Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)
Nissan Murano II (выпуск с 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск с 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zweroboy вне форума Zweroboy    
Начинающий клаббер
Откуда: Herford; Авто: Nissam Murano z51
Старый #11   21.11.2014, 10:40
По умолчанию
Не знаю как у вас,но у моего мура 2009года 93000 пробега расход топлива средняя скорость 53,3км/ч 7,3 литра и ногда до 8 литров езжу на работу 14км в одну сторону, 3км город, 2км за городом и 9км автобам езжу не очень и спокойно люблю и притопить, живу в германии,но а если у вас большой расход то это полюбому лямбда зонд тупит но и конечно же качество бензина
Ответить с цитированием
Vadim033 вне форума Vadim033    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актюбинск; Авто: Nissan Murano Z51
Старый #12   22.11.2014, 08:56
По умолчанию
Zweroboy, говоря о расходе топлива, обязательно не оставляйте без внимания вторую цифру - средняя скорость. У меня сейчас с прогревами средняя скорость 15км/ч расход 23.5 литра, кто-нибудь УДИВЛЁН? А с горы и под ветер вообще практически не ЖРЕТ.
Ответить с цитированием
tvv 481 вне форума tvv 481    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Murano Z51 LE+ 2012; Teana 2,5 i V6 2012
Старый #13   24.11.2014, 15:56
По умолчанию
Zweroboy, интересно, какой у тебя двигатель?
Ответить с цитированием
jnasasha вне форума jnasasha    
Начинающий клаббер
Откуда: Северодвинск; Авто: Ниссан Мурано
Старый #14   02.12.2014, 10:57
По умолчанию
Всем привет! Гора, с горы, шутка хорошая, НО, этой зимой заметил, что расходик то увеличился! С 14-16 л. до 21-25 л. Город тот же, дороги те же, погода та же, прогревы ни чем не поменялись... По ходу надо ехать к официалам, да боюсь открестятся. Есть предположение одно, свечи на последнем ТО не менял, прошли уже почти 30 тыс. км. Есть вариант что из-за этого???
Ответить с цитированием
Zweroboy вне форума Zweroboy    
Начинающий клаббер
Откуда: Herford; Авто: Nissam Murano z51
Старый #15   10.01.2015, 07:15
По умолчанию
Короче как не крутите и вертите а кушать он бензин будет не забывайте его вес 2тоны да и двигатель 3,5 если проходит на полном баке 82литра 550-600км то это нормально а если только город то и еще меньше а что вы думали берите кашкай дизельный 1,6 нового покаления он и экономичный и резвый и дешевле но я выбрал конфорт!!! само малость что вы можете сделать плавный старт,каждый год меняйте воздушный фильтр+хорошее масло,и каждые 2 года свечи
Ответить с цитированием
Miha86006 вне форума Miha86006    
Начинающий клаббер
Откуда: Лангепас; Авто: nissan murano LE-R
Старый #16   11.01.2015, 13:06
По умолчанию
у моего мура по борткомпу аппетит 35литров по городу при средней скорости10км/ч!!больше на холостых стоит может поэтому!!
Ответить с цитированием
barnaulmurano вне форума barnaulmurano    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: ниссан-мурано
Старый #17   19.02.2015, 14:23
По умолчанию
Возможно поможет замена топливной станции, проще говоря топливный фильтр он в баке в сборе вместе с насосом и датчиком топлива. Цена сейчас(доллар 65руб.) где то 12-15 тыс.руб. Вот здесь парень уже менял у него расход уменьшился на 3,1л/100км. https://www.drive2.ru/l/180987/
Ответить с цитированием
Zweroboy вне форума Zweroboy    
Начинающий клаббер
Откуда: Herford; Авто: Nissam Murano z51
Старый #18   21.02.2015, 02:08
По умолчанию
ПРИВЕТ ВСЕМ обладателем murano z51 у меня уже 100000 пробега но кушает нормально по книжке почти не врут при 61км в час расход 7,4 люблю даже потигаться с другими иномарками рвал всех не кому еще не уступил особено люблю когда фарами помигают типо своли а потом смотриш что он далеко от такой тачке отстает у меня и до 200 лихо набирает....не это и понятно у нас и город и автобан я только не понимаю тех людей которые ездиют практически только по городу нахрена чтоб потом говорить блин жирет очень много но думают зато круто но тогда и не нойте нужно немного понимать что эта машина для комфорта и скорости но по гораду он и будет зимой до 16 литров кушать при -2градусов цельси, летом по проще расход да и резина летняя но у кого больше расход тогда у вас проблемы машине нужно давать иногда просраться минимум минут 15 при скорости 170-180 еслиб лямба ;lamdasonde;накрылась то лампочка бы загорелась *виде двигателя значка *меняйте каждые 2 года свечи лудше оригинал DENSO но дороже зато надежные и каждый год масло Motoröl Castrol Magnatec 5W-30 или 5w-40 и воздушный фильтр Но а если и это не поможет тогда на диагностику всем удачи p.s не хочу обидеть наших русских соберальщиков murano Петербургский завод но для ипонцев им еще далеко
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #19   21.02.2015, 14:49
По умолчанию
Сообщение от Zweroboy Посмотреть сообщение
но для ипонцев им еще далеко
Это с чего Вы взяли??? Все проблемы всех Мурано это просчеты японских конструкторов! Кстати, там у Вас в Европах, местные ниссановские дилеры какие маслянные и воздушные фильтра (по номерам) на ТО ставят???
Ответить с цитированием
Zweroboy вне форума Zweroboy    
Начинающий клаббер
Откуда: Herford; Авто: Nissam Murano z51
Старый #20   22.02.2015, 19:04
По умолчанию
Воздушные фильтры такие как
Luftfilter
MANN-FILTER - Ref.: C 2964
BOSCH - Ref.: 1 987 429 051
или HERTH+BUSS JAKOPARTS - Ref.: J1321008 а масленые
Ölfilter
MANN-FILTER - Ref.: W 67/1
BOSCH - Ref.: F 026 407 001 или HERTH+BUSS JAKOPARTS - Ref.: J1311018
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook