, мойки инжекторов, сетки фильтра, датчика температуры, 3-х! диагностик, кот-е нифига не смогли сказать конкретно. Упарился конкртено ездил как пенсионер- в правом ряду. Я, начитавшись форумов, решился: были заказаны через экзист все (цепь, башмак, успокоитель, и т.д. плюс сальник коленвала-рекомендуют менять) кроме звездочек-здорово цены кусаются, да их вроде как и не меняют при нормальном состоянии. стоило все железо на круг 5900. работа в сервисе у-..това потянула еще 8000 иог 14 т.к. при пробном заводе после 8 ми! часов работ "ласточка" ожила, но ожидаемых рез-тов не было...! едва заметное улучшение на прогазовке. мастер сказал:... что в принципе, цепь была нормальная и что менять типа не было необходимости (хотя машинка прошла 190 т.км.) по сравнению с новой-1 мм разница в длине." но на ходу машинка ожила! при прежних небольших уже подергиваниях при разгоне - она стала нормально набирать 4000 и выше чего не было...сегодня, перекрестившись,промыл МАФ карбклинером итог-классно прогазовывает-никаких задержек,но теперь слегка троит хе-хе на холостых. ну да мне по фиг-главное - это на ходу. а МАФ кстати BPT-GF30 BOSH! ура..поменяем потом. завтра посмотрим как она на ходу только бы завелась... хе-хе шутка.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook